Одна из самых известных в мире сумок Hermes - первая именная сумка Kelly Bag. Сумка этой модели была создана в 1930 году, однако подлинную известность она получила после того как принцесса Монако Грейс Келли появилась с ней на одной из фотографий. Модель сразу стала бестселлером, а Hermes назвал ее Kelly Bag.

image

Популярность этой сумки связана также с гениальным маркетинговым ходом компании - сумочку нельзя просто купить в магазине. Прежде чем ее получить, нужно записаться в "лист ожидания", который может составлять от нескольких месяцев до пару лет. Исключения в свое время не сделали даже для принцессы Дианы.

После настоящих принцесс пришло время других знаменитостей.

В середине 80-х годов Hermes выпустили сумку Birkin Bag, названную в честь актрисы 60-х Джейн Биркин.

image

У Дома Hermes есть фанатичные приверженцы, которых не пугает ни цена, ни долгое ожидание. У многих модниц есть обе модели и даже разных цветов... Одно можно сказать точно - история "именных" сумок Hermes еще не закончена! Так было, так есть и так будет всегда! Источник: Мода - online

Подпишитесь на наш
Блоги

Грейс или Джейн?

19:38, 26 мая 2009

Автор: in_a_few_words

Комменты 49

Аватар

Я просто обожаю эти сумки!!! Можно даже сказать, что я фанатка этой марки! Понравились вторая (бордовая?) и красная очень интересные модели, а черная, на мой взгляд, немного дешево смотрится.

Аватар

Всегда была равнодушна к обеим, но увидев на выставке Грейс Келли все вариации одноименной сумки, была поражена в самое сердце^_^))))

Аватар

Для полноты картины не хватает третьей имменной сумки, созданной Hermes для известной особы из штатов, она пополнила ряды Келли и Биркин :-))

Аватар

не хочу ни одну из них. подделки сейчас на каждом углу, статусность этих сумок частично потеряна(((

Аватар

Можете меня бить,но в ней я не вижу ничего особенного!Простая сумка просто названа в честь знаменитости!И больше ничего да и принцип "запретный плод сладок" тут тоже на руку!

Подождите...