Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Самым любимыми в этом сезоне ИП для меня стали музыка Рамина Джавади и конечно же прекрасные костюмы от Мишель Клэптон и ее команды. В финале я просто влюбилась в удивительное платье новоиспеченной Королевы Севера, а потом еще долго на гифках рассматривала детали.


Мы можем увидеть в ее наряде прекрасное сочетание символов Старков и как и во всех ее нарядах отсылки к Талли в виде рыбьей чешуи на платье.

Ее голову украшает корона в виде лютоволков и впервые в сериале у нее распущены волосы. Как объяснила сама Софи, сначала ее героиня копировала мать, потом Серсею, потом Маргери, но только на коронации она могла стать самой собой, такой себе свободной и уникальной.


Ее платье украшено просто удивительной вышивкой в стиле Чардрева, которым поклоняются на Севере Вестероса.

Кожаная кольчуга тоже имеет отсылки к этим деревьям, а так же подчеркивает ее королевскую воинственность.

Дальше приглядитесь к рукавам платья, на них можно увидеть вышивку в виде чешуи, знак уважения семье ее покойной матери.

Ну и конечно же меховая накидка на плечах в виде волка, похожая на ту, которую носил ее отец Нед Старк.


Так же именно в 8 сезоне Санса одела что-то на подобии кольчуги.

На промо фото ее наряд покрыт чешуей и это так же отсылка к рыбкам Талли (а не к дракончикак как это было с Дейенерис).

Еще одна кожаная "кольчуга".


В целом костюмы всех персонажей становились все мрачнее и мрачнее, а 8 сезон стал просто апогеем этой мрачности, что я стала просто скучать за прекрасными яркими нарядами в японском стиле Серсеи и Сансы из первого сезона.





Одним из самых культовых среди фанатов ее нарядов стало зеленое бархатное платье с вышивкой в виде лютоволка, которое она одела в 6 сезоне для Битвы Бастардов. Очень красивое, как на праздник. (Хотя смерть такого муженька это конечно же настоящий праздник)





Но для меня самым любимым периодом в ее костюмах был период "темной Сансы" и ее теплой "дружбы" с Питером-Мизинцем. Как по мне именно он "воспитал" из северной птички настоящую королеву и интригантку. Именно в то время ее наряды действительно можно назвать сексуальными))))))





Заметили как ее плащ копирует накидку самого Мизинца?


И конечно же хотелось бы вспомнить два ее замечательных свадебных наряда, первый из которых полностью посвящен "вражеской" львиной тематике Ланнистеров:





А во втором мы видим много отсылок к Талли в виде чешуи и пуговиц в виде рыбок:



Помните эту маленькую и очень противную девчушку в 1 сезоне? Кто бы мог подумать, что ее сделают Королевой Севера. Наверное, только Тирион, который говорил, что "вы еще всех нас переживете, Леди Старк"))))))))


Еще раз о Игре Престолов: костюмы Королевы Севера Сансы Старк
18:51, 21 мая 2019
Автор: miracatdream

Комменты 71
Вот все таки как не прогадали кастинг-менеджеры, что взяли Софи на роль Сансы, ведь не факт, что она бы выросла в такую статную утонченную девушку, могло бы и вырасти что-то типа Джинни Уизли...
да, художники по костюмам - просто 100% нравилось почти все - ну кроме может быть шубы Дени, вообще ее "холодный" период так себе. Королевское платье Сансы - когда нам показали эту сцену, где на ее подоле листья и она идет и все поднимают мечи - очень круто! Но мой любимый - бдсм-ное платье Сансы во 2-3 серии, с иглой.
Наряды красивые, но Санса - самый бесячий персонаж наряду с Бронном. Она уже в самом начале показала, что может врать и предавать (обманула отца и короля, чтобы выгородить Джоффри). Никогда не была она невинной и беспомощной пташкой.
Ну вы и гадость, автор. Не думали, что последняя серия вышла только вчера и некоторые, млять, не успели посмотреть? Но как прекрасно, что есть вы, которая написали жирный спойлер в самом названии, чтобы уж наверняка никто мимо не прошёл.
Спасибо за интереснейший пост. Но так нельзя спойлерить, это нарушает все принципы сериалолюба. Золотое правило - не ставить окончание сериала в заголовок, а наоборот предупреждать о наличии спойлеров в тексте