Несколько часов назад я имела счастье наблюдать Ксению Анатольевну в качестве мотивирующего спикера на бизнес-конференции в СКК Петербургский. Ну,как счастье. Своими эмоциями поделюсь в посте.

Немного про формат мероприятия. Российским организаторам,само собой,не дают покоя выручки туров Тони Робинса. Кроме того, титульный организатор первым номером программы продавал свой продукт - СРМсистему. Говорят, люди - новая нефть. Надо осваивать...

Подобные мероприятия обычно стремятся воздействовать на эмоции светом, звуком и, главное, масштабом. Поэтому в СКК вместимостью до 15 тысяч нагоняли зрителей как могли - бесплатные билеты предлагали из каждой розетки: в соцсетях, на телеграм-каналах, в браузере без адблока. В итоге несколько тысяч в 11 утра в зале было точно. Тему конфы заявили нестареющую - трафик, заявкм, продажи. Девиз "здесь нет бизнес-тренеров" - тип только практика от практиков... Что ж. поглядим.

Кандидат шла вторым номером после часовой, лагающей,где только можно, презентации софта для работы с клиентами. И, видимо, должна была качнуть зал. Вообще интересно, чего ждали орги от этого выступления? Энергии? Внимания медиа? Экстазов в зале? С моей точки зрения, не получилось ничего из перечисленного.

Перед каждым спикером шла краткая визитка на диодных панелях с миганием прожекторов и под эпичную музыку.

Что не вошло в это видео. Начало ролика Ксении: Золотой ребенок, занималась балетом в Мариинском театре, живописью в Эрмитаже... В итоге кто перед нами? Главный ньюсмейкер страны, на минутку. Чувствуете масштаб? Что касается образа для выступления: блуза белая в горох, юбка черная в горох, локоны, и туфли на невысоком каблуке. Прям стильный комсорг. Очки, заявленные в визитке, не выгуляны.

Начала Ксения с шутеек за 300 про Стаса Михайлова (столько людей, приятно, что мы не на концерте) и Джигурда (на самопиаре зарабатывать может только он и это стыдно).

В первые 5 минут выступления упомянула свое блестящее интервью с Волочковой,мол, бегом на ютуб, если ещё не видели. Оностосею даже процитировала, что какая б она не была, но спроси прохожего про 5 российских балерин, услышишь фамилию Изумрудовны.

И была лекция. Угадаете тему? Личный бренд. Ксения выступала кэпом, призывала выделяться, делать, что любишь и сообщила, что отдых на Сардинии и сумка Биркин никому б не сдались, если б стоили дешевле. Т. ч. ломить за свою работу следует ценник двойной, не меньше. Но только, если про вас говорят, а иначе никто не заплатит.

Все выступление Ксения Анатольевна уважаемая читала по бумажке. Все, кроме шутеек про Волочкову и средних цен на Биркин. Никто из спикеров этого больше не делал. Хотя ни один не был заявлен как профессиональный журналист и общественный деятель в отличии от Собчак.

Собчак живьём разочарование полное. Никакой экспрессии, драйва и хоть чего-то небанального. В конце Ксюша требовала победить страх ошибаться и начать действовать. А на прощание сказала: Спасибо,Питер, надеюсь, вы не заскучали. Ещё увидимся.

Эх, Ксения Анатольевна, не надейтесь...

Подпишитесь на наш
Блоги

Собчак на АМОконф в Петербурге. Мои впечатления

20:33, 4 апреля 2019

Автор: Xania_

Комменты 107

S

Я работа в подтанцовке. Ксюшу на концертах/корпоратах в роли ведущей видела. Тоже, полное разочарование. Если на больших концертах был хоть какой-то сценарий (тоже с подсмотревшим в бумажку) то на мелких - она говорит от себя. Говорит полную банальщину, шутит несмешно, заезженные шутки—повторяет одно и то же....зал вообще не держит. Сама слышала выкрики людей из зала, когда люди ее эээээ...просили освободить сцену. Я даже расстроилась, она до этого мне нравилась именно своей уверенностью и таким посылом смелым. В жизни не увидела.

Аватар

так на самом деле все бизнес тренинги это передивание из пустого в порожнее : смените окружение, поставьте завышенные цели, усильте потребности. хотя какая нибудь бизнесмолодость или трансформатор получше заводят толпу - надо обязательно включать в выступление массовую активность - поднять всех с мест, начать вместе скандировать, тогда у людей появится эйфория

Аватар

при всём уважении к Вам, автор, но - а чего Вы ждали? Дом2 с соведущей бородулькой-маленькой гопницей был и есть её потолок. Там она выглядела чуть ли не аристократкой.

I

а Волочкова где - нибудь кометировала их с Ксючак митинг- встречу ? ( я под впечатлением второй день, как- то не отпустило до сих пор)))))

Аватар

Чтение по бумажке и советы "ломить" цену...Ксения Анатольевна, вы здесь бываете. Постыдились бы.

Подождите...