Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Дорогие сплетницы! Хочу поделиться с Вами небольшим списком книг, которые в детстве я зачитала в буквальном и переносном смысле до дыр. Небольшое вступление: в детстве любила читать много и разного. Диапазон моих книжных предпочтений был огромен: от русских народных сказок до романа Гюго. Наверное, любовь к чтению мне привил мой отец, у которого и по сей день большая домашняя библиотека. Брала книги оттуда, также ходила в городскую библиотеку. К сожалению, моя страсть к чтению в настоящее время утихла. Не всегда хватает времени на чтение именно бумажного издания(не люблю и не могу читать онлайн-книги, аудиокниги тоже не по мне), да и не знаешь что выбрать, и в итоге предпочтешь просмотр фильма)) . Но я очень хочу, чтобы мои будущие дети тоже любили чтение, хоть это и сложно, учитывая увлеченность современными детьми разнообразными гаджетами.

Итак, начнем:

Николай Носов "Тайна на дне колодца"

Может быть и не совсем детская повесть легендарного автора "Незнайки". В ней автор описал  свое детство, тяжелую жизнь своих родителей, сначала в царской Украине, а потом и советской, а также отношения со своим хитрым братом Павлушей. До слез меня тронула последняя глава книги,особенно последний абзац, а еще запомнилась фраза отца героя "видал - миндал"))

Всеволод Нестайко "Тореодоры из Васюковки"

Юмористический детский роман, состоящий из трех эпизодов. Главные герои- школьники Павлуша Завгородний(рассудительный и спокойный) и Ява Рень(оторви и выбрось -парень) .  В романе рассказывается о приключениях ребят в родной деревне Васюковке и Киеве. По мотивам книги еще в 1965 году сняли детский фильм, но я его, к сожалению, не смотрела.

Роберт Лисон "Джинн 3 класса"

Главный герой- английский школьник Алек Боуден, живущий в небольшом городке, ежедневно считавший свои несчастья-удачи. И тут судьба посылает ему джинна Абу, живущего на дне пивной банки. В книге много смешных моментов, описывающих жизнь школьника, его отношения с одноклассниками и родителями. Особенно повеселил дедушка главного героя, живущий в фургончике, и знающий множество смешных историй и песенок. Но в тоже время, несмотря на то, что это юмористическое детское произведение, здесь поднимаются важные темы, над которыми стоит задуматься.

Пожалуй, всё. Список могу продолжить в следующих постах. Читайте на здоровье!!!

Автор: pechka

Блоги

Любимые книги моего детства

20:05, 15 августа 2018

Автор: pechka