Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Советский районный суд Нижнего Новгорода отменил приговор создателю группы «Мужское государство» «ВКонтакте» Владиславу Позднякову по делу о возбуждении ненависти (ч. 1 ст. 282 УК). Об этом «Новой» рассказал сам Поздняков.
Он уточнил, что такое решение было принято в связи с частичной декриминализацией статьи 282 УК. «Сегодня был пересмотр моего дела. Освобожден от наказания, условку и судимость сняли», — сообщил он.
В конце декабря прошлого года Советский районный суд Нижнего Новгорода приговорил Позднякова к двум годам лишения свободы условно по делу о возбуждении ненависти к женщинам (часть 1 статьи 282 УК).
По версии следствия, в мае 2018 года Поздняков создал сообщество «Мужское государство» в социальной сети «ВКонтакте», в котором «размещал фото и видеоизображения, содержащие лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды, ненависти (розни) именно по отношению к женщинам».
В конце сентября Поздняков рассказал о своем задержании и обысках в квартире в Нижнем Новгороде, которые проводили сотрудники Центра по противодействию экстремизму. Сразу после этого Советский районный суд города арестовал его на пять суток за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП).
«Мужское государство» — закрытая группа «ВКонтакте», которая насчитывает более 155 тысяч подписчиков. Программа: «пропаганда тоталитарного патриархата, с элементами диктатуры», а также «устранение культа вагины на территории России и стран СНГ» (я цитирую из их пабликов)
Напомню, в конце декабря президент Владимир Путин подписал закон о частичной декриминализации статьи о возбуждении ненависти (ч. 1 ст. 282 УК).
Источник: novayagazeta.ру
Автор: LucyHale
Суд отменил приговор создателю группы «Мужское государство»
05:49, 22 марта 2019
Автор: LucyHale

Комменты 145
155 тыс дегенератов, хорошо, что хоть собрали их в одной группе и можно сверяться, нет ли твоих знакомых среди них.
Что удивляться? Наши судьи всегда на стороне тупых мерзавцев. А при слове "диктатура", видимо, при нынешнем векторе развития гос-ва, судьи просто испытывают оргазм во время заседаний. Что заметно сказывается на решениях. (
хочется Лаврова процитировать, опять. Вот такие идиоты живут среди нас. И даже наверное у них есть семьи, несмотря на то, что они вот в этой группе состоят.
Интересно, вот что произошло в их жизни, что они дебильнулись? Авторитарная мать? Подруга отказалась целоваться? Жена изменила? Латентный гомосексуализм?
Случай в тему: гуляла утром с собакой и вдалеке шел парень и кричал :фу, фу, фу. Я подумала ну собачник наверное. А когда сравнялась с ним, он был без собаки и крикнул мне в лицо : фу, какие вы бабы мерзкие. По башке не дал и слава богу, даже не ответила ему) весна, обострение...