Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Речь пойдёт о творчестве Димы Билана, а если конкретнее - о его клипах, которые в большинстве своём мне всегда нравятся. Довольно часто они с действительно интересным сюжетом и его воплощением, большинство клипов также снимались за границей, а в парочке приняли участие зарубежные звёзды. Хочу поделиться некоторыми работами этого исполнителя, которые понравились лично мне. Кому-то может освежу память, а кому-то открою что-то новое. Погнали.

Первое видео, которое приходит на ум - это клип на песню "Слепая любовь". Сам трек довольной посредственный, особой смысловой нагрузки не несёт, ровно как и клип и дуэт с малоизвестной певицей Юлианой Крыловой. Но вот то, что в этом клипе одну из главных ролей сыграл Йен Сомерхолдер, согласитесь - из общей массы работ его точно выделяет.





Далее идёт клип на песню "Неделимые", в котором приняла участие американская модель Эмили Ратажковски. Она сыграла роль девушки Билана, с которым у них по сюжету любовная любовь)))  Клип сам по себе довольно приятный, с романтичной ноткой, без лишней пошлятины. Съёмки проходили в Лос-Анджелесе.

Дуэт, который долгое врем ждали поклонники обоих певцов. В декабре 2017 года Билан на пару с Сергеем Лазаревым представили клип на песню "Прости меня". Видео снято в черно-белой палитре, а основная идея довольна проста - главные герои с максимально скорбными и задумчивыми лицами гуляют по лесу, пляжу, взбираются на скалы, чтобы в конечном итоге Лазарев превратился в орла, а Билан стал дельфином... Метафоры из разряда "кому надо, тот понял". Но природа в клипе действительно очень красивая.

Пожалуй, одна из самых любимых работ у Билана - клип на песню "Не молчи", в котором приняла участие супермодель Наталья Водянова, основавшая фонд "Обнаженные сердца". А роль главной героини исполнила актриса Евгения Брик. В сюжете клипа поднимаются вопросы касательно детей с особыми потребностями, а также личная жизнь их родителей. В клипе был исполнен танец, который в дальнейшем широко разошелся в сети и стал настоящим флешмобом. 


Настоящим хитом летом прошедшего года стала песня "Пьяная любовь", которую Билан записал в дуэте Полиной Гудиевой, больше известной как Polina. Девушка может похвастаться сотрудничеством со многими американскими исполнителями, но настоящей жемчужиной её коллекции является дуэт с Эминемом, за который они получили Грэмми. Что же касательно клипа с Биланом - его снял Александр Гудков и этим всё сказано. Сюжета как такового нет, всё действо вертится вокруг свадьбы прямиком из девяностых годов - с выкупом невесты, ужасными конкурсами, купанием в фонтане и прочими прелестями. В клипе приняли участие многие российские звёзды - Наташа Королёва, братья Запашные, Настя Ивлеева, сам Гудков, Лолита Милявская и прочие. Работа довольно позитивная, лёгкая, во многих моментах заставляет искренне смеяться.



Следующим фаворитом в моём личном списке является клип на песню "Часы". Роль возлюбленной Билана в нём сыграла его давняя знакомая предпринимательница Юлия Саркисова. Оговорюсь сразу - девушка сомнительной наружности, с перекаченными губами, которые занимают пол-экрана, так себе кандидатура на главную роль, но, видимо, в любой бочке мёда должна быть ложка силикона. Сюжет клипа довольно необычный - в нём рассказывается история двух близнецов, которые не смогли поделить одну девушку. Или же это две личности одного и того же человека, талантливо сыгранные Биланом - каждый понимает сюжет по-своему. Я же лишь хочу сказать, что места съёмок в нём были выбраны просто замечательные, всё очень красочно и ярко. 





Не могу не отметить песню "Дотянись" и клип на неё. Главная героиня в нём всё та же жертва пластического хирурга, но что касательно задумки, в очередной раз достаточно креативно. Некая утопия, апокалипсис, всё кругом рушится, люди в панике бегут в разные стороны, а главная девушка остаётся одна посреди улицы, потеряв всякую надежду. Но тут появляется герой Билана на белом ко... кхе, на серой иномарке и героически спасает её, вытаскивая из этого кошмара.



Очень нравится клип на песню "Малыш", помню в первый раз после его просмотра в далеком 2013 году ещё долгое время сидела и пыталась его переварить. Видео, в принципе как и сама песня, довольно пессимистичные и в какой-то степени трагичные. Если кратко, основная идея заключается в том, как человек из-за своей головокружительной успешности, славы и денег может профукать всё остальное, гораздо более значимое - близкого и любимого человека. Главную женскую роль в клипе исполнила Ольга Рудыка - модель, которая становилась самой красивой девушкой по версии журнала Playboy «Playmate of the Year».



Из последних работ Билана можно отметить клип на песню "Молния". В нём приняла участие победительница пятого сезона шоу "Холостяк" модель Дарья Клюкина. Основной сюжет заключается в неспособности главной парочки прикоснуться друг к другу, потому что между ними возникает "электричество", которое разносит всё кругом и калечит людей. В конце видео от заряда тока Билан вообще вылетает в окно.





На этом, пожалуй, закончу. У Билана ещё достаточно много крутых и интересных работ, я выделила лишь те, что иногда приятно пересматривать лично мне самой. Буду рада послушать мнение сплетниц или обсудить клипы, которые нравятся вам. Всем спасибо за внимание )

Автор: DinDi

Блоги

Немного о клипах Билана

23:59, 22 февраля 2019

Автор: DinDi

Комменты 65

Аватар

Мне Билан нравится. Талантливый певец, ну и парень вроде приятный

Аватар

ему надо сменить амплуа и репертуар, перейти на темную сторону, взять материал посерьёзнее, он ведь гораздо круче того говна, которое поёт

Аватар

Сегодня как раз пересматривала клип “Девочка, не плачэ”. Мне нравится их пара с Сухиновой. Интересно смотрятся.

Аватар

По роду своей деятельности я провожала Диму в номер в Абу Даби в этом году (был русский фестиваль с нашими певцами). Очень простой, ироничный, хороший парень. Попросил сфотографировать на балконе, поблагодарил за красивый снимок. Очень мне понравился и на концерте выложился на 100%.

Аватар

Люблю Билана), его клипы с Сухиновой, 'девочка не плачь" и "держи" танцевальные вполне себе, "молния" тоже нра).

Подождите...