Кропотливый крой Рика Оуэнса часто называют "архитектурным
апокалипсисом". Впрочем, именно за это (а также за эклектический
конструктивизм и монохромность) этого дизайнера и почитают.
Однако в весенне-летней коллекции Rick Owens нас ждал сюрприз в виде платьев с прозрачными вставками на спине и жемчужно-серых атласных пальто. Сам Рик Оуэнс так объяснил свой "цветной прорыв":
Моя новая коллекция облегченная по сравнению с другими. Я всегда настаивал на монохромности. Однако я решил поиграть. Силуэты в новой коллекции асимметричные и геометрические: угловатые байкерские куртки, купальники на одно плечо, узкие плащи (на которые будто не хватило ткани) и туники-фартуки.
Понять концептуальное направление Рика Оэнса всегда нелегко, однако отрезы ткани, свисающие между ног моделей и мешающие ходьбе, многих зрителей просто озадачили.


Рик Оуэнс
Источники: Style.com
Тег: Неделя моды
Неделя моды в Париже: асимметрия и геометрия Rick Owens
13:44, 3 октября 2009
Комменты 18
на самом деле, зачем эти куски ткани между ног? о_0
Оуэнса люблю очень за его потрясающе стильную одежду, гениально скроенные кожаны и универсальные майки!
сам рик - просто сказка!!! в первом ряду фотографий очень классные полусапожки!
Девушки, запоминайте, скоро Гага будет появляться в Этих кутюрах !
макияж моделей напоминает опыты Франкенштейна