Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Случай номер один http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/159261_v-uber-zablokirovali-voditelya-kotoryy-pytalsya-iznasilovat-passazhirku
Внимание. Особенно девушки. Сегодня ночью мою знакомую попытался изнасиловать таксист, работающий от компании Uber. Это второй за лето случай попытки изнасилования, произошедший только с моими знакомыми, и связанный именно с этой компанией. Девушка только что вернулась после долгого пребывания за границей, давно не виделась с друзьями, встретилась с ними, засиделась. Под утро вызвала Uber. В машине совершенно спокойно уснула на заднем сиденье – официальное же, типа, такси. Проснулась от того, что водитель, говоря по-русски, её целует и лапает. Слава богу, девушка не робкого десятка. Удалось отбиться. Водителя зовут Армен Давидович Маркосян. Его данные, как и данные поездки


Я прошу вас максимально распространить эту информацию. Чтобы предостеречь потенциальных жертв. Чтобы об этом мерзавце узнало как можно больше людей. В противном случае он продолжит развлекаться, и для кого-то менее сообразительного и смелого, чем моя знакомая, это может закончиться совсем плачевно. Боюсь, уже заканчивалось. Упреждая вопросы о заявлении в полицию. Сейчас уговариваем девушку написать его. Но пока она не в состоянии не то, что действовать, а даже толком говорить. Просто в шоке. К тому же, она прекрасно понимает, куда вернулась. Наша полиция на такие заявления кладёт болт. Доказывать попытку изнасилования – адский геморрой, есть гораздо более лёгкие способы пришить себе новые погоны. Аня Брэйн, как раз другая моя знакомая, которая месяцем ранее чудом спаслась от таксиста-насильника из Uber (об этой истории вы наверняка слышали – там и по ТВ шум был, и репостов в соцсетях - за десять тысяч), заявление вот написала. Более того – собрала доказательства. Не следователи их собирали – она сама, с адвокатом, понимаете? Сама прошла все медицинские освидетельствования. Сама получила детализацию маршрута таксиста, из которой ясно, что он повёз её не по адресу назначения и возил кругами, пока не нашёл подходящее для нападения место. Сама нашла свидетелей, видевших её сразу после того, как она вырвалась из машины. И что? Водитель на свободе. И даже не под подпиской. И вообще неизвестно, где он сейчас. Приехал он к нам из далёкой арабской страны, учился в университете дружбы народов, так что вполне уже мог на каникулах помахать всем ручкой. Не удивлюсь, если Армен Давидович Маркосян - тоже залётный. В общем, пока это пост-предостережение. Хоть какая-то защита. И, да. Я бы на вашем месте, девчонки, такси Uber не пользовался бы больше никогда. Но решать, конечно, вам. Берегите себя.
Источник facebook.ком/evgeny.levkovich
Обновлено 11/08/18 21:17:
Несколько часов назад, администрация убер связалась с девушкой. Она планирует писать заявление в полицию и сотрудничать с администрацией компании.

Вот что они ответили лично мне.

Девушку зовут Анастасия. Ее можно найти на фейсбук по нику Анастасия Молот.
Очередная попытка изнасилования водителем UBER
19:26, 11 августа 2018
Автор: LucyHale

Комменты 160
Я думаю, что если человек в таком шоке, что может растиражировать номер телефона насильника во все соцсети, то у нее достанет сил хотя бы жалобу подать в Убер, чтобы его заблокировали. Я уж не говорю о следствии - это процесс действительно тяжелый.
Я пользуюсь только Яндексом. Вообще, прочитав серию постов : про упырей из Курска, про пропавшую без вести учительницу, про очередной случай домашнего насилия, мне остро захотелось включить Чисто английские убийства, где инспектор Барнаби сама мудрость и справедливость, зло наказано, а жертвы отомщены.
Комментарий был удален
ездила я как то по работе с одним и тем же таксистом.( от метро домой поздно вечером)...лет 13 назад дело было и тогда была я молода) так вот он неоднократно говорил что с ним расплачивались интимном и он не против.....естественно мне намекал, но я в разговоре с таксистами всегда одну и ту же байку рассказываю.....мол учусь в институте МВД, тк из династии офицеров))) и мама и папа и два брата)))))
Как минимум номер телефона водителя я бы из поста убрала. У вас нет права на распространение этой личной инфы под соусом: это насильник. И вообще большая часть поста прл плохую полицию. Может, сначала заявление написать? И нигде не может быть легко расследовать дело без свидетелей где слово против слова. Если остались следы нападения, то надо срочно снимать их в медицинском учреждении. Потом полиции вообще работать будет не с чем.