Новость об увольнении Эвелины Хромченко с поста главного редактора журнала L'Officiel на днях потрясла всю модную индустрию столицы. Своим мнением на этот счет героиня истории поделилась с журналом OK!. "Я никогда не забывала о том, что работаю "на дядю", но к делу привыкла относиться как к чему-то личному. Я всегда работала как на себя и того же требовала от своих сотрудников. Поэтому многим всегда казалось, что я совладелица журнала", - рассказывает Эвелина. Сейчас она жалеет, что не уделяла должного внимания составлению и оформлению документов: "Я никогда в жизни не писала заявлений на отпуск – никто не требовал. Просто сообщала, что уезжаю на несколько дней, когда это позволял график номера. Когда год назад мой бывший начальник решил заформализовать отношения, я поняла, что за 12 лет потеряла нереальное количество отпускных дней, они просто-напросто сгорели. Меня спросили: а как ты докажешь, что не отгуляла отпуска? Действительно, а как?" После этого Эвелина пришла к выводу, что любые договоренности с людьми, даже которым ты доверяешь, должны отражаться на бумаге, заверенной подписями и печатями. Когда полгода назад бывший издатель назначил свою жену на должность директора моды журнала, Эвелина приняла это назначение. Тем более что с Марией Невской она была знакома раньше - дважды снимала ее на обложку L'Officiel в качестве модели. На первой же съемке она познакомила девушку со своим бывшим издателем. "Если у издателя модного журнала есть молодая красивая жена, то неудивительно, что у него может возникнуть желание сделать ей подарок в виде красивой должности", - говорит Хромченко. О том, что издатель Евгений Змиевец спустя полгода решил повысить свою супругу до главного редактора, Эвелина узнала из официального пресс-релиза, в котором сообщалось, что она больше не занимает эту должность. Слов благодарности за 12 лет работы Хромченко не получила. Но большего всего Эвелине было жалко расставаться с коллективом. "Мой коллектив – это сегодня самая болезненная для меня часть истории. Эти люди – моя семья. Они об этом знают. И я понимаю, что я тоже серьезная часть их жизни. Мои люди – это я сама. Мои руки, мои глаза, мое сердце. А я их мотор, их заводной ключ, их счетчик качества. Простой секрет, правда? У любого получится", - не без доли иронии замечает Хромченко.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что думает Эвелина Хромченко об увольнении...

21:41, 27 мая 2010

Автор: marishka1

Комменты 111

Аватар

Пару раз покупала L'Officiel и только из-за Эвелины.

Аватар

блин, ну бесит уже... из мухи слона... ну уволили, ну жену поставили, и что?? прям все сплетницы бросились сразу любить Хромченко, хотя до этого обсирали вечно)))

Аватар

если работодатель не предоставлял официальных отпусков Эвелине, то за это его может трудовая инспекция наказать. сказки какие то рассказывает) честное слово. видимо ее оформляли без ее же ведома. так часто бывает, когда говорят что вот у тебя есть 28 дней отпуска бери когда хочешь, а мы разберемся с официальной частью. слова благодарности это тоже забавно так...ей не платили что ли? для работника это единственная благодарность которое он должен от работодателя получать) а остальное к чему? что за детский сад? а насчет семьи ну так конечно привязываешься к коллективу. и потом грустно с ним расставаться. но это не трагедия а обычная ситуация..

Аватар

Может и не договаривают, и не должны на самом деле. просто если бы Змиевец был умнее и не таким жлобом. он бы выплатил Эвелине все причитающиеся деньги keel fee и прочее. Уволил бы не через пресс релиз , а сделал бы это максимально"элегантно". Ему же лучше было бы. Не было бы этой волны в прессе и интернете. А что получилось? Жене его ох как постараться придется, что бы ее признали , тиражи упадут неминуче, рекламодателей поубавится. Короче заработал Змиевец гемор не только себе. но и жене своей.

Аватар

больше всего меня поражают способы увольнения, т.е. это становится уже довольно распространенным, когда человек узнает о своем увольнении из какого-то источника в СМИ,- это что, у руководителя силенок не хватает, кишка тонка самому лично сообщить такую новость?

Подождите...