Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Доброе утро, дорогие Читатели!
Вера, Надежда и Любовь подвели нас к границе осенних месяцев - начался живописный октябрь. Всё вокруг - холодное золото, всё красота и немного грустная романтика. Через месяц настанет День Всех Святых, а пока, мы проживем 4 недели - наблюдая за звездами в черном небе и согреваясь искрами маленьких будничных чудес!
Я хочу рассказать историю про кое-что, произошедшее со мной недавно. В детстве у меня была любимая брошь - в виде красного эмалевого сердца, с сверкающим контуром из крошечных страз. Дети вообще видят мир красивее, чем взрослые, поэтому я обожала это крошечное сокровище и берегла его.
Когда мне было 13, я подарила эту вещь, не подумав, просто потому, что у
меня ничего дороже не было. И, к сожалению, вскоре навсегда рассталась и с
человеком (что не удивительно в этом возрасте:)) и с вещью. Не то чтобы жить
без сердечка было невозможно, но стало грустно.
И вот, три недели назад, я проснулась со странной мыслью - сегодня моя брошь
вернется. Повинуясь интуиции, я поехала на Вернисаж Измайлово в приятной
компании мамы и сестры. Мы отлично провели время, уже собирались уходить,
как вдруг какой-то пожилой мужчина сказал мне: "Такая грустная -
почему?". Я обернулась, хотела отшутиться, взгляд скользнул по его прилавку:
старые инструменты, монетки, какие-то железки технические... И в этом
всём, моя брошь. Поцарапанная, без части стразов. Но она, вернее, ее
близняшка.
Всё это очень смешно звучит, но я в который раз поняла, насколько важно слушать внутренний голос. Конечно, детская брошь - это ерунда, но тоже маленькое будничное чудо))) Расскажите, у вас когда-нибудь были такие истории: когда вы послушали свою интуицию и она вас не подвела?
А теперь, к нашим Чудесам!
1.
Просыпайся.
Настала пора уходить.
Бесконечность вселенных лежит впереди,
кружева троп и улиц, и лица людей.
Убегай в обнажённый, сияющий день.
Ты ж не сможешь как нужно, чтоб быт и уют.
Просыпайся.
Спеши на восток ли, на юг,
пыль и пот вытирая с непроспанных глаз.
Никогда нет «вчера». Только «здесь» и «сейчас».
Будет всё, как ты другу однажды сказал:
покровитель изгоев и пьяниц – вокзал
распахнёт дверь порталом в иные миры
те, где новое солнце смеётся-горит.

Будет ручка мечом, полем боя – блокнот.
И дорога вперёд в небосвод позовёт
аритмичным напевом без тонов и нот,
в неизведанность и беспощадную новь.
Просыпайся.
Всё будет и будет не зря.
Ничего не имея, не можешь терять.
Уходи в тихий августа яблокопад.
Есть «вперёд». Никогда не бывает «назад».
Автор: К. Вернер

2. Theodor Kittelsen
"Фея, та, что исчезла"

3. Карл Шпицвег
Бедный поэт
1839

4.

5. Окна Парижа:



6. Как выглядят съемки до наложения компьютерных эффектов)


7. Мастер собрал скульптуру из выброшенных на берег океана кусочков дерева.

8. Очень октябрьская по настроению песня - "Сезон Ведьм")
9.

10.

11. Праздник День Учителя в 2018 году в России отмечается 5 октября и выпадает на пятницу (рабочий день). Обязательно поздравьте своих любимых учителей. А умный человек, как известно, учится почти у каждого, кого встречает в жизни:)

Всем желаю замечательной недели! Никому не позволяйте гасить ваш внутренний огонь и прерывать музыку!:)
Будничное Чудо: достань из ткани времени то, что ты потерял.
09:58, 1 октября 2018
Автор: starwatcher

Комменты 33
А я так устроилась на работу, искала её, работушку, на тот момент месяцев 8-10, обновляла резюме, старалась и пыжилась, но всё было не то. И тут вдруг вижу вакансию и думаю: господи, ну прямо как для меня ее придумали- и гос. организация, и рядом с домом, и график работы как мне нужно. И что- то ёкнуло внутри, «замурчало» как говорят симоронцы. Я совсем не удивилась, когда назавтра мне позвонили оттуда и пригласили на собеседование. Через две недели я вышла туда на работу. В настоящий момент устраивает в работе все, зарплату только хотелось бы повыше.))
Очень теплый пост:) По поводу невероятных находок и у меня была история- мне было лет 16, гуляли с подругами в деревне. И вдруг я обнаружила, что у меня порвалась цепочка и потерялся крестик. Мы, конечно, попытались его найти, несколько раз прошли маршрутом, которым гуляли, но отыскать маленький крестик в густой траве практически нереально. Иду я домой, расстроенная, погруженная в свои мысли. И...пинаю листик. Зачем?- я никогда так не делала. Почему именно этот листик?- ведь их там десятки. Как вы понимаете - под листиком лежал мой крестик:)
Я когда была маленькой, перед своим днем рождения любила перешарить всю квартиру в поисках подарка))). И вот как то просыпаюсь в торжественный и мне дарят родители огромного просто ОГРОМНОГО медведя!!! Так вот, до сих пор меня мучает вопрос?) Куда они его спрятали, что я не нашла))))))!!!
Класс....так трогательно) мне тоже иногда подсказывает этот голос) не могу конкретно, много было всякого. Просто, внутри какое то спокойствие, что будет именно так, как подумалось) Как то был такой странный случай. Потеряла крестик. Вот куда то потерялся, вместе с цепочкой. Утром стала заправлять кровать, поискала, думала где нибудь в постели, нету, и говорю: Господи, ну как я без креста, дай хоть какой нибудь. Мотнула покрывалом, и вывалился крестик, маленький, дешевый, на веревочке. Она вокруг него была замотана. У нас таких в доме не было. Если крестились, то в церкви надевали уже крестик на цепочке, серебряный, золотой...Ну, это еще не все. Потом сын пошел служить в армию. И благодаря моим стараниям за все свои косяки я его законопатила в ВДВ в десантно-штурмовую бригаду. Ну так вот. Его крест сняла, а этот надела, когда уходил в армию. Служил не скучно) Так он два раза его в армии терял, и он сам находился, то в кармане, то под подушкой. Так с ним и вернулся. Теперь он у нас и лежит в сейфе, с остальными драхоценностями)))) Вот такая история. Не могу объяснить.
Все тут пишут про удивительные возвращения крестиков или колец с бриллиантами. У меня недавно был более прозаичный случай с цинковой пастой). Заказала кучу позиций в интернет-аптеке. Забирала в ближайшей у доме аптеке и не проверила наличие всех наименований. Дома оказалось, что не положили оплаченную цинковую пасту. Из-за 50 рублей особо не расстроилась. Но через несколько дней пошла в ту же аптеку . Опять набрала кучу мелочевки для поездки, в т.ч. и цинковую пасту. Уже дома проверила чек - и бинго! цинковую пасту мне отдали почему-то бесплатно, в чеке ее не оказалось (аптекарша была другая, никому про то, что в интернет-заказе пасты не было я не говорила). Вывод : старайся или нет, но твое всегда к тебе вернется.