Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Депутат Ярославской городской думы от «Единой России» Дмитрий Петровский предложил отменить в России пенсию по старости. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Лично я за отмену вообще понятия пенсионный возраст и структуры Пенсионный фонд — каждый должен сам определять, сколько ему работать, и каждый должен сам определять, на что и как он будет жить, выйдя на пенсию», — заявил Петровский. По его словам, пенсия «должна быть только по инвалидности».

В разговоре с РБК он подтвердил, что сделал заявление всерьез. ​«Мы привыкли сидеть у государства на шее, мы привыкли, что оно нам что-то должно. А если нет бесплатного набора от государства, мы чувствуем себя некомфортно: нет бесплатного детского садика — нам некомфортно, нет бесплатного образования — нам некомфортно, нет бесплатного пенсионного обеспечения нам опять некомфортно. Это пришло к нам с наследием Советского Союза, а нужно от этого наследия отходить», — заявил Петровский.

По его словам, проблема усугубляется тем, что большая часть граждан налогов не платит. «50% [налогов] не платят, страна пытается быть в тени, а социальные льготы получить в полном объеме. Это рвет страну на части», — считает депутат.

По его словам, пенсионная система должна быть устроена по принципу страхования ответственности водителей автотранспорта ОСАГО и Каско, и позволить людям самостоятельно определять пенсионный возраст. «Никто не мешает создать пенсионный полис и оплачивать его, исходя из той суммы, которую гражданин хочет получать в будущем», — считает Петровский.

Источник: rbc.ру

Меня задолбали эти ньюсмейкеры из всяких дум! Только переварили "макарошки"  , как тут новый  поцик объявился. Казалось бы врач-онколог , доктор медицинских наук , не так давно в политике...такие рекламки были многообещающие :

такие акции ...))

"..в бытность общественным активистом Дмитрий Петровский организовывал неоднозначные акции — например, в марте 2016 года он устроил так называемую «альтернативную Масленицу». Через свою страницу в Facebook доктор тогда позвал всех желающих на площадь Мира для участия в согласованной акции по сожжению чучел ярославских чиновников. Полицейские сжигание чучел с закрепленными на них буквами «Б», «Л» и «М» (беспринципность, ложь и мздоимство) запретили, и Петровскому пришлось топить «куклы» в луже. " (yar-vidsboku.com)

А все туда же :

" Депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский растоптал свой iPad в ответ на антироссийские санкции США. Видеозапись он опубликовал в воскресенье, 15 апреля, на своей странице в Facebook. На кадрах видно, как он давит ногами гаджет, а затем показывает образовавшиеся трещины. В комментариях под постом многие пользователи предложили парламентарию также удалить свой аккаунт в Facebook. Объясняя свой поступок местному изданию «ВИD», Петровский напомнил слова премьер-министра и председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, советовавшего отказаться от американских товаров. «Те, кто в партии не для болтовни, те, кто готовы отвечать, должны начать с себя. И думаю, что и Медведев и [спикер Госдумы Вячеслав] Володин должны к этому флешмобу присоединиться, иначе не честно», — заявил депутат." (lenta.ru)

 И еще вот 50% тени и пенсии.  Что не так с нашим обществом ? Почему из народа выходят эти ...вот эти...    

Все это на фоне начальников-насильников полици, коррупции, кризиса , зарплат депутатов по 300-400тыщ и пенсий от 40 т.р. 

"... сильнее всего предложением отказаться от депутатских надбавок к страховой пенсии возмущались коммунисты. «Во-первых, там не такая уж большая пенсия. А во-вторых, я на одну свою трудовую пенсию не проживу. Я плачу за квартиру 12 тысяч рублей и пью лекарств на 18 тысяч в месяц. Мне уже на еду и одежду не хватит», — сказал Николай Арефьев. Его поддержали однопартийцы Олег Смолин («Я в глупые игры не играю») и Тамара Плетнева («Сейчас, ага, побежала отказываться. Мне еще не на пенсию»)."

"...лидер ЛДПР Владимир Жириновский опасается, что, если снизить доходы парламентариев, законы будут писать люди с низким уровнем образования, к примеру, каменщики и водители." (lenta.ru )

Серьезно? Куда уже ниже ??

Блоги

Депутат головного мозга

06:45, 3 ноября 2018

Автор: shpinatovna

Комменты 167

Аватар

Тогда и государство не должно брать с граждан налоги? Раз оно нам ничего не должно, то и мы ему ничего не должны

Аватар

Если честно, у меня слов нет. Отьетая наглая рода. Совсем уже страх потеряли депутаты. Кажется что хуже некуда, а со дна постучался вот этот товарищ. А Жириновский ещё хуже. Да он крикун и пустышка и мизинца не стоит обычных трудяг. Меня вообще бесит когда кто-то ставит кого-то или какие то профессии выше других. А тут вообще. Какое образование у Жириновского ?

Q

А депутаты не желали бы озаботиться тем, как на одну трудовую пенсию выживают миллионы пенсионеров в нашей стране.

Аватар

Сила в клизмах! (с) из скипидара ((с)) !!!!

Аватар

А сам он пользуется всеми благами государства и льготами. Вот ему из и надо отменить, чтоб на шее у государства не сидел. Умник!

Подождите...

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 96

P

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

Аватар

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

L

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

Назвать Милову легендой - это сильно😲

Подождите...