Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Президент России Владимир Путин присвоил государственные награды и звания деятелям искусства, режиссер Федор Бондарчук удостоен ордена Александра Невского, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"За большой вклад в развитие отечественной культуры, искусства, средств массовой коммуникации и многолетнюю плодотворную деятельность наградить орденом Александра Невского Бондарчука Федора Сергеевича — генерального продюсера общества с ограниченной ответственностью "Арт Пикчерс Вижн", — говорится в документе.
Кроме того, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени награждены режиссер Валерий Тодоровский, актер Николай Фоменко и главный дирижер Большого театра Туган Сохиев.
Также медалями ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награждены актер Гоша Куценко и директор государственного музея истории ГУЛАГа Роман Романов.
Своим указом Путин присвоил звание "Заслуженный артист России" актерам Леониду Барацу, Виктору Добронравову, Дмитрию Дюжеву, Максиму Матвееву, Андрею Мерзликину, Ростиславу Хаиту, а также актрисам Дарье Мороз и Светлане Ходченковой.

Орденом почета награжден президент банка «Уралсиб» Владимир Коган. Госнаграды также получили 18 сотрудников «Первого канала» - "за большой вклад в развитие отечественного телевидения и многолетнюю добросовестную работу".
Орден Дружбы будет вручен главе бюро Первого канала в Нью-Йорке Жанне Агалаковой, комментатору Антону Верницкому, ведущему Виталию Елисееву и комментатору Павлу Пчелкину.
Источник: rg.ру
Автор: elena_dokuchaewa
Культурные новости
07:49, 22 августа 2018
Автор: elena_dokuchaewa

Комменты 73
Бондарчуку? Серьезно? Да и заслуженных многие (по моему ни капельки не авторитетному мнению) не заслуживают. Ходченкова в каком-то шлаке снимается в основном и везде одинаковая
Носков опять в пролёте?!!!!!!!!!!!!!!
Виктору Добронравову, Дмитрию Дюжеву и Светлане Ходченковой вполне заслуженно присвоили , хорошие актеры и на звание они наиграли. Матвееву дали за членство в семье Боярский , Мороз аналогично.
Хотелось бы прочитать пост-биографию Жанны Агалаковой и Александры Буратаевой. Мне кажется у них интересная жизнь.
Что же с этим Хаит с Барацем делать будут? Недавно Хаит в интервью рассказывал, что в Крым не ездят, каждое слово в интервью фильтруют. Не дай бог участь Гришаевой постигнет, а тут аж заслуженный России прилетел. Интересно, кандидаты в курсе, что их на звание подают?)