Показ Виктории Андреяновой

Суббота в Гостином дворе была весьма напряженным днем. Состоялось несколько показов известных российских дизайнеров. В том числе популярная нынче Тоня Шаповалова показала свою первую коллекцию haute couture.

Tasha Strogaya

Таша Строгая традиционно показывает свои коллекции в рамках Недели моды и традиционно же на дефиле приходят ее знаменитые друзья. На весенне-летние наряды от Строгой решили посмотреть Арчи, Татьяна Михалкова и другие.

Арчи


Арчи

Татьяна


Татьяна Михалкова

Таша


Таша Строгая

Таша в новом сезоне осталась верна себе. В своих коллекциях она предпочитает строгость и минимализм. При этом, модельер "попадает" в тенденции – во всяком случае, это касается цветов ее нарядов (глубокие и спокойные – от голубого до темно-серого, фиолетового и бордового). Основа коллекции Таши – юбки-карандаши и классические закрытые блузки. В первую очередь, ее вещи подойдут деловым, взрослым дамам (молодежной коллекцию Строгой точно не назовешь).

Строгая


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения

Виктория Андреянова

Виктория Андреянова приглашает на свои показы не только друзей, но и родственников. Один из главных поклонников модельера – ее младшая сестра Екатерина Стриженова. На этот раз она приехала в Гостиный с мужем и младшей дочерью. Само дефиле Андреянова посвятила своей маме, у которой как раз 24-го октября был день рождения.


Стриженовы


Аркадий Укупник с супругой и семейство Стриженовых

Конеген


Светлана Конеген

Макс


Макс Постельный

Показ Андреяновой стал одним из самых необычных за всю Неделю моды. И дело не в цветах – как раз-таки в этом Виктория оказалась довольно консервативна, предпочтя черно-белую гамму с добавлением пастельных оттенков - а в самом шоу. Модели ходили по подиуму под "Лебединое озеро", а завершилось дефиле весьма эпатажно, но об этом ниже.

Андреянова, как и другие дизайнеры, отчасти вдохновлялась 1920-ми – во всяком случае, ее шелковые коктейльные платья напоминают наряды того времени.

Последней на подиум вышла модель, изображавшая монахиню. Правда, на ней была не ряса, а черная юбка в пол и закрытая водолазка.


Виктория Андреянова


Кликните для увеличения

Андреянова


Кликните для увеличения

Shapovalova

Тоня Шаповалова уже попрощалась с "детским садом" (именно так на своей вечеринке она назвала майки собственного дизайна). Теперь пришло время показать и "взрослую жизнь". В рамках Volvo-Недели моды молодой дизайнер продемонстрировала свою первую кутюрную коллекцию "Сказкибыли".

Весна и лето Шаповаловой получились и правда сказочными. Для создания нужного настроения перед показом звучал романс "Любовь – волшебная страна". Наряды, в отличие от большинства дизайнеров, Тоня сделала в ярких тонах. Один из самых популярных узоров в ее коллекции – так называемый "бензиновый" (яркие краски на одежде будто перетекают одна в другую). Заметно в вещах от Шаповаловой и влияние на модельера русских мотивов – встречается множество платьев с юбками-колоколами. Но появились у Тони и смелые вещи. Она предложила носить купальники и боди как отдельные, самостоятельные элементы туалета.

Шаповалова


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения

Многие сходились на том, что коллекция "Сказкибыли" получилась интересная, но спорная. Тем не менее, звездные друзья Тони буквально задарили ее букетами по окончании дефиле. А Сергей Зверев даже расцеловал Шаповалову.


Тоня Шаповалова и Наталья Подольская

Зверев


Сергей Зверев

Olga Deffi

Закрывал четвертый день Volvo-Недели моды показ Ольги Деффи. Наконец-то модниц порадовали яркими цветами. Основу ее коллекции составили женственные однотонные платья из струящихся тканей.

Деффи отказалась от ультрамодной длины макси. Впрочем, мини в ее работах тоже не встретишь. Свою героиню Ольга нарядила в вещи классической длины до колена.

Деффи


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения


Ольга Деффи

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Volvo-Неделя моды в Москве: день четвертый

19:12, 26 октября 2009

Комменты 58

A

Эх, а мне так нравились платья Андреяновой в фильме "Упасть вверх":((( Зверев в кои-то веки выглядит более или менее прилично.

Аватар

что у младшенькой Стриженовой на ногах?мамины сапожки со школьных времен?

Аватар

Думаю,что Михалкова просто незаблаговременно делает педикюр: за час до светского события, вот и получается, лак не досох, приходится одевать вьетнамки, шлепки, босоножки... и прочую соломку... П.С. в реальности такое практикуют, если на машине в салон приезжаешь-уезжаешь..

Аватар

понравилась коллекция Деффи. Конеген мутирует?

H

Я не могу смотреть на Михалкову круглый год в открытых босоножках!!!Это мрак!!!

Подождите...