Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Хочу затронуть самую пожалуй обсуждаемую тему последних дней. После визита Путина в Сингапур и встречи с премьер- министром Японии Синдзе Абе стало понятно, что Россия готовится вернуть Японии все или часть спорных Курильских островов. Пока что речь идёт только о двух островах (предположительно Шикотан и Хабомаи) и о "совместном использовании". Но, как говорится "коготок застрял- всей птичке пропасть". Всем понятно, что цель Японии получить назад все свои острова. Зная целенаправленность и упорство восточных народов ясно, что Япония их получит. По слухам из Кремля и Старой площади, положение дел в Российской экономике настолько аховое, что власти готовы пожертвовать островами. По тем же слухам, речь идёт аж о триллионе долларов, которые Япония должна будет вложить в экономику России в течении десяти лет. И пусть вас не расслабляет то, что Японии отойдут практически необитаемые острова. Во пе6рвых, японцы любой каменный клочок могут превратить в цветущий сад, а самое главное, что Япония получит стратегически важные морские и воздушные пространства. Вот так. Вопрос: а нужен ли был России "тот полуостров" такой ценой?

Автор: SMORKALKINA

Блоги

Прощайте, южные Курилы. Здравствуйте, северные территории.

23:16, 17 ноября 2018

Автор: SMORKALKINA

Комменты 178

Аватар

Как я узнаю, что пришли выходные - это время троллей, Вер и всяких злобных комментаторов на Сплетнике )))

Аватар

Позор! До чего дожили!

Аватар

Да собственно говоря Путину терять нечего импичмента он не боится депутаты все прикормленные .защищает его личная гвардия. Все более-менее неугодные решения озвучивает вслух ряженные. Мне кажется он вообще по инерции давно правит. И если отдаст острова то только в угоду нынешним прихлебателям, которые со всего этого поимеют столько что хватит и на луну смыться. Считаю что нынешняя власть давно продалась так что ничему не удивлюсь

Аватар

Ну про будущие триллионы это бред. Слухи. Горбачев чуть-чуть не отдал, спасло только чудо. Вот какой же он все таки пропастина. Сколько сумел за свою жизнь нагадить. Разговоры про эти два острова ходят давно. Очень, очень надеюсь, что только разговоры. Это будет край. Народ не простит

Аватар

да пускай отдают. Японцы точно сумеют использовать острова с пользой. А то жалко их, так мало земли у таких продвинутых людей.

Подождите...