Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Идея для этого поста назревала на протяжении последних шести месяцев, в течение которых я переехала в Израиль и начала жить со своим мужем на его родине. Сразу оговорюсь, что пост не носит никакого политического характера, просто особенности жизни обычной русской девушки и обычного израильтянина. Я знаю, что среди сплетниц, есть много девушек, которые живут в Израиле, поэтому добавлю, что перечисленные здесь особенности не являются общепринятыми правилами, просто мои личные наблюдения, а также немного вдохновения из статьи "11 причин, почему израильтяне самые классные бойфренды".

Мой муж родился в стране, и был воспитан родителями, которые родились тут/приехали совсем еще маленькими детьми, поэтому будем считать, что мой муж - коренной израильтянин, или, как тут принято их называть, "кактус" :)
1. Ранние подъемы
Если вы надеетесь сладко поспать под боком Вашего израильского бойфренда в выходной день так эдак до 12 часов, или хотя бы до 10, то очень напрасно. Я столкнулась с этой особенностью еще на стадии конфетно-цветочного периода, когда муж (на том этапе еще бойфренд) приезжал ко мне в Москву и вскакивал в 6 утра, начинал пить кофе, шуметь на кухне и вообще всем видом показывать, что вставать пора всем!

Я была уверена, что эта черта сугубо моего "кактуса", но потом обратила внимание, что если вы приходите на завтрак в какое-то заведение к 10, например, то столики уже все заняты и на улице очередь из ожидающих. То ли раннее солнце толкает моего суженого на ранние подвиги, то ли он заряжается от солнечных батарей, но факт остается фактом - подъемы будут ранними всегда!
2. Милые словечки
Израильтяне знамениты использованием большого количества милых словечек в адрес других людей (даже незнакомых!), которые дословно переводятся, как "дорогая", "сладенький", "хорошенькая", и адресованы они могут быть как и юной девушке, так и взрослому мужчине. Речь рыцаря вашего сердца будет изобиловать не только ими, но еще и различными напевами "моя прекрасная!", "какое чудо!"и еще парочкой словосочетаний собственного сочинительства.

То ли южная кровь дает о себе знать, то ли яркость чувств у этой, на мой взгляд, открытой нации, но иногда мне вспоминается поход на рынок за фруктами, когда дабы привлечь внимание покупателя тут и там слышишь "эй, красавица!". Что поделаешь, юг есть юг :)
3. Еда и приготовление пищи
Вкусная трапеза - это главное хобби каждого израильтянина. Для каждого блюда будут выбираться отдельные специи, будут совершаться набеги на магазинчики, где можно найти особенные деликатесы и маринады. Мясо и гриль - как символ благополучия! Плотные завтраки дома и вне, обязательный сытный обед, и красивый ужин - еда везде где-то только можно себе представить. Диета и израильтянин - вещи не совместимые, вкусная еда всегда победит.

Израильский суженый будет кормить вас до потери пульса, и отказаться будет очень сложно - потому что всё действительно вкусно! Еда и дети - это жизнь израильтян. Спортивный клуб, который я посещаю, славится своим уличным бассейном, вокруг которого по выходным собираются семьи и друзья с огромным количеством разнообразной еды в лоточках и пакетах, начиная от чипсов и вредностей, заканчивая салатами и мясом.
4. Денежный вопрос
Если вы ожидаете, что израильтянин пригласит вас на первое (и даже двадцать первое) в роскошный ресторан и галантно возьмет на себя все расходы - то спешу вас заверить - можете не рассчитывать. В ресторан-то может быть и пригласит, но вот будьте готовы поучаствовать в оплате счета. Первые пару свиданий мужчина может проявить инициативу и оплатить весь счет, но в дальнейшем он будет ожидать от девушки финансового участия в оплате 30-40% стоимости. Причина - ведь женщины тоже работают! Когда я рассказала ему, что у нас в России принято , что свидания оплачиваются из карманы мужчины, он удивленно спросил, что же мы делаем со своими деньгами. Пришлось отшутиться, что тратим на помаду.

Будучи уже семейной парой и имея один банковский счет, муж любит закатить глаза на тему нового платья, или прочитать мне лекцию о том, что на соседней улице маникюр делать дешевле, чем в центре, но каждый раз я строго напоминаю, откуда его женщина, и прошу попридержать его еврейские замашки.
6. Стиль
Можете оставить свои надежды о преображении своего израильского принца в лондонского денди на своей родине - стиль и израильтянин - термины взаимоисключающие. Любая одежда и обувь должна соответствовать следующим критериям: дешевая цена, удобство и практичность (и в пир, и в мир, как говориться), и немнущийся материал, а если и мнущийся, но первый пункт выполнен - ну и черт с ним!

Жаркий климат, расслабленная натура и южный характер - факторы, которые не просто препятствуют поиску идеального гардероба, но и сводят на нет все попытки. Кеды/шлепанцы + шорnы + растянутые футболки для молодежи, а для взрослых - такая же формула стиля, только брюки по будням. Если мы говорим о строгом дресс-коде (которого, как мне кажется, в Израиле просто не бывает) - то он сводится к строгим брюкам, галстуку и.. белой рубашке. И кажется, как-будто на большее не хватает фантазии.
7. Эмоции
Израильтяне очень прямолинейны в своих эмоциях. Если вы им не нравитесь, они не будут этого скрывать, а если нравитесь, то они вам обязательно об этом скажут еще и при свидетелях! Психологические игры, намеки, полутона - это все непонятные атрибуты, усложняющие общение чужды израильтянам. Только прямо, четко и по делу. По началу нашему менталитету это кажется непривычным - мы привыкли держать многое в себе, как и негативные, так и позитивные эмоции, за что моя израильская семья в шутку называет нас солдатами - мы четко движемся к цели, не дрогнув мускулом.

В культуре израильтянина абсолютно нормально повысить тон, прикрикнуть, выразить свое недовольство, если оно есть. Наверное, поэтому в государственных учреждениях стоят несколько охранников - однажды муж выражал недовольство работой государственного органа на израильский лад - его сразу окружили ребята для успокоения буйной натуры. Но в то же время, положительные эмоции будут литься из него нон-стопом - бесконечные обнимашки, знаки внимания, звонки. Если вы приятны продавцу в магазине, он обязательно сделает вам скидку или угостит бесплатным лимонадом.
Израильтяне, с одной стороны, обыкновенные мужчины, любящие выпить пивка, поваляться на диване и посмотреть футбол, но, у них есть свои уникальные черты, к которым нужно привыкать и уметь правильно использовать в личных целях :)

Горячие фото взяты из открытого инстаграма - Hot Dudes and Hummus
Особенности жизни с израильтянином
00:22, 28 июня 2018
Автор: honey_mood
Комменты 276
Похоже чуть-чуть по описанию на турков и жителей Иордании)) Видимо, эти черты присущи многим восточным мужчинам
прекрасная страна для женского секс-туризма ))
Люблю еврейского Мч и хочу за него замуж! Прижимистый да,- это парит! В остальном прекрасный. Он из Тель-Авива, очень стильный, никаких размахаек и жёванной одежды, платит по счетам в рестах, оплачивает развлечения. Мне все нравится на земле обетованной! Любовь к жизни, климат, люди, дети, собаки и эмоции через край!
Да да, всё так. Есть конечно и исключения бгг Мой муж русскоязычный еврей. Ну, вы понимаете ... его мозги, моя услада ))
Общество , где есть хоть намек на мужской шовинизм , патриархат и тд для меня неприемлемо , как и такие мужчины , поэтому Израиль мне люб , судя по комментам и посту) Автор, продолжайте ♥️