Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
7 ноября не только красный день календаря и день рождения нашего главреда( мои поздравления),но и день рождения Оксаны Фандеры. Хочу поздравить ее и пожелать : всех благ, счастья и ролей хороших побольше. Ее Инстаграм это много прекрасных фотографий и стихов, видео с ее пением цепляет и хочется слушать и смотреть снова и снова. Там нет пакетиков с названием брендов, помпезных завтраков и губастых фоток, но есть нежность и особая атмосфера.
Ее фото с собакой ... смотрю и любуюсь.
История про Джулию :
veriga10
9 утра. Поворот с Университетского на Лужнецкую эстакаду. На бордюре сидит
девушка, вся в белом, уткнувшись лицом в колени. Проезжаю, вздыхаю, включаю
аварийку, сдаю задом, открываю окно:
- Что случилось у Вас?
Лицо отрывается от коленей, это сильно пьющее лицо с отсутствием верхнего ряда
зубов:
- Машину ловлю, никто не останавливается...
- Пьете?
- Нет.
- Пьете?
- Нет.Да. Вчера только.
- Где живете?
- Курская
- Ок, до метро довезу, садитесь.
Едем.
- Как зовут Вас?
- Света
- Ясно. А меня......
Света перебивает меня взглядом в упор и стремительно меняющимся выражением
лица:
- Вы актриса?
- .......
- Вы знаменитая актриса?
- Эээээ.........
- Вы. Знаменитая. Актриса. Боже.
- Света, я настоящая, я....
- Боже, я Вас не слышу вообще, я не верю, Вы со мной разговариваете! Вы
по-русски говорите?! Вот это да...по-русски...со мной! А что Вы здесь делаете?
Что Вы тут делаете? Ваш фильм мой самый самый самый любимый, я его триста раз
смотрела, Арсен злился, а я наизусть его....всего....вообще, Джулия, можно я
Вас потрогаю?
Аккуратно трогает за рукав. Детские светящиеся глаза и беззубый, растянутый в
улыбке рот 6 летнего ребенка,которому только что подарили слона.
- Света, послушай меня, я не...
Смотрит, но не слышит, нежно повторяет, как заведенная: "Джулия Робертс,
Джулия Робертс, Джулия меня. Везет. Сама. Фильм "Красотка" название. Я сейчас
заплачу".
- Пожалуйста, не надо..
Я начинаю смеяться.
- А меня, Джулия, из квартиры вчера выгнали, понимаешь? Я всё по дому делала и
с ихними детьми сидела, а дочка его пришла и сказала, что мы переезжаем, но
её, то есть меня, не будем брать на другую квартиру, всё...
Я перестаю смеяться и понимаю, что пришло время высекать из этой истории
мораль и пользу:
- Света, смотри какая жизнь интересная: вчера тебя выгнали, а сегодня я тебя
везу к метро. Я тебе обещаю, что с сегодняшнего дня твоя жизнь изменится, ты
мне веришь?
- Да...
- Обещай, что пить бросишь прямо с сегодняшнего дня. Обещаешь?
- Да.
- Не забудешь об обещании?
- Что ты, Джулия, нет! Клянусь. Можно обниму тебя?
Подъехали к метро 'Спортивная". Посмотрела на меня сияющими глазами,
попросила чтобы я себя берегла, и вышла. Я проехала 50 метров,
развернулась и поехала обратно. Света в метро не пошла. Она подходила к
каждому проходящему мимо неё человеку и говорила, что её только что привезла
сюда Джулия Робертс.
И тут расплакалась я.....
Ещё раз с днём рождения!!!
P.S. Танцуют все! Всех родившихся в ноябре с днём рождения!
Автор: Lolaalex
С днём рождения!
23:16, 7 ноября 2018
Автор: Lolaalex
