Не знаю почему, на днях вспомнила любимый сериал из далекого прошлого "Никто, кроме тебя". Он выделяется на фоне остального мексиканского мыла динамичностью сюжета: всего 60 серий, обалденными декорациями, особенно домом в Акапулько Кстати, эта вилла реальная и я ниже о ней скажу. И потрясающими актерами. Особенно запомнилась исполнительница главное роли Лусия Мендес. Актриса и певица. Сам сериал снимали в 1985 году, но не смотря на это в фильме нет адских причесок и нарядов, многие из подобранных вещей и сейчас смотрятся достаточно актуально.

Притягивающая взор, мексиканская актриса, модель и певица – Лусия Мендес. Она была очень популярна, продала более 10 миллионов пластинок по всему миру. Россия помнит Лусию, благодаря ролям в теленовеллах: “Никто кроме тебя” и “Мариелена”.

Лусия Летисия родилась 26 января 1955 года в семье химика Антонио Мендес Веласко. С рождения она была очень энергична и талантлива. В 8 лет Лусия поступает в Академию Изящных Искусств. И уже скоро ее ожидает «боевое крещение» в экзаменационной театральной постановке «Под зонтом». В 9 лет одаренная девочка ведет радиопрограму «Жаворонки» . Но у отца на девочку были совсем другие планы. Он принял решения отправить Лусию в американский штат Пенсильванию. В Пенсильвании восходящая звезда изучает филологию, а после изучения возвращается на Родину с образованием учителя английского языка.

В 1972 году девушка участвует в конкурсе «Самое красивое лицо» по версии авторитетного издания «Эльрадо» и побеждает в нем. Это был успех! После участия в театральной работе «Ничего о сексе, поскольку мы невинны» она стало действительно узнаваемой.

Ей присуждают звание лучшей актрисы за роль в работе «Ничего о сексе, поскольку мы невинны». Это только начало, грандиозная карьера ее ждет впереди. В этом же году Лусия дебютировала и в кинематографе. А партнером на съемочной площадке стал Валентин Трухильо, известный актер Мексики. Девушка успевает все делать, она также ведет шоу «Маэстра Мендес», в котором участвуют все звезды Латинской Америки. Передачу смотрит огромное количество людей, рейтинг которой растет.

Наибольшую известность Мендес принесла роль в теленовелле «Никто, кроме тебя», продюсером которой выступил её покровитель Эрнесто Алонсо. В сериале сыграл Андрес Гарсия, который на пару с Мендес получил после выхода в свет картины мировую популярность и стал одним из главных секс-символов латиноамериканского кино 70-х - 80-х. Зрители воспринимали актерский дуэт, как неразрывное целое, что неудивительно: Гарсия был еще тем ловеласом, трижды женившись и имея 16 детей. Но на сьемках у нее случился краткий роман с исполнителем роли злодея Максимилиано Сальвадором Пинеда.

А композиция «Corazón de piedra», стала главной темой сериала и исполненная самой Лусией, была номинирована на американскую премию «Грэмми» в категории «Лучший латинский поп-исполнитель», а также в престижных музыкальных чартах «Биллборд» композиция прочно занимала первое место.

Для компании «Кока-кола» Лусия снималась в видеоролике и там познакомилась со своим будущим мужем, режиссером Педро Торресом. В 1988 году они поженились, чуть позже у них родился сын Педро Антонио. Но счастье было их недолго, в 1993 пара рассталась.

Через 10 лет Лусия вышла замуж снова. Муж был кубинцем Артуро Хордана. Свадьба была громкой и шикарной, на ней присутствовали многие звезды латиноамериканского шоу-бизнеса. Брак был непродолжительным, влюбленные расстались через 3 года. Детей пара не завела.

В 1994 году Лусия Мендес подписала контракт на участие в сериале «Мариелена» от компании «Telemundo», съемки которого проходили на территории США. Однако, по ранее подписанному контракту с мексиканской компанией «Televisa», актриса имела право сниматься только в их проектах. От актрисы потребовали немедленно покинуть сериал и вернуться на родину. 

Успех проекта «Мариелена», в котором партнером актрисы выступил Эдуардо Яньес, на территории США оказался настолько впечатляющим, что мексиканская звезда проигнорировала угрозы владельца канала и продолжила съемки. Так имя Лусии Мендес на несколько лет попало в «черный список» студии «Televisa», которой на тот момент принадлежали почти все средства массовой информации на территории Латинской Америки.

евица невероятно популярна на родине и на территории США. Её альбомы удостаивались многочисленных наград, а песни и клипы много раз занимали верхние позиции хит-парадов. Несмотря на то, что Лусия исполняет песни исключительно на родном языке, у нее множество поклонников по всему миру.

За свою 30-летнюю музыкальную карьеру дискография Мендес насчитывает 25 альбомов, включавших как оригинальные песни, так и композиции для сериалов.

В 2004 году Мендес вновь вышла замуж. Её избранником стал кубинец Артуро Хордана. Их свадьба была невероятно роскошной, на ней присутствовали многие известные лица латиноамериканского шоу-бизнеса. Впрочем, спустя три года супруги расстались. Детей у них не было.

В феврале 2017 года состоялся традиционный финальный матч по американскому футболу Национальной футбольной лиги (США). В перерыве «супербоула» по традиции с музыкальным номером выступила суперзвезда. На этот раз честь спеть на главном матче в американском спорте получила Леди Гага. Шикарная программа получила массу положительных отзывов и один отрицательный.

В своем Твиттере Лусия Мендес написала, что Леди Гага скопировала ее номер и обвинила поп-звезду из США в плагиате. Мендес получила массу негативных твитов, но позже выяснилось, что это всего лишь была шутка. Однако изрядную долю внимания к своей персоне Мендес выудила.

Лусия готовила долгое время собственное шоу «Lucía Méndez en escena», которое состоялось 30 марта 2017 года в Мексике.

Обещанный дом, можно снять в аренду)

http://www.acapulcolasbrisasvillas.com/cgmain.html

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезда 80-х: Лусия Мендес.

12:56, 22 марта 2019

Автор: devon

Комменты 58

Аватар

Поразатильно, узнала о ней буквально неделю назад, только вспомнила об этом, мол, какая красивая актриса, ничего о ней не знаю - через пару минут вижу этот пост в ленте. Вот и пусть кто скажет потом, что мысли не материальны.

Аватар

Никто кроме тебя - моя боль. Хотела не раз пересмотреть и не смогла. Слишком много хорошего и плохого связано с ним. Молодость, мечты и их крушение.

Аватар

Мне больше нравилась песня к Мариелене - Se acabo )

P

Оооо, вы последними фото меня убили))) я думала, что это все снималось в павильоне))) Божеж ты мой, мы с мамой на пару смотрели "Никто, кроме тебя", когда его показывали по 3 каналу, это год 93-94 наверное. и еще моя вторая мама)))) оооо..... Где мои 12 лет.....

Аватар

Как вилла называется, чтобы на сайте аренды посмотреть? Спасибо.

Подождите...