Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Девушкам грозит тюремное заключение сроком от 8 до 20 лет

В социальных сетях начался флешмоб в поддержку сестёр Хачатурян, которых подозревают в убийстве их отца. 

14 июня Следственный комитет предъявил девушкам обвинение в окончательной редакции. В соответствии с ним, все три сестры участвовали в преступлении, им грозят серьезные сроки.

«Девочек, жизнь которых собственный отец превратил в ад, обвиняют в том, что они не дали себя уничтожить. Если в законодательстве нет вменяемой статьи о защите от семейного насилия, её в спешном порядке нужно доработать и ввести, а эта неслыханная по своей жестокости и несправедливости история должна стать судебным прецедентом», — заявила писательница Наринэ Абгарян.

В соцсетях призвали предать огласке это дело и привлечь внимание к проблеме домашнего насилия. В то же время в СКР объяснили , что «мотивом преступления стала личная неприязнь, обусловленная причинением их отцом на протяжении длительного периода времени своим дочерям физических и психических страданий».

Однако факт физического и сексуального насилия над сёстрами был установлен. По словам адвоката младшей из сестёр Ярослава Пакулина, биологические экспертизы выявили  «следы ДНК Михаила и одной из дочерей на одном и том же комплекте постельного белья». Против Хачатуряна намерены посмертно выдвинуты  встречный иск о педофилии.

Напомним, что тело Михаила Хачатуряна со следами множественных колото-резаных ран обнаружили 27 июня 2018 года. Сестёр Кристину, Ангелину и Марию арестовали 2 августа по подозрению в убийстве и поместили в СИЗО. Но в сентябре того же года им изменили меру пресечения и ввели запрет на определённые действия.

Блоги

В соцсетях запустили флешмоб в поддержку сестёр Хачатурян

21:50, 18 июня 2019

Автор: polinnach

Комменты 434

-

Спасибо что сделали пост !! Но суда еще не было, надеюсь, и мы переквалифицируют статью

B

Не верю этим "жертвам". Никогда забитые запуганные жертвы не соберут тусовку дома и не потратят пятнашку на шмотки , зная, что их ждёт. И не выглядят тихими жертвами эти девочки, и это мнение не из серии "сами виноваты , судите по внешности", но описание поведение тирана отца не вяжется с образом жизни этих девчуль. Доказательство насилия есть? Заключение гинеколога ? Психологическая экспертиза? Описали половые органы отца и тд?

Аватар

Мне жалко девочек, очень жаль, что не нашлось никого из взрослых, сумевшего им помочь, чтобы предотвратить трагедию. Это отца надо было давно посадить, тогда бы и убийства не было. Страшная история. Во всех случаях сёстрам нужна психологическая помощь.

E

Ещё петиция есть на change.org Ай, какая мразь этот «отец». Иконами обвесил жирное пузо, богохульник. И семейка его такая же - бабка в первую очередь озаботилась, чтобы внучек из квартиры выписать. Чудовища.

Аватар

В ментовке у него все было схвачено. Вот что им было делать?

Подождите...