У Сильвио Берлускони год не задался. Сплошные секс-скандалы увенчались избиением. В воскресенье вечером, 13 декабря, на Соборной площади Милана произошло нападение на Сильвио Берлускони. К премьер-министру после его выступления подбежал мужчина и ударил по лицу небольшой фигуркой собора. По другой версии, он метнул в Берлускони какой-то предмет. 

После удара, политик упал и потерял сознание. Его быстро подняли и посадили в автомобиль. Чуть позже Берлускони вышел из машины и заявил собравшей толпе, что он в порядке. 

Нападавший попытался скрыться, однако его задержала полиция. По сообщениям итальянской прессы, толпа хотела устроить над ним расправу, однако стражи порядка этого сделать не позволили. 

Между тем, пострадавшего премьера доставили в больницу. В результате удара у него оказался сломан один зуб и еще несколько сильно повреждены. Берлускони оставили под присмотром врачей на сутки.

Источники: Ladno, Voanews, Zimbio

Автор: Блоггер

Тег: политики

Премьер-министра Италии Сильвио Берлускони избили

13:37, 14 декабря 2009

Комменты 138

Аватар

очень интересно где в этот момент была охрана?!!

S

Да, кто-то за тёлок по лицу получает, а кто-то за войну на кавказе, невский экспресс, хромую лошадь, ментов, расстреливающих людей, офицеров, выбрасывающих детей в окно, имеет громадные рейтинги. А может дело в людях, а не их боссах?

Аватар

ппц, сегодня по новостям слышала. вот тоже интересует: а телохранители тогда зачем нужны?? а тот "нападавший" вроде как психически больной оказался ,что собственно не удивительно

Аватар

такое случается.... ботинками швыряются, зубы выбивают - это еще ничего

S

Ой, мы прямо взяли и поверили, что он в психушке находился 10 лет.. Все понятно, как дважды два. Естествено, сейчас о нем, НАПАДАвШЕМ, И НЕ такого власти наговорят. На самом деле нашелся хоть один нормальный, не побоюсь этого слова, человек, который не как большинство высказывает недовольство политикой Берлускони,первого мафиози и прихвостня "Коза Ностры" не в тесном семейном кругу, а прилюдно.

Подождите...