Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Модный показ в библиотеке закончилась скандалом

Показ итальянской марки Ermanno Scervino в читальном зале №3 Российской государственной библиотеки и предшествовавшая ему фотосессия для журнала BoscoMagazine стали причиной горячих споров в сети.

Поводом для скандала стала фотография известной актрисы Ингеборги Дапкунайте, стоящей на одном из столов «Ленинки». Среди пользователей сети нашлось немало возмущенных такой фотосессией. Среди критиков замечены писатели Татьяна Толстая и Сергей Лукьяненко, депутат Виталий Милонов и другие. «Я понимаю, что малый объем мозга украшает актрису, но не до такой же степени?» – написала Толстая на своей странице в Facebook. Многие, напротив, вступились за Дапкунайте, например, писатели Сергей Минаев и Александр Цыпкин.



В свою очередь, генеральный директор РГБ Вадим Дуда, занявший этот пост 28 августа текущего года, уже после заключения контракта о проведении фотосессии и показа, извинился за произошедшее и заявил, что впредь «вызывающих фотосессий» и банкетов на территории «Ленинки» проводиться не будет.



«...Проведённое мероприятие было «на грани», – прокомментировал Вадим Дуда. – Любой партнер, даже самый крупный и известный, приходя в РГБ, должен разделять наши ценности и уважение к библиотеке и книге. Очевидно, что мы не смогли обеспечить это полностью в проведённом показе. Не по злому умыслу или небрежности, а просто в силу недостаточного опыта в такого рода мероприятиях мы не смогли направить в правильное русло эмоциональный и творческий порыв наших партнёров».

***

Модель с витилиго стала новым ангелом Victoria’s secret

Винни Харлоу (Winnie Harlow, урожд. Шантель Браун-Янг)– 24-летняя канадская фотомодель, получившая свою известность благодаря участию в проекте Тайры Бэнкс «Топ-модель по-американски», стала представителем марки.

Обзор моделей на традиционное ноябрьское шоу Victoria’s Secret начинается в начале сентября. Модели как начинающие, так и топ-модели со всего мира приезжают в Нью-Йорк, чтобы пройти кастинг и стать одним из «ангелов».

В своем аккаунте в Instagram девушка рассказала, как сильно она хотела принять участие в новом шоу известного бренда. Кастинг, несмотря на страх девушки, прошел удачно, и уже в ноябре мир увидит новое шоу Victoria’s Secret и дебют Винни Харлоу.

Ну и так, для разнообразия немного музыки :)

Харлоу появилась в музыкальном видео JMSN The One 

в клипе Эминема Guts Over Fear

***

Coach и матрешки

Coach представил новую модель сумки Swagger 20, созданную специально для России. Она выполнена из кожи с традиционными русскими матрешками и дополнена подвеской-шармом в виде еще одной матрешки.

Купить сумку можно будет с 8 сентября во флагманском магазине Coach в московском ГУМе. Всего в лимитированную коллекцию вошло пятьдесят экземпляров.

***

Дизайнер Кристиан Сириано включен в список Most Influential People of 2018

Кристиан Сириано постоянно в топе новостей, его работы можно увидеть на всех красных дорожках, от Оскара до Грэмми.

На New York Fashion Week 2018 его новую коллекцию представляли модели разных параметров Ashley Graham, Precious Lee, Candice Huffine и др.

В недавнем интервью Time Magazine Кристиан сказал, что устал выслушивать жалобы женщин со стандартной комплекцией на то, что не могут носить наряды, которые представляют модели: «It made me insane! So, I was like okay, well then I’m going to make my models look more like you if that’s what you would like». 

***

История древних UGGов

Как признался креативный директор Y/Project Гленн Мартенс, история бренда UGG должна была смикшироваться с мифологией в сознании молодежи. Неожиданное решение было блестяще исполнено фотохудожником Арно Лажени и дизайнерским решением рекламной кампании от Plus Agency.

Сама обувь вызывает смешанные эмоции, так как от привычных уггов тут уже мало что осталось: высоченные каблуки на мягком и длинном голенище, шлепанцы из овчины, сабо. Коллекцию начнут продавать в середине сентября онлайн, а также в некоторых бутиках.

Арно Лажени – молодой французский фотограф, 31 год.  

***

С Днем рождения, Карл: Лагерфельд о модной индустрии и не только

10 сентября великому кутюрье Карлу Лагерфельду исполняется 85. Вот некоторые высказывания дизайнера, относится движения #MeToo, что он думает о нынешних дизайнерах в модной индустрии и почему никогда не будет шить одежду для мужчин. 

О движении #MeToo: «Мне надоело. Что меня больше всего потрясло, так это звезды, которые только через 20 лет вспомнили, что произошло. Не говоря уже о том, что свидетелей обвинений нет. Я сказал, что терпеть не могу мистера Вайнштейна. У меня был с ним неприятный инцидент на премии amfAR».

О своем главном конкуренте — Аззедине Алайе: «Я никогда не говорил, что он не талантлив, и не критиковал его. Даже несмотря на то, что в конце своей карьеры он делал балетки для жертв моды, вошедших в менопаузу».

О мужской моде: «Мужская мода для меня мало что значит. Я, конечно, покупаю одежду для себя, но рисовать мужскую коллекцию и разбираться со всеми этими глупыми моделями – нет, спасибо».

***

Дизайнер Майкл Корс показал свой пентхаус в Нью-Йорке

Вместе со своим супругом дизайнер показал каждый уголок просторного помещения, где он обитает на протяжении нескольких десятков лет. В ролике можно увидеть умопомрачительную террасу с видом на лучшие пейзажи Нью-Йорка, тренажерный зал, огромный гардероб с дизайнерскими вещами, коллекцию работ знаменитых фотографов и многое другое.

***

Грабеж в стиле гламур

Это событие произошло еще в середине июля 2018 года. Изящно и с юмором в течение 48-и часов ограбили два бутика одновременно с приходом новой коллекции.

17 июля в бельгийском городке Кнокке был ограблен флагманский бутик Philipp Plein. Злоумышленники выломили дверь и вынесли вещи из последней коллекции. Общая сумма ущерба составила десятки тысяч евро. Через день аналогичным образом был ограблен бутик на Бонд-стрит в Лондоне. Сам дизайнер отреагировал на эти события с юмором, выложив пост в своем Instagram-аккаунте под хештегом #PPFANLOVE.

5 сентября в Лондоне Филипп получил награду Brand of the year 2018 на 21ой церемонии British GQ Awards в Tate Modern.

***

Рианна на обложке Garage

Казалось, что о журнале Garage уже давно позабыли, как он публикует новую обложку, да еще и с Рианной. На обложке певица позирует в винтажном 3D-топе 1960 года из роз. За стиль отвечал Карлос Назарио - Senior Fashion Editor i-D, который подобрал громоздкие платья с пышными юбками и топами с объемными рюшами.

***

Тейана Тейлор в откровенной съемке для Agent Provocateur

Лицом новой рекламной кампании коллекции белья бренда Agent Provocateur под названием The Power of Provocateur стала певица, актриса и танцовщица Тейана Тейлор. Как всегда, провокационная марка поразила сексуальными снимками – на фото Тейлор позирует в откровенных позах, показывая во всей красе спортивное тело. Помимо снимков бренд представил видео, в котором девушка танцует, позиционируя себя как предмет искусства.

«Мне нравится то, что видение сексуальности бренда настолько современное. Для меня счастье идти по стопам Кейт Мосс и Наоми Кэмпбелл, которые были звездами предыдущих рекламных кампаний. Каждая из нас интерпретирует чувство сексуальности AP (Agent Provocateur) по-своему», – рассказала Тейана.

***

Процесс создания платья Dior Haute Couture

Мини-фильм об истории создания одного из платьев коллекции Christian Dior Haute Couture весна-лето 2015. Видео-ролик дает возможность проследить за 200 часовым процессом "рождения" платья - от покраски ткани и создания складок до момента, когда модель появляется в нем на подиуме.

***

Немного весенних танцев ...

Элизабет Олсен и Вайнона Райдер танцуют в рекламной кампании H&M

Это была весенняя кампания бренда H&M. Получилось невероятно ярко и динамично. За минуту рекламного ролика можно увидеть голливудских красавиц Элизабет Олсен и Вайнону Райдер, востребованных топ-моделей современности Анну Эверс, Иман Хаммам, Андреу Дьякони и Наоми Шимаду. Сюжет рекламной кампании очень прост. Девушки танцуют на живописных улочках Буэнос-Айреса и от них невозможно оторвать взгляд.

***

Блоги

Новости из мира fashion-индустрии

13:41, 17 сентября 2018

Автор: Tusy77

Комменты 27

Аватар

Карлуша жжет, но фи таким быть, когда войду в менопаузу - тоже гадости о нем стану говорить , ну до чего же дебильны такие слова ,многое говорят о том,кто их произносит

Аватар

Это Айза? Вроде ее наколки. У себя в инсте таки газель, здесь прям дородная тетка. Не увидела ничего выдающегося в Сириано P.S Автор когда копипастите , перечитывайте, Лагерфельду уже неделя как 85. Это конечно не критично, но все же....

Аватар

Рада за Вини, очень она мне нравится! Вот это настоящий бодипозитив, а не такой, как некоторые люди, которые просто перестали следить за собой, пропагандируют!

C

Как же я люблю, когда показывают процесс изготовления чего-либо! Это так интересно, такие шедевры, как профессионально и сконцентрированно работают над созданием этих платьев столько людей! Просто восхищение!

Аватар

Ох уж этот Карл с его цитатами)) Ролик HM повеселил) А вот PP я бы грабить не стала, ну нечего там брать, одежда очень даже так себе, нитки торчат за нереальную цену...

Подождите...