Роберт Паттинсон и его будущая партнерша Ума Турман

На днях в Нью-Йорке прошла очередная премьера "Новолуния", собравшая воедино многочисленных звезд и поклонников саги. Несмотря на триумф, с которым команда фильма колесит по миру, главные герои картины признаются, что устали от популярности и тех образов, которые они примерили на съемках "Сумерек". Сейчас их гораздо больше привлекают новые проекты, которые позволят расширить их актерское амплуа.

Отрадно наблюдать, что киносоздатели все чаще обращаются к литературной классике и черпают в ней сюжеты. Еще в мае этого года Роберт Паттинсон подписал контракт на съемки в экранизации новеллы Ги де Мопассана "Милый друг". Он сыграет роль Жоржа Дюруа, обаятельного авантюриста, который своей соблазнительной внешностью пробивал себе путь в высший парижский свет.

Буквально на днях стало известно, что партнершами актера по съемкам станут Ума Турман и Кристин Скотт Томас.

Турман исполнит роль супруги близкого друга Дюруа, благодаря которой молодой журналист и становится вхож в светское общество. Кристин Скотт Томас досталась роль светской львицы, также павшей от чар героя Паттинсона.

Экранизация "Милого друга" станет дебютом лондонского театрального режиссера Деклана Доннелана в полнометражном кино. Уверена, что после этого фильма стройные ряды юных фанаток Паттинсона пополнят и более взрослые дамы.


Кристин Скотт Томас сыграет светскую львицу, влюбленную в героя Паттинсона

Источники: HitFix, Michael Loccisano/Getty/JustJured , Vince Bucci/Getty/Zimbio , Abaca/Elle

Подпишитесь на наш

"Милый друг" Роберт Паттинсон

20:40, 20 ноября 2009

Комменты 38

B

Я на одно надеюсь - что его наконец-то причешут нормально, а то образ Эдварда уже достал... хотя мне нравятся Сумерки как таковые

Аватар

У Патисончика такая возможность доказать какой он актер в таких фильмах!Он сам говорил в интервью, что когда ему дают роль, то не скрывают, что надеются -он приведет с собой фенаудиторию Сумерков!Я думаю он справится!В роли Дали мне понравился, а "смазливым" его сделать современыми методами-плевое дело!Хотя ему много не надо,взгляд и мимика у него необходимые есть!

Аватар

мне кажется он отлично справиться,а после просмотра "мелких останков" я вообще в этом уверена....там вообще,его игра что-то с чем-то))))))))))))))

Аватар

Замечательно, он идеален на эту роль!

Аватар

В Паттинсоне, кстати, чувствуется потенциал. Но мне больше в этом амплуа видится Бен Барнс.В нем есть шик.

Подождите...