Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Всем привет! Сегодня я, превозмогая ужасную Питерскую погоду, а также тот факт, что я сама подхватила какую-то заразу (кто уже,как я смотрел фильм сию отсылку поймет), я бежала, роняя тапки, смотреть Венома, ибо ради Тома Харди я еще и не на такое способна. Скажу заранее, что этот фильм я ну очень ждала, особенно после классного трейлера, всевозможной рекламы, ну и промо тура Харди в Москве- столице. Честно, мои ожидания были завышены, я это признаю, но фильм меня отнюдь не разочаровал, и даже низкий рейтинг на Rotten Tomatoes не смог испортить мне впечатление от фильма, ибо я зареклась после высоких рейтингов Чудо-женщине и Черной пантере и низкому рейтингу Мечу короля Артура, больше на рейтинги не оглядываться. Но вернемся к отзыву, я как обычно разберу фильм на составляющие, выскажу свое мнение, а там уж вам решать- стоит фильм просмотра или нет. Я постараюсь без спойлеров, но если что я вас предупредила.

Сюжет: Что если в один прекрасный день в тебя вселяется существо-симбиот, которое наделяет тебя сверхчеловеческими способностями? Вот только Веном — симбиот совсем недобрый, и договориться с ним невозможно. Хотя нужно ли договариваться?.. Ведь в какой-то момент ты понимаешь, что быть плохим вовсе не так уж и плохо. Так даже веселее. В мире и так слишком много супергероев! Мы — Веном!
В этот раз Кинопоиск выдает не синопсис, а какую-то мотивационную речь на собрании анонимных злодеев. Фильм на самом деле очень живенько начинается, и без особых прелюдий погружает вас в гущу событий. Действия начинаются с того, что космический корабль сталкивается с кометой, на которой была обнаружена внеземная форма жизни, которой для существования на Земле нужен человеческий носитель, но далеко не каждый человек для этого подходит. Миллионер Карлтон Дрейк, который одержим исследованиями внеземной жизни начинает поиски подходящего человека, пока внеземная форма жизни сама не сталкивается со своим идеальным носителем репортером из Сан-Франциско Эдди Броуком. Дальше я не буду пересказывать события, сразу перейду к отзыву, дабы без спойлеров обошлось.

1. Визуальные эффекты. До просмотра я все же успела нарваться на зарубежные отзывы, где было написано, что на графике кое-где явно сэкономили, однако, я не могу согласиться. Визуальные эффекты, драки, погони,- все сделано в духе Марвел, все эпичненько, красиво, глаз не оторвать. Понравилось то, как нарисовали Венома, а также перевоплощение Эдди в него, выглядит если не супер пугающе, то довольно-таки реалистично. Из-за того, что картине присвоили рейтинг 16+( чему я была не рада, так как кино могло выйти еще круче) она ,конечно, не изобилует кровищей и сверх насилием, однако, разрухи в стиле Отомстителей хватает. Но главная фишка всего фильма и конечно спецэффектов - это сам Веном, который и устрашает и завораживает одновременно.

2. Актерский состав и их персонажи. Том Харди - Бог. Это я вам с полной уверенностью заявляю. Он на все 100 вжился в роль, не думаю, что можно было найти кого-то лучше на эту роль. Не буду даже писать, что он неимоверно офигенен и красив в этой роли, скажу, что ему удалось передать в своем герое и страх и растерянность, и гнев, и смирение. Ну а уж его брутальное изображение персонажа не оставляет вообще никаких вопросов, к Тому и его игре их быть не может. Считаю, что именно он сделал этот фильм, на нем держится весь концепт в целом. Что касается Мишель Уильямс, которую я кстати считаю неплохой актрисой, то вот она для меня была эдаким мискастом, потому что милую героиню ей играть удается, а вот секси боевую женщину - не очень, не ее это амплуа( это из серии Викандер в роли Лары Крофт). К тому же было комично смотреть, как ее героиня бегает в мини-юбке, когда тут опять пол Нью-Йорка разбомбили , а она в эпицентре заварушки внеземных "зараз" LOL. А теперь хочу похвалить Риза Ахмеда и его антигероя мистера Дрейка. Риза я приметила еще после Стрингера с Джилленхолом, где он выдавал отличный перфоманс, думаю, у парня большое будущее. Здесь Риз воплотил образ злодея, который не с другой планеты, не Бог , не мутант, а обычный человек, который желает власти, чтобы его безумные идеи и имя осталось в истории, и ради этого он не гнушается ничем. Злодей в этот раз человечный, эдакий псих с манией величия, коих немало по Земле ходит, но для меня такой злодей был скорее плюсом, чем минусом, ибо он кажется реальнее, чем к примеру Танос.

3. Юмор. Эта составляющая фильма держится на Томе Харди. Именно он тут главный шутник фильма, но, к счастью, не как Тони Старк. Шутки с его подачи получаются действительно забавными и к месту. Так как рейтинг 16+ , то шуток как в Дэдпуле не ждите, тут все в рамках приличия, но это не означает, что все плохо. Наоборот, мне нравится, когда шутки действительно прописывают, а не берут их из Камеди Клаба. Ну а уж диалоги между Веномом и Эдди вообще можно разбирать на цитаты.

4. Сюжет. Я не могу сказать, что он супер оригинальный , но от Марвел чудес и не ждала( Блин, каламбур получился, если подумать на английском). Но в целом считаю, что фильм получился хорошей смесью незамудренного сюжета, экшена, с нотками морали на протяжении всей истории. Сюжет отсылает нас к тому, что у нас у всех есть свои демоны и темная сторона, как и заявлял во многочисленных интервью мистер Харди, а также сюжет фильма дает возможность пофантазировать на тему внеземной жизни и задуматься о том, что возможно и правда когда-то наша планета будет перенаселена, и с этим что то надо будет делать. Этот фильм хоть и Марвеловский, но во вселенную не входит, так как у Венома тут своя история, хорошо это или плохо - решать все же вам, но мне такая интерпретация Венома пришлась явно по душе, потому что после "Войны бесконечности" это второй фильм Марвел в этом году, на котором мне не хотелось посмотреть на часы, а два часа вообще пролетели как 2 минуты.

5. Финал. Он получился как практически во всех фильмах Марвел с позитивной развязкой, которая была тут, я считаю , сделана для того, чтобы был задел на вторую часть, которая не знаю, будет ли теперь, так как западные критики снова топят вполне годный фильм. Остается надежда на то, что поклонники мистера Харди и Марвел наплюют на чужое мнение и сделают фильму кассу, так как я хотела бы увидеть продолжение приключений Эдди и Венома на большом экране. Также напишу тут, что у фильма отличный саундтрек, на финальных тирах вы можете услышать Эминема, ну а сцен после титров две( хотя вторую сцену после черно-белых титров уже можно было не ждать и не смотреть).

6. Оценка. Я бы поставила фильму 8 из 10. Я советую всем сходить на этот фильм, самим составить свое мнение, так как может он конечно и не лишен недостатков, но провалом я его назвать однозначно не могу. Возможно, все немного подпортил рейтинг 16+ и то, что 40 минут фильма вырезали, а фанаты ждали прям реального месива в стиле Дэдпула, но не стоит расстраиваться, так как этот фильм как Дэдпул только с детским рейтингом, и он хорош. Ну а если вы поклонник Тома Харди, фильмов Марвел, хорошего экшена, то фильм вам точно стоит оценить, потому что я думаю, что вы не останетесь разочарованы.

Всем спасибо за внимание!
Мой отзыв на фильм "Веном"
21:00, 5 октября 2018
Автор: JustJulianna

Комменты 67
только, что пришли с просмотра, классный фильм, рейтинги как всегда врут. И кстати, заниженные рейтинги и отзывы начали выходить даже раньше, говорят не просто так. взаимодействия венома и эдди прикольно, весь зал смеялся
Звездный час Риза Ахмеда - это мини-сериал HBO Однажды ночью, обязательно посмотрите - это шедевр!
Ходила сегодня, фильм хорош, Харди чертовски хорош, честно говоря, прям очень) по поводу Мишель соглашусь, они вместе не смотрелись
А я вчера на премьере успела заценить его)) больших ожиданий не было, фильм динамичный, юмор присутствует, крови не было (и это хорошо, как мне кажется), Харди тот ещё пирожок))) в общем, мне даже понравилось... и вторую часть глянула бы не без удовольствия
Очень ждала этот фильм, надеялась, что он будет мрачнее, что-то вроде Тёмного рыцаря по атмосфере, а он получился очень лёгким, можно идти с детьми. Не могу сказать, что очень разочарована, но надеюсь, что второй фильм будет и будет он жёстче и мрачнее. Все таки это же Веном. Хочу отметить юмор. Отлично, наконец-то это не тупой унитазный юмор как, например, в Дэдпуле. Действительно смешно и к месту. Не слишком много. Харди, его герой и сам Веном - отлично. Мишель Уильмся... О боги... Ну она же бревно. Чудовищный парик, игра актрисы, сама героиня - все мимо. Я бы поставила фильму возможно 7. Искренне надеюсь, что будет крутое продолжение