Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Уважаемые сосплетницы!
Понятно, что тема очень тяжелая и невыносимая..
Но я не могу отойти, и да, не хочу. Ведь, как сказала сегодня одна из сплетниц: дети - это святое, ради них мы и живём!
Хочется все время сопереживать тем, кто их - детей - потерял в этой ужасной трагедии, плакать.. Родных своих деток... потерял
А деньги брать нельзя!
Причем, я из тех кто не ровно дышит к деньгам. А теперь, кажется, понимаю, что нельзя!
Зарплата у меня 40 тыс., в собственности только 1/5 доля в квартире и скромное авто хонда цивик 2007 года подарок отца, не богатая, то есть, если кто-то считает что в данном случае это важно. Возраст 41, ребенок один.
Администрация Кемеровской области и правительство РФ обещают выплатить семьям погибших по 1 миллиону, а владелец Зимней Вишни и все 3 миллиона за каждого погибшего.
Хотелось бы узнать Ваши мысли и чувства на этот счет. Событийный контекст всем известен, поэтому, думаю, объяснять, почему, несмотря на то что деньги являются универсальным эквивалентом и бежать от них неестественно, в данном случае себе бы я посоветовала отвернуться от них.
Да, и вот еще, не осуждайте...
Кемерово 2018
Плач, плач, на всём белом свете!
Сгорели, как свечки, малые дети!
Дети сгорели – верь иль не верь…
Им не открыли в спасение дверь…
Вчера был ребёнок, она или он,
Сегодня, только рублей миллион…
Но врач без талона подлечит тебя,
Поддержит психолог, вместе скорбя,
Пойди с миллионом в соседний Ашан,
Купи себе нового малыша..
Не продаётся? Наплачься всласть,
Но ни про деньги, но ни про власть,
Ни про Коррупцию, помни, лично
Тебе говорить неприлично...
Воспользуются тотчас,...что ты!
Различные непатриоты...
И руку, чуму наславшую в дом,
Ты поцелуй… Враги, брат, кругом.
Автор: Gelman
Брать или не брать деньги за детей?
15:25, 28 марта 2018
Автор: Gelman

Комменты 47
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален