Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Между мной и моей подругой Ксю около 5000 км. Современные средства связи облегчают общение , вот раньше я в течении года вела своеобразный дневник  в тетради и отправляла его с оказией Ксю, а теперь мы веселимся, устраивая квесты. Результатом  одного музыкального квеста , хочу поделится с вами, уважаемые сплетницы.

И так тема нашей с Ксю музыкальной игры проста : берем песню и ищем на просторах интернета кто ее исполнял и пересылаем друг другу ролики. Композиция Hallelujah  меня зацепила  в сериале "Одинокие сердца" :
 



и в Шреке  в исполнении Джона Кейла:
 


так что квест у нас был на эту композицию и как оказалось только ленивый ее не исполнял))) 
 автор Леонард Коэн  при создании композиции написал около 80-ти вариантов текста, официально записанных каверов значится  более двухсот.


официально одним из лучших каверов считается исполнение Джефа Бакли:


Бон Джови:
 


Джастин Тимберлейк и Мэтт Морис (их завывания я не смогла дослушать):


над версией Боб Дилана я почему-то ржу (да простят меня его поклонники):
 


Кэтрин Дон Лонг :
 


к такому исполнению я не готова:
 


в исполнении священника в Белоруссии (тоже не смогла полностью дослушать):
 


а вот это покорило:
 


для любителей саксофона:
 


для тех кто соскучился по нашей попсе ( это не я!):
 



и необычное от уличного музыканта:
 



и мы с Ксю сошлись на том ,что после Леонарда Коэна , лучшее исполнение это у 
Pentatonix :


и у уличного музыканта в кепочке ))))

ну и для тех кто утомился от классического исполнения нате Вам композицию от Хаски ))))


конечно же в пост вошла мизерная часть, мы-то с Ксю играли почти год, а сегодня тут и так можно получить передоз  одной песни)))

поэтому  Всем бобра и аллилуйя!





 

Блоги

Пост одной песни.Аллилуйя.

11:51, 18 ноября 2018

Автор: Irssan83

Комменты 51

Аватар

Это песня почему-то вызывает у меня ну очень слезливое настроение , не романтично -грустное , а именно хочу плакать ((( все равно её люблю ) р.s точно также хочу плакать от Muter Rammsteim (парадокс блин) , ещё от Эхо Анны Герман , а из нового Kazka Плакала (а она блин из каждого утюга звучит )

Аватар

Блеать, в этой песне важен текст. Текст! Который достоин какого-нибудь очередного сборника oxford university press вроде лучшие стихи двадцатого века. И когда вот этот вот текст блеют тупые пэтэушники, не имеющие понятия ни о библейских, ни о синематографических коннатациях, хочется взять и у@бать. Простите за мат, взбесило. За пост минус.

Аватар

Я почему то вспомнила Честера..когда он пел ее на похоронах Корнелла. Его душа тогда так болела((((

P

Люблю ее в исполнении Руфуса Уэйнрайта.

Аватар

Коэн один из лучших музыкантов , покинувших наш мир за последнее время. И эта песня одна из его лучших. Спасибо, автор, что напомнили.

Подождите...