Маша Маркова - новая русская номер один в Лондоне, утверждает Tatler. Модель, владелица магазина Herve Leger и невеста самого завидного жениха Британии Роберта Хэнсона (наследника транспортной империи) стала известной после того, как Линдси Лохан похитила у нее норковую шубку из клуба.

Не могу об этом подробно говорить, подписала контракт. Мы как бы начали уже судебный процесс, но все закончилось миром: после пары писем моего адвоката представители Лохан прислали шубу обратно. Но эта история будет преследовать меня до конца дней. Больше всего переживаю из-за фотографий в газетах: они крякнули мой Facebook и взяли оттуда самые жуткие снимки типа из клуба с бутылкой шампанского или топлес на пляже. Боялась, как отреагируют профессора в университете (в то время Маша была студенткой Колумбийского университета - прим.) - вдруг, узнав, как я тусуюсь и сколько стоит шуба, начнут ставить тройки. У дома караулили папарацци - увидят, набросятся и прямо в лифт за мной бегут. В общем, я сняла квартиру в Париже и уехала туда на все лето.

С нынешним бойфрендом Робертом Хэнсоном Маша познакомилась в Калифорнии. Ей за 20, ему под 50 - естественно, что о союзе длинноногой русской и самого желанного британского жениха судачит весь Лондон. Как-то он решил разыграть возлюбленную: на вечеринку, полную британских old money, присоветовал надеть самый откровенный костюм Dolce & Gabbana, а потом усадил за стол к друзьям, предупредив, что Маша не говорит по-английски (на самом деле девушка знает четыре языка):

Я думаю - что это все молчат? Потом кто-то что-то случайно спросил, я ответила, и они такие: "Вот Роберт козел!". Назавтра снежками его закидали.

Маша очень метко подмечает особенности британского общества и без обиняков рассказывает о нем журналистам:

В Лондоне дико бухают - первый месяц здесь у меня вообще похмелье не проходило. В таком состоянии бизнес вести невозможно, и я сказала: все. Недавно Роберта приходили снимать для местного Tatler. Я говорю: что будете пить? Они все: водку! И выхлестали каждый по стакану. А этот их Pimm's? Роберт меня на теннисном турнире угощал - это, говорит, наш легкий летний напиток. Так мне чуть дурно не стало. На вечеринке у Элтона Джона один известный дизайнер, уж не буду говорить кто, так надрался, что перед Робертом на колени встал, имитировал что-то, а потом упал. В тот вечер, кстати Майкл Джексон умер - Элтон пробежался по столам и лично каждому сообщил. Так что печальную новость о гибели одной звезды я, получается, узнала от другой.

Но светская жизнь - не главное увлечение Маши Марковой. Она настоящая бизнес леди:

Я просто выбила у Дэвида (Дэвид - племянник владельца и дизайнера Harve Leger Макса Азрии - прим.) контракт. Каждый день долбила: где мой контракт, где мой контракт? В итоге он мне его сделал через неделю. А еще через четыре месяца мы открыли магазин. Они, конечно, рисковали - у меня же никакого бизнес-опыта нет. Но он мне и не нужен: я моду знаю изнутри.

Открытие одного бутика планы Маши не исчерпываются:

Если честно, хочу собственную модную корпорацию масштаба LVMH.

Источники: Tatler, Paul Scala/Tatler

Подпишитесь на наш

Наша Маша: русская номер один в Лондоне

20:13, 8 декабря 2009

Комменты 190

Аватар

цэ who вообще? еще одной светской львице стало тесно в пределах данного амплуа?

Аватар

Что - то мне не верится, что эта женщина знает четыре языка, училась в Колумбийском университете, и бизнес - леди. Бухают, крякнули - ИМХО, не те слова для такой девушки.

Комментарий был удален

T

сколько она заплатила линдси лохан, чтобы в прессе появился скандал? ))) про фейсбук - я просто умерла от смеха. интересно, зачем туда выкладывать фотографии, которые не хочешь видеть? и канешн про то, как она не просыхала первый месяц - наверное, каждый состоятельный британец мечтает о такой жене. потом детям будут рассказывать6 когда твоя мама приехала в лондон, она месяц не просыхает...

E

И зачем она губы сделала??

Подождите...