Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Вот что думает по поводу ношения очков Эвелина Хромченко.

Каждый уважающий себя "гуру стиля и этикета"  категорически против ношения очков на голове. Если погуглить, то найдется масса советов, как можно и нельзя носить очки. 

Наткнулась в инстаграме на одну блогершу, не буду ее здесь рекламировать, поэтому имя не напишу, у девушки миллион фолловеров, уж не знаю накручены они или люди добровольно подписались, хотя лайков для такого количества подписчиков маловато будет.  Считает себя экспертом по сайтам знакомств, учит людей этикету и введет авторские курсы. Недавно она выложила пост про этикет на курорте, где мимоходом затронула тему очков, написав что это просто боль, у нее идет кровь из глаз при виде солнцезащитных "кокошников", и что очки должны  лишь защищать глаза и ни в коем случае не выполнять функцию ободка. 

Последовали робкие возражения фолловеров, что когда очки так носят постоянно, то это действительно выглядит глупо, но если на пару минут поднять их на голову, то ничего страшного не случится и никто не умрет от такого "преступления против моды". Блогер начала отвечать:  воспитанный человек воспитан всегда, а не на половинку, и вообще это моветон и колхоз, и не одна уважающая себя девушка никогда не поднимет очки на голову даже на пять минут, если они будут ей мешать, для этого есть шнурки или цепочки, чтобы вешать очки или надо убрать их в футляр. Фолловеры опять начали приводить доводы, что есть куча стильных и знаменитых женщин, которые так делают, в чем блогер усомнилась, видимо в ее параллельной вселенной таких людей нет) В общем, ей видимо стало потом уже лень отвечать на комментарии, потому что там стали проскальзывать фразы: "ну и носите, это ваш уровень".

Но, меня смутила не столько ее позиция, а то что многие стали именно российских женщин приводить в пример того, что они с очкам на голове, тогда как иностранки никогда не водрузят их туда.

Если это грубейшее нарушение этикета, то давайте поглядим на царских особ. Надевали ли они очки куда не следует?)

Принцесса Диана очки в чехол не прятала, а лихо закидывала на голову.

Принц Гарри

Герцогиня Кэтрин

Нашла фотосессии Летиции  и Джессики 

Одри в шоке!

Кстати, об Одри. Вот и она!

Дженнифер Гарнер

Сандра Баллок

Анджелина Джоли

Кэти Макграт

Кайя Гербер

Адриана Лима

Жизель Бундхен

Ариана Гранде

Нина Добрев

Ирина Шейк

Дочка Ноэля Галлахера в объективе Марио Тестино

Риз Уизерспун

Кристен Стюарт

Марион Котийяр

Эмма Уотсон

Алессандра Амбросио

Роузи Хантингтон-Уайтли 

Кедалл Дженнер

Кейт Бланшетт

Алисия Викандер

Шарлиз Терон почти всегда в очках

В общественных местах, при моем беглом поиске, она не попадалась с очками на голове, вешала их на одежду

Я уже решила, что она "следует этикету и боится впасть в моветон")) Но, увидела ее фото из магазина.

В общем, как вы поняли, то все знаменитые люди очки поднимают, включая королевскую семью) А вы как носите очки? Поднимаете ли их вверх и как долго потом ходите с ними? Пост написала только из-за того, что оказывается людей клеймят колхозом, даже если они наденут очки не должным образом буквально на пять минут.

Обновлено 24/09/18 10:20:

Роми Шнайдер в фильме "Бассейн"

Блоги

А как вы носите очки?

17:07, 22 сентября 2018

Автор: izolda_laf

Комменты 212

Аватар

Это "плохие русские" научили иностранцев закидывать очки на голову. Эвелина гневно качает головой. А вообще, закинуть очки на голову очень удобно, руки освобождаются для более важных дел.

Аватар

Поднимаю очки наверх всегда, и темные и обычные, мне так удобно и как-то пофигу, что там думают на этот счёт какие-то неизвестные мне тётки.

Аватар

Я так делаю, так как 1. если положу где-нибудь, то оставлю или сяду на них 2. руки освобождаются 3.срать на блогеров

Аватар

Да, сейчас все брошу и буду складывать очки в футляр, футляр в сумку, иглу в яйцо, яйцо в курицу, и доставать их потом оттуда летом каждые 20 метров. Иногда надо действовать быстро, но не вся одежда имеет подходящий ворот, чтобы можно было их временно туда повесить, когда нужны свободные руки. Надо признать, очки очень удобно держат волосы, получается воздушнее, тогда как ободок давит и приминает волосы. Хотя сама стараюсь так не носить очки, но не по причине этикета, а из-за растягивания механизма крепления дужек и затирания чистых стекол о волосы.

Аватар

те, кому реально нечего делать парятся вопросом как носить солнцезащитные очки

Подождите...