Сегодня, 14 октября, день рождения у модельера Валентина Юдашкина. Ему исполняется 46 лет. Поздравляем!

Юдашкин окончил Московский индустриальный техникум, а уже через год после этого выпустил свою первую коллекцию. Еще через четыре года Валентин впервые показал свои наряды в Париже.

Уже с самого начала карьеры Валентин вдохновлялся мотивами царской Руси, это отразилось и в названиях коллекций - "Русь изначальная", "Петровский бал", "Фаберже". Эти мотивы угадываются в нарядах кутюрье и сегодня.

В середине 1990-х имя Валентина Абрамовича знали все российские модницы, в 1997-м он открыл свой первый бутик в Москве. Сейчас Юдашкин занимается не только одеждой haute couture и pret-a-porter, но и аксессуарами, ювелирными украшениями, а также изделиями из фарфора.

Дом моды Валентина Юдашкина на сегодняшний день один из крупнейших в России и известнейших в мире. Вскоре на новые работы легендарного модельера можно будет посмотреть на московском подиуме. Показ Валентина Абрамовича традиционно открывает Неделю моды в Москве. Также у Юдашкина есть собственное шоу - "Валентинов день". Оно проходит ежегодно 14 февраля.

На многих светских и фэшн-мероприятиях Юдашкина можно увидеть с его любимыми женщинами - женой Мариной и дочкой Галиной.

Сакис


Сакис Рувас, Филипп Киркоров, Марина и Валентин Юдашкины


Валентин Юдашкин с супругой


Валентин, Марина и Галина

Источники: Eremont.ru, Kleo.ru, Allstars, Официальный сайт Валентина Юдашкина

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": день рождения Валентина Юдашкина

11:00, 14 октября 2009

Комменты 14

Аватар

Всегда улыбается, молодец! Поздравляю!!!

Аватар

МММ, после душераздирающего рассказа Лисички, о походе на концерт Элтона Джона, в посте про Наоми и Доронина, и про то как Юдашкин вместе с злополучной парочкой на чужих местах сидел и чёлочкой потряхивал, не знаю что о нём и думать))))))))))

Аватар

>>Валентин вдохновлялся мотивами царской Руси, это отразилось и в названиях коллекций - "Русь изначальная", "Петровский бал", "Фаберже", ... "ДОРОГО-БОХАТО"... :))) >>Дом моды Валентина Юдашкина на сегодняшний день один из крупнейших в России и !! известнейших в мире !! O_O мда, интересная статья.

Аватар

нет слов ! помоему это уже перешло за рамки дизайна, Юдашкин создаёт волшебство и чудеса !!! как здорово смотреть на созданные им вещи : позитив поднимающий настроение ))))))

Аватар

нет слов ! помоему это уже перешло за рамки дизайна, Юдашкин создаёт волшебство и чудеса !!! как здорово смотреть на созданные им вещи : позитив поднимающий настроение ))))))

Подождите...