14 марта отмечает свой 86-ой День Рождения сэр Майкл Кейн - талантливый британский актер, на счету которого более сотни полнометражных фильмов. Обладатель 2 Оскаров и 3 Золотых Глобусов. Рыцарь-бакалавр, командор Ордена Британской империи.  Истинный джентельмен,интеллигент, британец, красивый мужчина. Немного фото из его огромной фильмографии.

Отпетые мошенники,1988г

Правила виноделов, 1999г. Оскар за лучшую мужскую роль второго плана

Трилогия Нолана "Бетмэн"

Кингсмэн: секретная служба, 2015 г.

Полное имя актера - Морис Джозеф Миклвайт, но в 2016 году он официально сменил его на Майкл Кейн. По словам самого Кейна: "Я сменил имя, когда началась вся эта заваруха с ИГИЛ… Офицер службы безопасности говорит: «Привет, Майкл Кейн», и тут я вдруг показываю ему паспорт на другое имя. Из-за этого я мог задержаться там на час. Так что я изменил своё имя".

С именем у актера возникали разные курьезные ситуации. На английском произношение имени очень похоже на "my cocaine". Об этом он рассказывал на одном из шоу Грэма Нортона

в двух словах - Майкл снимался в картине на Филиппинах, и был приглашен на вечеринку, во время которой хостесс подошла к нему и спросила: Вы что, дилер? -Нет. Почему вы спрашиваете? - Почему все подходят к вам и говорят "my cocaine"? 

Happy Birthday, Sir!

Подпишитесь на наш
Блоги

С Днем Рождения, сэр Майкл Кейн!

09:52, 14 марта 2019

Автор: vl_marine

Комменты 22

Аватар

С Днем Варенья! Здоровья и хороших людей вокруг!

Аватар

С днем рожденья !))) Доктор Шафхаузен ))

Аватар

Он такой красавец был в молодости. И с возрастом не растерял свой шик! Замечательный.

Аватар

Орел! Красавец! Всю его фильмографию пересмотрела, начиная с Зулусов и Гарри Палмера. С днем рождения!

Аватар

Обожаю!!!!!

Подождите...