Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Сегодня я бы хотела вспомнить своего любимого персонажа - Луну Лавгуд и ее семью. Луна для меня самый любимый персонаж Поттерианы, ведь я в свои школьные годы была очень похожа на нее (ну и Невилла). Но только у нее есть такая огромная внутренняя сила, и с возрастом она смогла сохранить свой внутренний свет и чистоту, когда я становлюсь все больше похожей на Снейпа.


Луна - дочь Ксенофилиуса и Пандоры Лавгуд. Их семью считали странноватой в магическом мире, ведь они верили в вещи и существ, которые другие считали только сказочной (и это в магическом-то мире!). Не известно были ли они чистокровными или имели в роду маглов.



Нам неизвестна девичья фамилия Пандоры, но некоторые фанаты считают, что она была из семейства Олливандеров. Но как бы там ни было, она умирает 1990 году из-за неудачного эксперимента на глазах своей дочери.



Ксенофилиус больше не женится и самостоятельно воспитывает дочь. Учился на Райвенкло как и его дочь. Издатель журнала "Придира".

Мистер Лавгуд всегда был весьма эксцентричен, а после смерти жены поток его воображения заполняет их с дочерью жизнь целиком. Своими фантазиями он как бы создаёт вокруг неё свой, неопасный, доброжелательный мир, в котором живут только выдуманные чудища, которых легко побеждать.

Ученики Хогвартса считают Полумну немного сумасшедшей и сторонятся её. Похоже, что за исключением Гарри Поттера и его компании, у неё нет друзей, да и с теми сближение произошло не сразу.


Полумна из-за своего странного характера, внешности и убеждений становится жертвой травли со стороны одноклассников. Они обзывают её «Полоумной Лавгуд», воруют её вещи, насмехаются над её внешним обликом. Тем не менее, Полумна не злится на них, даже наоборот, с добротой прощает своих обидчиков.

Только Невилл и Полумна откликнулись на призыв о помощи в обороне Хогвартса от возможного вторжения Пожирателей Смерти, разглашённый по магическим монетам. Гарри Поттер посчитал, что Полумна и Невилл, наверное, чувствовали себя одиноко и поэтому время от времени проверяли свои монеты, чтобы узнать, не состоится ли собрание.

Не знаю почему, но когда я читала этот момент с монетами мне было безумно грустно.

Между нелюдимым странноватым и безумно светлым Ньютом Скамандером и Луной очень много общего, поэтому довольно таки логично, что Роулинг свела ее с его внуком Рольфом, который, наверное, тоже безумно любит магических существ как и Лавгуд.

Замуж она выходит в блестящем платье, переливающемся всеми цветами радуги, и диадеме с серебряным рогом единорога. По некоторым (возможно, преувеличенным) свидетельствам, даже жених испытал шок, увидев невесту в таком облачении.



У Рольфа и Луны рождаются близнецы Лоркан и Лисандер, что значительно младше детей Гарри и ко.


Семейство Лавгуд-Скамандер
14:22, 13 марта 2019
Автор: miracatdream

Комменты 30
Удивительный факт, Эванна Линч, была фанаткой Поттера и пришла на фан-встречу, где ее увидела сама Джоан Роулинг и предложила пройти кастинг на роль Луны. Мне кажется, она идеально подошла.
С одной стороны, мне нравится Луна, с другой, я понимаю Гермиону, которая бесилась, слушая выдумки папаши Лавгуда от его дочки. Журнал "Придира" как рен-тв волшебного мира, Ксенофилиус явно жил в выдуманном мире, это тип человека, который верит в Нибиру и рептилоидов, и чуть не умер из-за этого - вспомните про рог взрывопотама, кто читал книги... Луна сама была не так уж проста в общении, представьте, что вы говорите с человеком, который на полном серьёзе говорит о пришельцах, телегонии, теории заговора фармацевтов и тд.
Читала на Тумблере про уроки Зелий с Луной. -Профессор Снейп! -Что, Мисс Лавгуд? -Я не хочу готовить яды. -Не понял. -Они убивают и причиняют боль. Вместо этого я приготовила веселушки для Мозгошмыгов. Вы можете кормить их по утрам, и они будут щекотать вас. Хотите попробовать? -... (медленно отходит от Луны в сторонку)
Тоже люблю Полумну. И фамилия у неё говорящая) Эванне отсутствие актёрского опыта даже, наверное, помогло сыграть Полумну так искренне и по-настоящему
Всегда любила Луну за уникальность и удивительную внутреннюю силу. Такая девочка-свет,рядом с которой даже отвратительные шутки (одежда,обзывания),становились ничем,так как она им не придавала значения и они теряли свой гадкий посыл. И она ещё и очень храбрая была.Вспомнить хоть эпизод в плену,как она сохраняла стойкость духа. Может гибель мамы на глазах и волшебный мир,созданный вокруг неё отцом помогали ей в этом.И умная тоже. Уникальная личность.