Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Люк Эванс, похищение, жертва и маленькая комната.
И так, что нам обещают? Молодой человек, он же Люк Эванс, он же Бард-лучник, он же маньяк из "Никто не выжил" средь бела дня, можно сказать, на глазах у людей, похищает девушку прямо у дверей финтесс-клуба и запирает ее в специально сооруженной коробке 10х10 футов в дальнем углу своего лесного дома.

Казалось бы, это начало фанфика на уже упомянутый выше фильм "Никто не выжил"

ан-нет, потому что довольно быстро обнаруживается, что маньяк не такой уж и маньяк, а жертва не такая уж и жертва.
Кто старается на экране? Люк Эванс и нежно любимая мною Келли Райли.

По сути все время фильма на экране мы видим только их, за вычетом появляющихся
в кадре пары-тройки актеров, изображающих домработниц, полицейских и детей,
которым даже удается произнести не больше трех фраз.

Кстати, это прикольно только первые 2 минуты, потом же вызывает яростное
желание вмазать герою по уху и приказать обозначить жертве и зрителю, какого
фига вообще происходит. Но нет, временем, которое можно было бы посвятить
моральным пыткам, жесткачу ради мести, хорошим диалогам и какой-то движухе,
режиссер предпочел распорядиться иначе. И вместо всего мы видим, как
герой возится в холодильнике, как он выколупывает их формы пригоревшую
запеканку, как ест и смотрит телевизор, моет от крови полы. Но я отвлеклась. А
может и нет, потому что плюсы фильма кончаются в самом начале этого абзаца,
если не брать в расчет пугающие картины нервно скребущей напольную плитку
окровавленными пальцами героини.

Также не стоит ждать, что Люк снова влезает в шкуру того самого безымянного маньяка. Это совсем другой персонаж с иными мотивами и характером. Пошло ли это фильму на пользу? Не знаю. Альфа-самцовая внешность Эванса лично у меня мало вяжется с тем, кто пасует перед бешеной бабой. Пусть она только что пыталась заколоть его вилами. Пусть даже у нее в руках пушка.
Маленький спойлер:
.
.
.
.
.
Если бы героиня погибла от упавшей ей на голову люстры, это выглядело бы более правдоподобно, чем то, что показано на экране.
Автор: Rita_Starling
10х10
15:24, 21 марта 2018
Автор: Rita_Starling
