Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Всем привет! Видимо, частые за последнее время интервью актера можно объяснить промо фильма "Собибор", где Константин дебютировал в качестве режиссера. 4 дня назад Хабенский приходил в студию к Познеру:
Потом Константин дал интервью Юрию Дудю, став, наверное, одним из самых долгожданных гостей у журналиста. И если разговор с Познером я посмотрела первые минут 10, отвлеклась и отложила на потом, беседа с Дудем, при всех минусах Юрия, смотрелась намного бодрее.
Не буду рассказывать содержание видео, думаю, все интересующиеся посмотрят все сами. Возможно, кому-то не понравятся мягкие ответы Константина на острые политические вопросы о Мединском, о неудачных фильмах, законе Димы Яковлева. Довольно глуповатым моментом интервью стали сокрушения Юрия о том, почему на встрече с Путиным (Хабенского позвали в Кремль, чтобы вручить звание народного артиста) он не попросил аудиенцию, чтобы обсудить этот самый закон.
Возможно, Юрий не совсем понимает, что люди, которые занимаются благотворительностью в таких колоссальных объемах (так же, как и например, Чулпан и Дина Корзун), не могут встать за трибуну и кричать о нарушении гуманистических принципов российскими законами. Константин дал мягко понять, что для него важнее сохранить работу его фонда, чем выражать гражданскую позицию и лезть на рожон в политику.
И конечно, в финале интервью было очень трогательно, когда он отвечал на вопросы про детей. А добил мое сердце Костя тем, что, забыв подарок победившему зрителю канала, он легко сказал, что во время разговора придумал новый. Снял с руки часы Omega стоимостью от $5000, рассказал их историю и отдал Юре:)

В конце поста хотела поделиться с вами двумя инсайтами об этом прекрасном
человеке, чтобы все мы порадовались, что существуют еще на свете люди
такой доброты и благородства.
1. Из канала запрещенного
недавно мессенджера "Неизвестная актриса" (довольно занятном,
кстати):
Частенько люди из телека в жизни те ещё занозы в заднице. Ни для кого не
секрет, что если артист - звезда, он может себе позволить разные
непозволительные штучки, типа гримёрам нахамить или опоздать на пару часиков
на съёмку например - им всё равно никто и ничего за это не сделает, а
вот Хабенский не такой.
Был у меня с ним однажды съёмочный день. Его вызвали на площадку на час позже
- грим и костюм проще моего - он приехал за полчаса до своего времени и прежде
чем войти в гримваген - а меня уже причесывали - тихонечко так постучал,
открыл дверь и спросил «здравствуйте, к вам можно?» гримеры конечно же да да
да, Костя садись, и он мне руку протягивает и говорит: «Я Костя» и легко так
он это сказал, я ***** как так бывает. И пока его гримировали он молчал. И
попросил радио выключить, чтоб подготовиться к сценам в тишине. Чтоб вы
понимали, это реально нонсенс, потому что чаще всего артисты во время грима и
вобще на площадке все такие ***** шутники, что ******* охота. Я
вообще не против смешных шуток, но дело в том, что иногда совершенно не к
месту и не смешные. Короче вы понимаете да, насколько Костя меня УЖЕ обаял.
Дальше. В одной сцене у меня были очень высокие каблуки и пока снимали
массовку я стояла в сторонке за этим шоу наблюдая, и ноги-то мои от непривычки
дико ныли, и что вы думаете, Константин принёс откуда-то мне стул, не спросив
даже нуждаюсь ли я в нём. Скажете вы, это же ерунда, так и должно быть!
Однако, другим же 50и киноработникам это в голову не пришло? Не пришло! Вот
Костя, вот мужчина!
Потом была у нас сцена на двоих.
Но сначала маленькая деталь: я прям ненавижу когда мне другие актёры делают
замечания «вот это так скажи, я щас тебе покажу... » или «давай, попади в меня
репликой» и т. д. Однажды Паша Деревянко мне что-то подобное сказал, так я так
разозлилась, что заплакала. Не потому что обидно, а потому что Паша
сомнительный артист и с *** ** он мне советы даёт. Я к тому что, ты актёр
и я актёр, вот есть режиссёр, пусть он и делает замечания. Но к Константину я
прислушалась. Ой, мы так ещё с ним разговорились за жизнь во время
перестановки, что я забыла уже про кинокорм, про роль, и для чего мы все
собрались. Он прямо перед кадром сказал ровно пять слов про задачу, и вот тут
я уже окончательно ******. Потому что это было так точно и по делу, я поняла
что, как и почему сразу же! Обычно же 3 часа тебе будут объяснять как
пять слов сказать, им лишь бы ******, а Константин!!? Только дело и
никаких слов. Реально наша надежда и солнышко, вот.

2. Константин редко посещает светские мероприятия, не связанные с кино- или театральными премьерами. Если он засветился на коммерческом событии, организованном каким-либо брендом (открытия, запуски и тд), скорее всего, данный бренд обязался удовлетворить условие Хабенского перечислить сумму в фонд актера.
Я почти уверена, что какая-то часть кассовых сборов фильма "Собибор" также пойдет на благотворительность. Поэтому я обязательно пойду в кинотеатр, чтобы поддержать Константина. Если же по каким-либо причинам у вас этого сделать не получится, всегда можно отправить любую сумму в смс на номер 7535 (надеюсь, редакция не сочтет это за рекламу).
Спасибо и прекрасных выходных всем!

Хабенский у Дудя + мнение коллеги по цеху
18:09, 27 апреля 2018
Автор: lastseason

Комменты 125
Ну что сказать, спасибо что вы такой Константин , за то что вы делаете
Хабенский молодец, а у актрисы многовато ненужного мата, что ее не красит)
Не стала смотреть ваши ссылки. Хабенский для меня при всех обстоятельствах Человек. Как он сражался за свою первую жену. Ой. Вот просто человек! Собибор посмотрю в кинотеатре обязательно.
вот только что досмотрела интервью у дудя. я конечно знала что хабенский нормальный мужчина, и сегодня он оправдал все ожидания. сложилось впечатление о нём как о порядочном, максимально корректном человеке, который думает не только о себе, но и о других тоже, и о других возможно в большей степени. понравилось что не отнекивался типа "а вот это личное", а как-то пытался и рассказать вроде, но и не обидеть кого-то, не сказануть лишнего. и да, опять ощущение что дудь не вывозит, неужели он не понимает что вопросы про оппозицию-путена-власть человеку уровня хабенского не имеет смысла задавать. а, ещёпонравилось как он о жене покойной и о сыне говорил. реально мудрый мужик. короче костя да, лучик света в нашем царстве)
Про Деревянко посмеялась)) А Хабенский и правда молодец, приятное впечатление производит.