Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

26-летняя Харнаам Каур (Harnaam Kaur) из Индии с детства страдает редким заболеванием - синдром поликистоза яичников - гормонального нарушения. С 11 лет у неё растут волосы на лице, на руках и груди. До 16 лет девушка пыталась брить и обесцвечивать бороду. Однако к 16 годам Каур поняла, что нужно смириться со своей внешностью и полюбить себя. 

Харнаам заявляет, что не собирается сбривать волосы на лице, так как они делают ее сильнее и служат доказательством того, что все люди разные. Для нее борода — часть поисков себя. Ей потребовались годы, чтобы научиться принимать свою естественную красоту и не бояться поделиться ей с миром.

Её цель: борьба с буллингом, с запугиванием и агрессией. Сейчас она ездит по Европе с Body Positive Tour «My Body My Rules» при поддержке косметической компании Lush, билеты на её выступления бесплатные.

У Харнаам есть аккаунты во всех социальных сетях, где она с удовольствием дает советы людям #mybodymyrules

«Я сотрудничаю с таким количеством журналов и принимаю участие в таком количестве телевизионных программ для того, чтобы показать женщинам, что им не нужно выглядеть определенным образом, чтобы быть счастливыми», — добавляет девушка.

Харнаам внесена в книгу рекордов Гиннеса как самая молодая женщина с бородой. В марте 2016 года Каур она стала первой женщиной с бородой, которая вышла на подиум Недели моды в Лондоне.

Лично я считаю, что у женщины не должно быть бороды и есть миллион средств, чтобы от неё избавиться, а помогать людям и привлекать внимание и (денежные) средства можно и иначе. Как она, женщина с бородой, может решить проблему той, у которой булимия или просто подростковая неуверенность, депрессия, или еще чего хуже? Кто ходит на её выступления, кто её аудитория? Явно не женщины с бородами...)

Блоги

Бородатая женщина Харнаам Каур и её помощь другим

12:45, 2 ноября 2018

Автор: Tusy77

Комменты 74

Аватар

Да когда закончится уже этот бред. Задолбали!

Y

Ее цель вовсе не борьба с буллингом, а нажива

P

А лечиться она не пробовала? не в бороде же проблема.

Аватар

я не врач, но думаю, ей бы помогла гормональная терапия. вряд ли бы она избавилась от проблемы на 100 процентов, но частично точно. к тому же это вопрос не только эстетики, но женского здоровья в целом, а преподносят так, будто это только вопрос принятия себя, а не серьезное нарушение в работе организма

Аватар

"Принимать себя" и "принимать свою красоту " - все-таки не одно и то же.

Подождите...