Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Эксперты Group-IB опубликовали первые результаты расследования скандала с результатами голосования на шоу «Голос.Дети».


Кратко: за Микеллу Абрамову голосовали боты и левые номера. В общей сложности было сделано 30 тысяч фальшивых звонков и отправлено 8 тысяч подобных смс. 
Когда эксперты стали проверять отправителей смс, выяснилось, что все абоненты принадлежат одному оператору и к одному тарифу, но все – уже не абоненты и в сети не зарегистрированы. А анализ звонков показал, что они совершались с помощью автоматизированной системы. 
Отдельно специалисты отметили, что в саму систему голосования никаких вмешательств, например, хакерских, не было – то есть организаторы «атаки» пытались создать видимость максимально легального выбора.


Источник : телеграм-канал "За кулисами"

Первый канал пока ситуацию не комментирует.

Автор: stylestar

Блоги

Первые результаты проверки результатов шоу "Голос.Дети"

15:11, 16 мая 2019

Автор: stylestar