Эдвард Нортон известен как актер-интеллектуал, но мы-то знаем, что и спортивными способностями природа его не обделила - вспомните хотя бы его прокачанный торс в фильме "Бойцовский клуб". В минувший уикенд актер вновь продемонстрировал свою физподготовку, первым среди звезд финишировав в благотворительном марафоне в Нью-Йорке, добыв деньги в поддержку племени масаев, проживающих в Кении.

В окружении бравых воинов-масаев 40-летний Нортон пробежал дистанцию в 26 миль (1 миля равна 1, 609 км) за 3 часа 48 минут и 1 секунду, опередив Аланис Морриссет, Энтони Эдвардса и других звезд с весомым отрывом. После актер признался:

Я, конечно, бежал значительно медленнее, чем масаи. Но когда я увидел впереди львиные принты их одежд, во мне вдруг проснулись силы и, к удивлению, я стал таким же быстрым, как они. Нортон назвал участие в подобном марафоне "феноменальным" и подчеркнул, что чрезвычайно горд, что таки смог побить рекорд кандидата в президетны Сары Пэлин. Акция уже собрала свыше 1 млн долларов, но озабоченный вопросами спасения мира актер уверен: это не предел.

Тери Хатчер тоже собиралась принять участие в марафоне, но в конце концов отказалась, сославшись на ларингит.

Эдварт Нортон на тренировках вместе с представителями племени масаи в Кении:

Источники: BANG Showbiz, MaasaiWildernessConservationTrust/JustJared, Twitter

Очень быстрый Эдвард Нортон

18:26, 2 ноября 2009