У Екатерины Гусевой звание заслуженной артистки, искренняя любовь
публики, востребованность в театре, кино и на телевидении. А еще у нее есть
девятилетний сын Алексей, который уже успел сняться со своей мамой в фильме
"Прогулка по Парижу".
Мне предложили очень интересную роль в пронзительной романтичной истории, прозрачной и легкой – в наше циничное время таких немного. […] По сценарию у моей героини Полины есть сын – девятилетний мальчик, который учится во французской спецшколе, бредит Парижем… […] И я подумала: а почему бы нам не отдохнуть, а поработать вместе?
Но, как оказалось, сын Кати актером становиться вовсе не хотел. Впрочем, мама его уговорила и на следующий же день они пошли на пробы.
Наверное, если бы он волновался, если бы очень хотел получить эту роль, а тут ему было просто интересно. […] Вскоре его утвердили. О собственном сыне говорить сложно, но я не лукавлю – он именно сыграл роль, а не просто органично существовал в кадре.
Если честно, то я не желаю своему ребенку киносудьбы. […] У детей актеров нет тихого часа, нет режима, они прогуливают школу. Съемки для ребенка – это каторжный труд!
Поговорили и о муже актрисы Владимире.
Иногда я даже мечтаю, чтобы он закрыл на ключ, ключ спрятал в карман и пришел только вечером. Но он меня не запирает – Володя не из тех, кто считает, что жена не должна работать. […] В общем, наша история про золотую клетку, в которой дверцы всегда открыты, а улетать не хочется.
Ну, и пару слов о себе:
Я увлекающийся человек, интересующийся всем, неравнодушный. Вот мечтаю скатиться с горы внутри надувного шара. […] Неплохо было бы выучить языки, освоить нотную грамоту, например… У меня есть целый список в голове, и, когда я говорю мужу: "Ой, а это я не читала, ой, а это не видела!" - он отвечает: "Гусева, тебе еще предстоит встреча с прекрасным!"
Источники: Hello!, Любовь Шеметова/Hello!
Теги: дети, медиа, Екатерина Гусева, пена дней
Екатерина Гусева о сыне, муже и о себе
14:00, 3 октября 2009

Комменты 50
Катя - прелесть! Талантливая актриса, любящая мама и просто приятная во всех отнощениях женщина!!! респект))
Такая тёплая Катя! Красивая и очень тёплая!:)
Соглашусь с Вами и подписываюсь под всеми хорошими словами о Кате. Молодая мама и взрослый ребенок. Очередной пример преимущества раннего материнства
Очень красивая и женственная! и мальчик хорошенький, похож очень на Катю!
женщина-скукотища! отличница какая-то... я помню с каким раением она принимала участие во всех этих проектах: на льду, с песней, с танцем и т.д. и везде непеременно хотела быть не просто лучшей, а лучшей-прелучшей... она милая на лицо, и на этом все (