Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Российский бизнесмен Роман Абрамович пожертвовал $ 5 млн израильской организации, которая занимается борьбой с антисемитизмом. Об этом сообщил The Jerusalem Post. Представитель миллиардера подтвердил эту информацию РБК.

Отмечается, что пожертвование получило Еерейское агентство «Сохнут», которое, помимо борьбы с антисемитизмом, решает вопросы помощи с репатриацией в Израиль.

«Восхищен решительностью Романа Абрамовича в борьбе с антисемитизмом и благодарю его за взнос в адрес еврейского агентства и его усилий по обеспечению безопасности евреев по всему миру», — приводит издание комментарий председателя «Сохнут» Ицхака Герцога.

По данным издания, российский бизнесмен сделал такое большое пожертвование из-за того, что в Европе, США и других частях света сейчас отмечается рост антисемитских настроений.

По данным Israel Hayom, это самый большой взнос, который «Сохнут» когда-либо в своей истории получал от одного пожертвователя.

В прошлом году стало известно, что Абрамович получил гражданство Израиля.

Блоги

Абрамович пожертвовал рекордную сумму на борьбу с антисемитизмом

21:42, 13 июня 2019

Автор: zaida

Комменты 435

Аватар

К сожалению победить антисемитизм невозможно, тьма внутри людей ужасает, в реставрационной мастерской, в которой я работаю на фрилансе,одна из сказала-«Вот бы сжечь все сигнагоги, назвала Познера и Урганта еврейскими мордами и ещё кучу подобного бреда, типа « проклятые масоны», вокруг одни евреи , бла бла,бла, весь ужас в том, в этот человек с высшим образованием и культурным кругозором ,сказала , что картины Бейкона в Пушкинском музее надо было облить краской , ибо они пропагандируют гомосексуализм , жесть полная , и ведь она там не одна такая , там целая компашка оголтелых баб,фуххххх

Аватар

Ну да, ну да, евреев прям угнетают в США! Более бредового бреда не слышала. Дочка президента приняла иудаизм, а их оказывается угнетают. А Иванка-то и не знает. У меня очень много евреев знакомых, ни разу слышала, от них жалоб на антисемитизм.

Аватар

Поскольку мусульмане составляют большую часть беженцев в Европе и США, нападения на евреев и синагоги растут невероятно. В Скандинавии никогда не было ничего похожего. Но как они будут с этим бороться, не понятно. Правда, что из Швеции еврейская молодёжь эмигрирует в Израиль , как никогда, идут служить в армию сразу, родители в шоке. Знаю такую семью.

Аватар

Интересно. Нравится мне вообще их политика, грабим русских/россиян и их земли, эксплуатируем другие национальности, помогаем только своим и кричим на каждом углу о ущемлении своих прав и ненависти( только вот, почти каждое доходное и непыльное место работы в России занимается только ими).

Аватар

зато русофобия процветает и поощряется, только никому дела нет

Подождите...