Церемония вручения Оскара началась для легендарной киноактрисы, 85-летней Лорен Бэколл раньше, чем для всего мира: в этот уикенд актриса получила заветную статуэтку за выдающийся вклад в киноискусство.

Несмотря на преклонный возраст, актриса выглядела чудесно на закрытом ужине для номинантов в Лос-Анджелесе и даже позволила себе немного кокетства, выйдя на сцену:

Не могу поверить - мне достался мужчина! Мысль о том, что теперь меня дома будут ожидать сразу два прекрасных мужчины кажется мне очень волнительной.

Для актрисы, чья карьера в кино началась почти 65 лет назад с фильма "Иметь или не иметь", этот Оскар стал первым. До этого она была номинирована на премию киноакадемиков лишь один раз, однако тогда статуэтка ушла к ее сопернице.

Я была очень удачлива в своей жизни. И сегодня я переполнена эмоциями и благодарностью.

Помимо Бэколл, Оскар также достался 83-летнему режиссеру Роджеру Корману и 78-летнему оператору Гордону Уиллису. Поздравить их с этим важным событием пришли многие голливудские "старожилы".

Кстати, этот ужин стал еще одним отклонением от регламента предыдущих "Оскаров" - как правило, все мероприятия, связанные с церемонией проходят в одно время, в марте. Интересно, какие еще сюрпризы подготовили для нас киноакадемики?


Актриса сегодня...


...и в начале карьеры


Лорен Бэколл с актрисой Анжеликой Хьюстон


Роджер Корман, Лорен Бэколл, Гордон Уиллис


Джек Николсон


Будущий ведущий церемонии Алек Болдуин


Квентин Тарантино со спутницей Катриной


Джордж Лукас с дочкой (слева) и возлюбленной (справа)


Сестры актрисы Дженнифер и Мэг Тилли


Джефф Бриджес с супругой


Вера Фармига


Дана Дилэйни


Режиссер Кейт Бигелоу


Мария Белло


Стивен Спилберг и Уоррен Битти

Источники: BANG Showbiz, Kevork Djansezian/Getty/Zimbio, Movietreasures, Fred Prouser/REUTERS

Подпишитесь на наш

В преддверии "Оскара": торжественный ужин в честь лауреатов

20:19, 16 ноября 2009

Комменты 21

Аватар

да, время не стоит на месте, как многие постарели. Алеку срочно надо худеть и заняться своим здоровьем, одутловатое лицо ведущего церемонии не порадует никого.

Аватар

все какие-то толстенькие)

Аватар

У Лорен Бэколл сама жизнь - легенда. Редкого достоинства и красоты женщина. Анжелика Хьюстон необыкновенно свежо выглядит. Приятно видеть Дженнифер Тилли в добром здравии - прекрасная актриса, почему ее давно не было видно на экране? Не успеваю ставить плюсики всем, кто признался тут в любви к Джеффу Бриджесу. Неотразимый мужчина.

X

О, Джефф Бриджес.... моя безответная любовь....)))) Обожаю его в "Белом шквале". Какой же он там мужчинистый мужчина, за таким на край света с закрытыми глазами. И каждый раз, когда смотрю фильм, плачу...

Аватар

Мег Тилли младше Дженнифер, но по виду не скажешь, хотя Дженнифер Тилли уже 51, а выглядет на 30!)))

Подождите...