Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Супруг королевы Великобритании Елизаветы II герцог Эдинбургский принц Филипп успешно перенес операцию на тазобедренном суставе. Об этом сообщил Букингемский дворец в специальном заявлении.

"На этой стадии его состояние развивается удовлетворительным образом", - цитирует ТАСС официальное  сообщение.

По данным канцелярии, 96-летний принц Филипп проведет в больнице следующие несколько дней, но в настоящее время "чувствует себя комфортно и находится в хорошем расположении духа".

В Великобритании с большим вниманием отнеслись к новостям из Букингемского дворца, поскольку в последнее время герцог Эдинбургский не появлялся на публике, что объяснялось проблемами с его здоровьем.

Источник: rg.ру

Как за своего дедушку переживала! Надеюсь, что это не просто официоз про хорошее самочувствие, а действительность! И мы все увидим герцога Эдинбургского на предстоящих свадьбах и торжествах! 

Ну и немного знаменитого "юмора" Филиппа:
- "Многие думают, что у нас царит жесткая классовая система, но ведь и герцогам случалось жениться на хористках. Некоторые даже на американках женились" (2000 год).
- В то время, когда Елизавета рожала принца Чарльза в 1948 году, принц Филипп коротал томительное ожидание за игрой в сквош со своим секретарем. Когда же он увидел своего первенца, то произнес: "Он похож на сливовый пудинг!".
- Встретившись на одном из мероприятий с актрисой Кейт Бланшетт, принц решил спросить у нее, как ему починить DVD-проигрыватель. По его словам, она могла бы знать, как ему помочь, ведь работает в киноиндустрии: «Там сзади есть шнур. Могли бы вы мне сказать, куда он должен быть присоединен?».
- На приеме в Виндзорском замке он поинтересовался у редактора издания Independent Саймона Келнера, что он здесь делает. «Меня пригласили, сэр», — ответил тот. «Но ведь приходить было необязательно», — заметил герцог. В иной раз подколол принц репортера другого таблоида. «Из какого вы издания?» — спросил Филипп. «Из Sun, сэр», — ответил тот. «О, — грустно протянул принц. — А так сразу и не скажешь».
- На приеме в Букингемском дворце принц подошел к группе женщин-депутатов от правящей Лейбористской партии со словами: "Ага, а тут у нас, значит, уголок феминисток".
- В разговоре с лидером Консервативной партии Шотландии Аннабель Голди принц спросил, есть ли у той трусики, сделанные из традиционной клетчатой шерстяной шотландской материи, которая по-русски иногда так и называется "шотландка".
- Во время встречи со слепой женщиной с собакой–поводырем:
Знаете, сейчас даже есть собаки, которые едят вместо анорексиков.

Автор: KoshKosh

Блоги

Операция прошла успешно!

10:52, 5 апреля 2018

Автор: KoshKosh

Комменты 36

Аватар

"в хорошем расположении духа" - это когда он льет тонны сарказма на окружающих или просто ворчит?)

Аватар

Здоровья дедуле)

Аватар

Верю, что Филипп ещё побегает )))

Аватар

Выдохнули. Крепкий дедушка)

L

Удивляюсь, что кому-то в нашей стране есть дело до этого деда. И прям такие переживания, что это не просто отписка, а ему и правда лучше. Аж целый пост накатали). И как ему может быть лучше в 96 лет? О каком Здоровье может идти речь в таком возрасте. Повеселили))) Хотя ощущение, что у автора с готовкой тю тю, есть чужого заморского старикашку с родным дедулей сравнивает... Нда))₽

Подождите...