Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Скончался Олег Анофриев. Легендарному артисту было 87 лет.
Информацию о смерти актера Олега Анофриева подтвердил шоумен Александр Олешко. "Да, это случилось час назад. Мне об этом сообщила его внучка. Он долго болел. Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства", – высказался расстроенный Олешко.
Олег Анофриев исполнил и записал свыше 200 песен. Голос этого легендарного артиста можно услышать в фильмах "Земля Санникова" и "Принцесса цирка", мультфильмах "Бременские музыканты" и "Как Львенок и Черепаха пели песню". Он сыграл в советских фильмах "Будьте моим мужем", "Там, на неведомых дорожках...", "Человек с бульвара Капуцинов" и других. Кроме того, Анофриев попробовал себя в качестве кинорежиссера, поставив в 1992 году фильм "Быть влюбленным" с Галиной Польских, Светланой Немоляевой и Александром Лазаревым в главных ролях.
Автор: Galafira
Умер Олег Анофриев
17:12, 28 марта 2018
Автор: Galafira

Комменты 60
У меня пластинка "Бременские музыканты" до дыр заслушана была в детстве. Навсегда в моей памяти.
Хороший был актер.Царствие небесное.
"Призрачно всё в этом мире бушующем"... Пусть земля вам будет пухом, Олег Андреевич...
Встанет сооолнце над лесом только не для меняяя Ведь без милой принцессы не прожить мне и дня Этот голос не умрет никогда, обожаю каждую песню трубадура И смешинку в голосе в начале "ничего не свете лучше нету" И сокрушительное "а для звезды что сорвалась и падает" И львенка с очень пафосной черепахой
культовый актер озвучания. один из тех, кого можно назвать "голосом эпохи", я думаю.