В последнее время СМИ стали часто писать о загадочных детях с черными глазами (англ. Black-eyed children / Black-eyed kids). Обычно они стучат в двери домов, а порой начинают приставать к людям на улицах. Чаще всего это бывает мальчик лет 12-ти или юноша постарше. Иногда подростков двое. Они просят дать им позвонить, или попить воды, или разрешения сходить в уборную. Но практически никто не впускает их в дом: в конце концов, панический страх пересиливает все. Их феномен пытаются разгадать ученые, хотя исследователи считают их карательными отрядами пришельцев или существами из параллельного мира, но кто они на самом деле — никто не знает.

Встретившиеся с этими существами люди утверждают, что внешне эти они практически ничем не отличаются от обычных детей либо подростков. Кожа этих детей бледнее чем обычно. Часто существа разговаривают с людьми абсолютно недетскими голосами, достаточно уверенно, холодно и монотонно, что внушает людям нарастающую тревогу и неимоверный страх. Свидетели утверждают, что наибольший ужас они испытали как раз в тот момент, когда заглянули в их бездонные угольно-черные глаза. Якобы в них совершенно отсутствовали зрачки и  радужная оболочка, видны были лишь черные глазные яблоки.

Первая встреча человека с таким черноглазым ребенком относится к 1982 году. Тогда некая девушка-подросток со своими сверстниками проводила время недалеко от леса Каннок-Чейз. В сумерках девушка услышала громкие детские крики. Побежав на них, она добралась до грунтовой дороги, на которой заметила удаляющийся силуэт. Догоняя его, стало ясно, что это была маленькая девочка лет шести. Когда же девочка обернулась и посмотрела на очевидицу своими черными глазами, вторую посетил жуткий кошмар. Девочка тут же отвернулась и побежала прочь в глубь леса. Расследование странного дела полицией ни к каким результатам не привело. 

Наиболее ярким случаем контакта между человеком и детьми с черными глазами является история техасского  репортера Брайана Бетела: 

«16 января 1998 года около 10 вечера он остановился на хорошо освещенной парковке у кинотеатра, чтобы заполнить чек на оплату интернета. Вдруг в окно его автомобиля кто-то постучал. Это были два мальчика лет 13-ти. Один из них обратился к журналисту, объяснив, что они хотели посмотреть фильм, но забыли деньги дома. Не окажет ли он им услугу и не довезет ли он их до дома? Казалось, ребята выглядели абсолютно нормально, однако в душе Бетела начал зарождаться жуткий, необъяснимый страх. Что-то в их поведении, в речи (говорил только один мальчик, причем говорил не как подросток, а как взрослый, уверенно и не смущаясь), в движениях было очень странным и настораживающим. Брайан вдруг осознал, что фильм, который они якобы хотели посмотреть, начался около часа назад и скоро должен был окончиться. Он не хотел пускать детей в машину, однако понял, что рука, не повинуясь ему, сама тянется открыть дверцу. Когда их взгляды встретились, Брайан застыл в ужасе: глаза детей были угольно-черными. Зрачки и белая радужная оболочка отсутствовали. Сплошь черные глазные яблоки. Всего на мгновение Брайан отвел глаза. Но этого было вполне достаточно, чтобы он пришел в себя. Журналист одернул руку. А мальчики заговорили вновь: «Да ладно вам, мистер, мы ничего вам не сделаем, у нас нет оружия, впустите нас. Мы не можем войти, пока вы не скажете, что можно. Впустите нас внутрь!» Путем невероятных усилий Бетел стряхнул с себя оцепенение и надавил на газ. Машина тронулась. Брайан оглянулся – на парковке не было ни души».

«Я верю, что был в опасности, и верю, что исходила она от чего-то неординарного. То, что я тогда пережил, было одним из самых ужасных событий в моей жизни, и у меня нет ни малейшего желания столкнуться с подобным еще раз», – повторял не раз Брайан.

Вскоре в гостях у своего друга Брайан повстречал женщину, которая оказалась экстрасенсом. Как только он начал рассказывать о своем приключении, женщина перебила его. «У них были черные глаза? — поинтересовалась она. — Совсем черные?» Когда он это подтвердил, женщина-сенситив поведала, что недавно видела детей с черными глазами во сне. По ее словам, они хотели войти в ее дом, но она не впустила их, вместо этого тщательно заперев все двери и окна. «Я знала, что если они войдут, то убьют меня, — сказала женщина. — И вас бы они тоже убили, если бы вы впустили их в машину».

В том же 1998 году Брайан Бетел создал список паранормальных явлений, связанных с подобными существами. Люди из Техаса, Портленда, Орегона присылали ему по почте свои впечатления от внезапных встреч с «черноглазыми детьми».

Кайл из Бойсе, Айдахо рассказывает: 

«Друг позвонил мне поздно ночью, совершенно в ужасе. Он был в городе со своей подругой, и они остановились на мини-рынке, чтобы купить закуски, прежде чем вернуться в свою квартиру, чтобы начать марафон по просмотру фильмов. Когда они были на стоянке, двое детей стояли близко к машине. То, что пугает меня больше всего в этом является то, что мой друг был так потрясен случившимся, что позвонил мне, чтобы рассказать все. Я слышал страх в его голосе. Он сказал, что двое детей попросили его подкинуть их к автобусной остановке несколько миль. Но мой друг сказал, что оба ребенка имели черные глаза, и они также говорили со странным доверием, почти как если бы они были старше. Он сказал, что почувствовал желание открыть свою дверь, как будто ребенок осуществлял своего рода контроль сознанием. Дети, наконец, получили отрицательный ответ и ушли. Я сказал моему другу, чтобы он ждал там и повесил трубку».

Позже друг Кайла попал под грузовик, который мгновенно убил и его, и его подругу. Водитель грузовика рассказал полиции, что он свернул, чтобы не сбить двух детей на обочине дороги...

По преданию, один мужчина все же впустил такого ребенка в дом, якобы сходить в туалет. Но, войдя, мальчик заявил, что больше не хочет в уборную, а пришел, чтобы забрать хозяина… В ужасе мужчина выбежал из дому и скончался на месте от разрыва сердца. Некоторые очевидцы не уверены, что видели детей с черными глазами наяву и предполагают, что это могло быть сном или видением. В отдельных случаях те, кто отказался впустить детей в дом, впоследствии встречали их на улице: те стояли и смотрели на них своими жуткими глазами. Обычно они приходят в частный сектор и стучат в двери домов, а также чаще всего перед глазами изумленных владельцев возникают 12-летние ребята, просящие помощи и разрешения позвонить домой. Взрослые люди сразу начинают испытывать смутную панику и пытаются закрыть проход незваным гостям, хотя сделать это сложно из-за загадочного воздействия их взгляда, а еще многие из них уверены, что существа на самом деле не являются малышами. Черноглазых детей невозможно увидеть в школах или других местах , где собирается молодежь. Места их обитания остаются полнейшей загадкой. 

В 2005 году женщина, работающая агентом недвижимости, заметила в офисе незнакомого молодого человека, интересующегося жильем, но стоявшего за порогом. Ее просто охватил жуткий ужас во время взгляда на лицо клиента, имеющего черные глаза, после чего умчалась с работы прочь, захлопнув перед этим двери перед гостем. Ее дочь рассказала, что такие визиты уже стали причиной смерти нескольких человек из штата Орегон.

Следующий случай произошел с девушкой, зашедшей в магазин купить себе чай. Она перед выходом заметила, что за нею наблюдает парень, одетый в черное, пока искала ключи от машины, но глаза без белков казались воплощением зла. Она сразу поняла, что это не человек, а ужасный монстр в его теле, так как люди старались даже не приближаться к нему близко, а пытались обойти стороной. После этого случая американка уверена, что в нашем мире живут страшные существа, не жалующие землян.

Дальше ученые получили сигнал от бармена из Невады, работающего в глухом уголке штата. Он заметил среди немногих посетителей незнакомую пару в черных очках, пришедшую сюда пешком. Клиенты заказали пиво и стали рассматривать помещение, после чего решили снять свои аксессуары. Когда мужчина принес заказ, он тоже заметил странную аномалию, а дальше даже решил спросить у дамы по поводу врача, так как посчитал, что с ее зрением большие проблемы. После такого внимания люди стали смотреть на американца столь недобрым взглядом, где кроме ненависти был неподдельный страх, что ему сразу стало нехорошо. Бармен не мог понять, как могли сюда добраться эти посетители без транспорта, быстро исчезнувшие после оплаты новыми купюрами, а также, почему их так разозлила нормальная человеческая эмоция. 

Были версии по поводу контактных линз, надеваемых подростками, состоящими в различных шайках, но тогда почему у всех лиц, вступавших с ними в контакт, наступало идентичное ощущение страха? Также не поддает логике негативная энергия, исходящая от незваных гостей, с попытками загипнотизировать людей и получить приглашение на вход. Исследователи аномальных явлений считают, что так могут вести себя вампиры или демоны, принимающие вид детей, чтобы вызвать сострадание у взрослых особ. 

Последней гипотезой специалистов стало мнение, что черноглазые существа являются гибридами пришельцев с людьми, а потому могут не только менять свой внешний вид, но и воздействуют на разум, вызывая различные неприятные эмоции. Их могли предупредить, что нельзя вламываться в жилье землян, но нужно стараться общаться и внедряться в доверие, чтобы подготовить планету к захвату. 

Они могут ошибаться в своих суждениях, только дыма без огня не бывает. Все встречи происходят ночами, существа желают получить приглашение и не могут долго носить очки, закрывающие глаза, так как с их помощью осуществляется подавление воли собеседника...

Всем сегодня спокойной ночи! 

Также вы можете прочитать другие мои страшные истории из реальной жизни:

1. Я думал, что конечности придётся ампутировать (18+) — о том, как девушка жестоко издевалась над своим гражданским супругом, который страдал гидроцефалией. 

2. Кто такие компрачикосы — про банду, которая покупала и похищала детей, а потом проводила над ними изуверские хирургические экзекуции.

3. Исчезновение Эми Линн Брэдли — история о девушке, которая пропала во время круиза по Карибскому морю. Возможно, что ее продали в сексуальное рабство. 

4. Песня для изгоя — о жестоком  обращении над трудными подростками представителями духовенства в ирландских католических школах-приютах. 

Обновлено 20/08/19 19:45:

Подпишитесь на наш
Блоги

Черноглазые дети

19:11, 4 августа 2018

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 89

Аватар

это конечно бред редкостный. мне почему то комикс вспомнился, назывался вроде "Дети с черными глазами", они приходили в дом и убивали всех. как то так.

Аватар

Вспомнилась серия Доктора Кто "Ты моя мамочка!"

Аватар

Блин..умом понимаю,что это все страшные сказки на ночь,но мне так жутко стало,особенно от нескольких фото с этими черными глазами,что я теперь спать боюсь)) П.С. У друзей родилась дочка с очень темными глазами и таким разрезом странным,что кажется будто все глазное яблоко черное. Сейчас подрастает и меняется,но раньше было жутковато,хотя милейший ребёнок.

N

Че за хрень? Черной-черной ночью, черная-черная рука..... Чет мне уже страшно(((

Аватар

У меня почти чёрные глаза, но я теперь боюсь до ужаса

Подождите...