Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Некоторые факты о жизни «до известности»
- Бейонсе Жизель Ноулз родилась в Хьюстоне (Техас) 4 сентября 1981 года
- Ее отец - Мэтью Ноулз, профессиональный записывающий менеджер; мать - Тина Ноулз, художница по костюмам и парикмахер
- В разные годы будущая звезда посещала танцевальные классы (балет и джаз), выступала со школьным хором; в последствии посещала высшую школу с углубленным изучением изобразительных искусств в Хьюстоне и позже поступила в хюьстоновскую высшую школу Alief Elsik; была солисткой в церковном хоре

Girl's Time и начало Destiny's Child
В возрасте 8 лет Бейонсе была отобрана вместе с Латавией Робинсон и Келли Роуленд в танцевальную группу Girl's Time, которая впоследствии проиграла в конкурсе шоу талантов на национальном телевидении. Так менеджмент, прежде заинтересованный в раскрутке девочек, не потерпел провала группы. На тот момент число участниц группы составляло шесть девочек.

Из-за провала группы, отец Бейонсе Мэтью Ноулз добровольно посвятил все своё время их менеджменту: он урезал первый состав до четырёх человек, с ЛяТоей Лакетт (она присоединилась в 1993), организовывал прослушивания для звукозаписывающих лейблов, пока девочки, сменив название на Destiny's Child, репетировали на задворках парикмахерской Тины Ноулз и выступали на конкурсах начинающих R&B-групп.
Мэтью Ноулз

Благодаря активности Мэтью, группе удалось подписать контракт с Elektra Records. Группа переехала в Атланту, где должна была начаться работа над новой записью, но контракт оказался разорван (из-за сокращения). В 1995 году (когда Би было 14 лет) коллективу пришлось возвратиться назад, чтобы начать все сначала.
В это же время Мэтью Ноулз подал в отставку со своей должности продавца медицинского оборудования, и родители Бейонсе развелись из-за финансовых трудностей. Тем не менее, усилия Мэтью Ноулза окупились - в 1997 году группа подписала контракт с Columbia Records.
В состав группы входили Келли Роуленд, Латавия Робинсон, ЛяТоя Лакетт и Бейонсе.

Бейонсе до 1997 года




1998 - Destiny's Child (в составе группы)
В это время имя Бейонсе неразрывно связывается с группой Destiny's Child. В 1997 году Destiny’s Child записали свою главную лейбловую дебютную песню «Killing Time», для саундтрека к фильму Люди в чёрном.
В 1998 году группа выпустила первый студийный альбом Destiny's Child. Альбом был продан тиражом в три миллиона экземпляров по всему миру, и стал платиновым.

Синглами с альбома стали песни «No, No, No», «With Me Part 1» и «Get on the Bus», однако два последних сингла не смогли повторить успех «No, No, No». Этот трек и его ремикс с Вайклефом Жаном стал номером один чарта Hot R&B/Hip-Hop Songs журнала Billboard и номером три в Billboard Hot 100.
No, No, No Pt. 1
No, No, No Pt. 2
Бейонсе в 1997-1998 гг. (16-17 лет)





Вместе с группой:



1999 - The Writing's on the Wall (в составе группы)
27 июля 1999 года вышел второй альбом группы The Writing's on the Wall, который стал последним для данного состава (квартета). Альбом стал хитом, девять раз став платиновым (мультиплатиновым) в США, 99 недель подряд удерживаясь в Billboard 200.
Это самый продаваемый альбом женской группы в 1999 и 2000 годах. Он был удостоен премии Лучшего R&B/Soul Альбома Года.

С альбома было выпущено четыре сингла, превратившиеся в абсолютные хиты того времени, ставшие №1 «Bills, Bills, Bills», «Bug a Boo», «Jumpin’ Jumpin’» и «Say My Name», ставшая самой узнаваемой песней группы за всю карьеру. На церемонии награждения «Грэмми» в 2001 году песня «Say My Name» победила в категориях «Лучшее R&B исполнение группы или дуэта» и «Лучшая R&B песня».
Bills, Bills, Bills
Bug a Boo
Jumpin' Jumpin'
Say My Name
Однако годы успеха омрачились
судебными разбирательствами: ЛяТоя Лакетт и ЛаТавиа Роберсон попытались разорвать
договор со своим менеджером, утверждая, что он несправедливо распределяет
доходы группы и необоснованно покровительствует Бейонсе
Ноулз и Келли Роуленд.
При этом они не собирались покидать группу, однако в клипе на песню «Say My Name» их уже заменили Мишель Уильямс и Фарра Франклин (однако через некоторое время после вступления в Destiny’s Child, Франклин покинула группу по многочисленным личным причинам, в том числе из-за нездоровой атмосферы конкуренции).
В итоге, Лакетт и Робинсон покинули группу. Все иски окончились мировыми соглашениями сторон. В состав группы входили Бейонсе, Келли Роуленд и Мишель Уильямс.
Бейонсе в 1999-2000 гг. (18-19 лет)





С группой:




2001 - Survivor (в составе группы)

Третий студийный альбом группы Survivor появился в 2001 году. Он сразу вышел на первую строку Billboard 200; три сингла с альбома («Independent Women Part I», «Survivor» и «Bootylicious») стали хитами.
Кроме того, «Independent Women Part I» стала саундтреком к фильму «Ангелы Чарли».
Стоит отметить и тот факт, что Бейонсе получила больший контроль над производством и записью альбома.
Independent Women Part I
Survivor
Bootylicious
Начало сольной карьеры
В конце 2000 года Destiny’s Child объявили о начале индивидуальных проектов, в том числе и выпуск сольных альбомов. Какими красками заиграло соло для Бейонсе Ноулс в то время?
- В 2001 году Бейонсе приняла участие в записи благотворительного сингла Майкла Джексона «What More Can I Give»
- В 2002 году Ноулз снялась в одной из главных ролей в фильме Майка Майерса «Остин Пауэрс: Голдмембер» и записала для саундтрека первый сольный сингл «Work It Out»
- В 2002 году Ноулз начала встречаться с рэпером Jay-Z, с которым она сотрудничала несколько раз, а в 2003 записала совместно с ним хитовый сингл «’03 Bonnie & Clyde»
Бейонсе в 2001-2002 гг. (20-21 лет)













С группой:







P.S. Ну, а в 2003 году Бейонсе Ноулс уже поджидал дебют сольного
альбома и, по сути, полноценная сольная карьера, которой будет посвящен уже
следующий пост.
Комментируйте, высказывайте свое мнение и предлагайте кандидатуры для
следующих постов. Спасибо за внимание!
Автор: MARIUKA
Эволюция образов и творчества: Бейонсе. Часть 1
21:05, 23 апреля 2018
Автор: MARIUKA

Комменты 42
А ведь она мне когда-то нравилась. До этой всей клоунады, грязных трусов и завышенного чсв. А потом бац и превратилась в неприятную тетку с высокомерным взглядом а-ля вы все govno и короной на башке
Вмешательства во внешность довольно большие, я вот даже и не замечала раньше, ибо никогда не была фанатом Бейонс,она конечно очень крута была до этой всей башнесносительнго курса на образ девы Марии ) ей идут её новые брови ,но в более меньшем весе она смотрелась лучше
Ах, как же крут был гёрлзбэнд Destiny’s Child! Помню со школьными подругами мы обсуждали, кто из участниц самая квасивая. Самой красивой мне тогда казалась Келли Роуланд. Но Бейонсе 2000х годов мне тоже очень нравилась. Фигура у нее была роскошная, даже не смотря на крупные бедра. Сейчас же, воперки бодипозитиву, считаю что набранные килограммы ее не украшают. Предложение кандидатуры для следующих постов об эволиции: Бритни Спирс. Помню, когда я училась в 7 классе у нас был конкурс в школе на лучший постановочный танец. Почти все классы с 6 по 11 ставили под ее песню I Was Born to Make You Happy :)
А ещё вопрос , а не мухлюет ли она со своим возрастом ? Вернее вся группа, уж очень возрастно выглядят
Судя по детским фото, старшая дочка похожа на Бейонсе