Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
В воскресенье утром пассажиры рейса Новосибирск — Екатеринбург авиакомпании S7, в числе которых были участники рок-группы "Чайф", почувствовали недомогание из-за жары в салоне.
По данным портала E1, как только трап пассажирского самолета
Embraer 170 отъехал, из кондиционеров пошел "обжигающий воздух".
Бортпроводники уверяли пассажиров, что проблемы с температурой
воздуха удастся устранить, когда самолет поднимется в небо. Однако вылет
постоянно откладывался. При этом и после взлета температура
не нормализовалась.
Одна из стюардесс просила прощения за сложившуюся ситуацию перед участниками "Чайф" Владимиром Шахриным и Владимиром Бегуновым.
"Да почему вы перед нами-то извиняетесь — вы перед людьми извиняйтесь!" — возмутился Бегунов.
По словам одного из пассажиров, в салоне самолета было около 40 градусов.
"Здесь же невозможно находиться! <…> Бардак. Просто бардак", — сказал Шахрин.
Из-за жары несколько пассажиров почувствовали себя плохо. Их приводили в себя при помощи нашатыря, воды и влажных полотенец.
"Мы уже доложили о случившемся на землю, по прибытии будем составлять рапорт. К сожалению, больше ничего сделать не можем", — заявила бортпроводница.
Солист группы «Чайф» Владимир Шахрин в беседе с Пятым каналом прокомментировал инцидент на борту рейса Новосибирск — Екатеринбург.
Шахрин отметил, что, когда он оказался на борту самолёта, из вентиляции «полил абсолютно неприемлемой температуры воздух».
«Я прикладывал руку наверх, мне кажется, что обжигало руку. Наверное, градусов 45—50 было. Самолёт начал моментально нагреваться. Это прямо такая баня. Люди начали возмущаться. Так как мы сидели ближе, то мнение народа пытались донести до бедных этих стюардесс. Но они сказали, что всё нормально», — заявил Шахрин.
Он сообщил, что самолёт ждал взлёта ещё полчаса, в салоне запахло «горелой проводкой».
По его словам, когда пассажиры уже были намерены сойти с самолёта, к ним обратился командир экипажа, который заверил, что бортовые системы в норме, а после взлёта температура нормализуется.
«Спустя 20 минут полёта вроде всё стабилизировалось, но радость была недолгая: через какое-то время снова повалил горячий воздух. Весь полёт были явные проблемы с системой кондиционирования: то жар, то холод. Двум женщинам плохо стало, они выходили нашатырь нюхали. Пассажиры были в ужасном состоянии. Это был самый ужасный полёт», — заключил Шахрин.
риа, пятый канал
Автор: yuliyayult
Раз уж о самолетах заговорили) группа "Чайф" и самолет
20:13, 2 декабря 2018
Автор: yuliyayult
