Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Сразу дисклеймер: текст - баян-перебабаян, НО поиск на сплетнике не дал результатов именно по этой истории. А я не могу жить, переживая, что кто-то этой истории так и не читал!! ☺
Являюсь давним и трепетным поклонником творчества Алеси Петровной. На сайте уже совершенно точно выкладывали её историю "Путь бобра", но на этом дело застопорилось, а феерических текстов у неё много. Впрочем, они перемежаются обычными жизненными перипетиями, и если искать просто в инете, то искать придётся долго.
Навеяно постами про "закулисья ток-шоу", которые ...эээ... немного не оправдали высоких ожиданий многих сплетниц, но зато дали тот самый волшебный пендель, чтобы таки сделать этот пост.
На этом вступление заканчиваю - далее сам текст:
В рекламном кадре все должно быть идеально. И реснички, и пылинки, и складочки
на одежде. Однажды я работала с режиссером, который считал, что складки на
штанах под согнутым коленом не должны существовать вообще. Но раз уж мы тут
все такие бесполезные дураки, то пусть они хотя бы лежат ровно. И пусть их
будет три, не надо четыре, четыре – это четное количество, плохо. Пять много.
Пусть три. И должны быть именно складочки, а не вульгарные мелкие морщинки.
Другой режиссер требовал сделать актеру укладку бровей. Хотя кадр был не макро
и брови не густые, но тем не менее.

В рекламе есть вот эта особенность впадать в идиотизм, видеть невидимое,
замечать несуществующее и обращать внимание на детали, которых нет. Это
называется тщательное отношение к проекту. Вот в кино поварешка – это
поварешка. А в рекламе поварешка может быть в ста вариантах. Какая она?
Пластиковая или металлическая? Или комбинированная: металлическая чаша и
пластиковая ручка? Если ручка металлическая, то блестящая или матовая? Длинна
ручки? Есть ли дырочка для вешания на конце? Какой формы чаша? Какой глубины?
Как крепится ручка к чаше? Хронометраж ролика 30 секунд, бывает и меньше.
Отсюда такое внимание к деталям и тщательность.
Хотя вообще-то я хотела рассказать не про бумагу. А про недавнюю примерку. Кадр такой: мужская рука достает из кармана ключи от машины. Мужчина стоит фронтально, развернут на камеру. Крупность от ремня до зоны бикини. И вот на примерке режиссер просит актера сделать это простое движение. Тест. Надо же всегда делать тесты. И хорошо, что режиссер попался ответственный и потребовал достать ключи из кармана, потому что выяснилась совершенно ужасная вещь. Режиссер говорит, что складки на штанах выглядят вопиюще вульгарно. Дело в том, что у нашего актера какой-то... наверное... сильно… большой пенис. И он как-то выпирает. И поэтому складки. И тут начинается опять вот эта контактная шизофрения, когда взрослые люди с высшим образованием начинают вести себя неестественно. Померили все варианты штанов - все равно ужасно, прямо бросаются в глаза складки. Про пенис и речи нет, он просто кидается во взгляд. И смотришь теперь не на ключи с логотипом, а на этот огромный ужасный пенис. Обсуждение идет по-английски, актер совершенно не врубенштейн, но слово пенис улавливает. И по выражению лиц понимает, что его пенис никому особенно тут не понравился. Он спрашивает у меня: "А что случилось-то?" И что ему сказать? Ты зачем себе отрастил такой огромный член? В обычной жизни, в среде нормальных людей и в естественных условиях никто бы не стал так преувеличивать данный пенис, так что это был звездный час актера. Пенисишка-то так себе. Художница по костюмам придумала очень утягивающие трусы. Креативный директор показывал, как можно немного прибрать пенис, он пошел чуть в присядку, приседал и рукой заправлял невидимый пенис внутрь между ног, а потом ставил ноги ровно и оппа - пениса как бы и нет. А менять кадр уже поздно. Потому что очередная Глория утвердила уже раскадровку, если ей сейчас звонить про пенис, то проект полетит в трубу. Продюсер предложил поискать дублера для этого кадра. То есть как бы продюсер как бы думает, что как бы я как бы звоню в как бы кастинг-агентство и как бы говорю: "Все нормально, но есть одно но. Нам нужен дублер на один кадр. Да нееет, не по рукам дублер, руки у актера хорошие. Нам нужен дублер по пенису. Желательно без пениса. Вы вообще-то думайте, кого в следующий раз присылать! Что?! Да у него не пенис, а какая-то xy*ня!"

Я вчера села пить чай. И начала размешивать сахар. Думаю, что ж я делаю! Надо
же по часовой стрелке мешать! Мы кофе недавно снимали, нас так научили. И я
стала развешивать по часовой. И ложечку взяла так, чтобы пальцы было ровно. И
складки одернула. И пригладила брови тоже. И перед тем, как отпить, сказала
себе "Начали". (с)
Источник: eprst2000.livejournal.ком
Спасибо за внимание! ♥
Алеся Петровна. Как снимают рекламу.
21:26, 18 сентября 2018
Автор: Aenye

Комменты 82
Посмеялась, спасибо), для меня это не баян, не читала раньше.
Теперь буду знать, что все, кто в рекламе достает ключи из кармана, - без пениса :))
Это прекрасно! Спасибо, что принесли! У меня аж слезы на "пустился вприсядку" полились, пришел МЧ и требует объяснить, почему я так ржу, а я не могууууууу xDDD
Я ее вообще никогда не читала )
люблю Алесю Петровну