Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Казалось бы, тема очень банальная и очевидная. Надо любить себя.
Я была абсолютно уверена, что себя люблю...пока в моей жизни не случились провальные отношения. Причём не одни.
В самом начале отношений я была уверена, что человек мне подходит. Он был высокий, чуть старше, спокойный и немного занимался спортом, плюс к тому имел свою ОООшку. Это я ещё не знала, что мне на самом деле, не важен рост, не понимала, что за спокойствием кроется «плевать на все», разница в три года - не гарантия ума и мудрости, а ООО - это ещё не успешный бизнесмен:)
Потратила на эти ужасные отношения 4 драгоценных года своей жизни. Он был самым натуральным моральным насильником, который вселил в меня уверенность, что я ужасная женщина... Очень распространенная ситуация, когда эмоции были, как качели. То сегодня он самый заботливый и внимательный, то полное ко мне равнодушие или унижения.
Слава богу эти отношения закончились. Я поняла, что не я плохой человек. Но виновата в том, что эти отношения были я сама.
Позже я закрутила роман «без обязательств» с полнейшим психопатом, при этом осознавая это. Я оправдывала эти отношения тем, что было весело. А было не весело понимать, что в очередной раз я допустила к себе не того. Пусть и ненадолго.
Завершились и они. И я взяла перерыв от отношений на полтора года. Чтобы над собой поработать.
А о том, что я себя не люблю, начала думать только сейчас. Процесс чувствую будет не быстрый.
Остро я об этом задумалась, когда у меня начались отношения с мужчиной. Мы были поверхностно знакомы около года. Всегда была обоюдная симпатия, но он был женат и ничего лишнего никто себе не позволял. Потом он развёлся. Как-то само собой закрутилось, но к тому моменту мы начали работать в одной сфере. Чуть позже его назначили моим прямым начальником. Разумеется, мы решили, что афишировать отношения не будем. На работе даже наедине общаемся только как коллеги. В самом начале отношения были легкие, ни к чему не обязывающие. Устраивало все обоих. Я понимаю, что не затравила своих тараканов, а ему нужна передышка от тяжелых отношений.
Но со временем мы поняли, что нам интересно друг с другом, мы ладим и очень много разговариваем. Сейчас мы очень близки, мы доверяем друг другу самые сокровенные вещи, поддерживаем и помогаем друг другу во всем. Но наши отношения до сих пор только между нами. Я начинаю понимать, что привязываюсь к человеку, а он не готов к серьёзным отношениям. При этом также привязан ко мне и понимает, что наши отношения перешли какую-то грань, и возможно потом будет нелегко кому-то.
Боюсь, что мне он будет нужен, а я ему нет. Думаю их завершить, но в то же время зачем все портить, если сейчас все идеально?
Тут я задумалась, стоит ли продолжать эти отношения? Зная, что чем дальше в лес...? Неужели я опять влезла во что-то вредное для себя? Играет ли свою роль моя нелюбовь к себе?
картинки с просторов интернета
О любви к себе
17:22, 6 февраля 2019
Автор: LoveBolto

Комменты 90
Автор, вы 1,5 года как работали то над собой? Тема любви к себе не раскрыта
Не нравятся фразы типа «потратила на него драгоценных 4 года». Что значит «на него»? Вы живете только ради кого-то, отношения должны закончится браком и детьми? У вас сейчас отношения, кто придумал , что их надо скрывать от всех? Если это предлагает мужчина, то его сразу надо отправлять погулять. Что значит «не афишировать», он вас стесняется?
автор, если бы вас устраивали сегодняшние отношения полностью, вы бы не задавались вопросом здесь. узнайте о своих истинных потребностях и является ли для вас важным чтобы отношения были официальными ( или все знали о них). если да, поговорите с ним, и если у вас окажется разное отношение к этому, вы можете проявить любовт к себе и разорвать данные отношения. у вас невроз уж простите и амбивалетность. вас неустраивает или приносит дискомфорт тайные отношения с ним, но при этом они идеальные по вашему мнению. если бы они были идеальными, не было бы таких мыслей. значит это важно для вас, значит есть интуитивное чуство что, что то не так.. будете терпеть , ком внутреннего недовольства все равно будет расти. любовь к себе, это удовлетвррение своих потребностей и в отношениях тоже, если они не находят отклика, не жалейте, уходите
меньше над собой работайте, больше любите. Любовь к себе часто выражается в недопущении неприемлемых "компромиссов". И в отсутствии самообмана. Если вам хорошо- наслаждайтесь. Если плохо- признайте, что явно что-то не так и прекращайте то, что приносит вам дискомфорт. ну а что касается отношений- явно вам в них неуютно. Честно разберите что именно напрягает, честно обсудите это со своим партнером, а дальше так же честно выбирайте лучший для себя путь по результату разговора.
Раз уж пошла такая тема, расскажу, что влюбилась в своего коллегу. У меня есть парень, коллега свободен. Стараюсь гнать от себя эти мысли. Часто сталкиваюсь с коллегой взглядом, и замечая, что я смотрю на него, он внаглую смотрит мне в глаза, пока я не отведу взгляд (было около 10 сек). И так постоянно. Общение - качели. То хорошо общаемся, то он игнорирует меня целый день. Я вообще не понимаю ничего