Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

"Мы не думаем, что у нас есть олигархи. Это образ 1990-х годов. Сейчас у нас - хорошие, работающие бизнесмены, социально ответственные, которые заботятся о стране и зарабатывают деньги, ведя ответственный бизнес", - сказал Дворкович, в ответ на вопрос, как себя ощущают российские олигархи в преддверии новых санкций США.

(* я даже пример показательный вспомнила. Мельниченко владеет (помимо прочего) тремя красноярскими ТЭЦ, сжигающими бурые канско-ачинские угли (их добывает еще одна его компания, «СУЭК»). В позапрошлом году режим черного неба — только официально — действовал 63 суток, в прошлом — 58, в наступившем — почти половину из истекших дней. На крыльцо компаний Мельниченко в Красноярске уже кидали окровавленные говяжьи легкие, выпускали раков: в последнем краевом госдокладе о состоянии окружающей среды отмечена «тенденция роста уровня заболеваемости населения по злокачественным новообразованиям (среднегодовой темп 4,99%)». Одно время весь город был разукрашен трафаретным граффити: силуэт коптящей ТЭЦ и альтернативная расшифровка аббревиатуры СГК — не «Сибирская генерирующая компания» (в которую входят три красноярских ТЭЦ), а «Смерть города Красноярска». Красноярцы — особенно с маленькими детьми — бегут из города экологической катастрофы. 

Красноярцы не остались равнодушными к гибралтарским неприятностям человека, делающего капиталы на их здоровье. Некоторые комментарии: «А вы говорите газоочистка, фильтры, газификация. Тут на яхты человеку не хватает». «Ждем повышения тарифов ЖКХ». «Тайна черного неба близка к разгадке. Прямая зависимость». «Сейчас будем всем городом выкупать. Ждите перерасчет». «Попробуйте на калькуляторе в айфоне перевести цену этой яхты в рубли. Он аж глючит, выдает непонятную цифру с буквой «е"». «Вы не понимаете. Красноярск нужно топить углем вонючим, а газ продавать на Украину, в Европу. Чтобы получать прибыль. На эту прибыль мы построим много кораблей, танков, чтобы защищать Крым. Чтобы и дальше продавать газ в Европу и на Украину». «Реклама говорит, что «Газпром» — национальное достояние. Хотелось бы узнать, какая нация имеется в виду».)

"Санкции - это не наше изобретение (...) Они делают жизнь сложнее, но не делают ее невозможной. Мы работаем, и работаем усердно", - подчеркнул вице-премьер.

( * тем более что в Налоговый кодекс внесена поправка, разрешающая российским бизнесменам, попавшим под западные санкции, не отчитываться о доходах и не платить налоги в России. Да при таком раскладе еще и очередь за санкциями выстроится... )

Интерфакс Новая газета Форбс 

Автор: aloia

Блоги

Дворкович заявил об отсутствии в России олигархов

01:35, 25 января 2018

Автор: aloia

Комменты 119

Аватар

Дворкович заявил об отсутствии мозгов... у Дворковича! Ну а если серьезно, а чего все ждали? Люди не планирующие жить в РФ, давно как отправившие семьи кто куда потянул финансово. Зачем им заботиться о стране, гражданах и будущем? Но сами ведь любите Путина, а эти болтуны не против его воли болтают. Просто его работа показывать красивую картинку и как он борется с плохими ребятами. Плохими, как обычно четко обозначили нас - евреев, а Вовка - просто сладкий Робин Гуд. Но все не хотят видеть очевидного, что и "король то гол!"

Аватар

Конечно их нет, все ускакали в Лондон и на Лазурку.

Аватар

«Вы не понимаете. Красноярск нужно топить углем вонючим, а газ продавать на Украину, в Европу. Чтобы получать прибыль. На эту прибыль мы построим много кораблей, танков, чтобы защищать Крым. Чтобы и дальше продавать газ в Европу и на Украину» - вот за этот коммент надо сразу Нобелевку давать.

Аватар

Глядя на все это разложение, уже не верится, что нашей родиной был СССР. Это какое-то "движение вниз", в глубь веков.

Аватар

А чего ещё ожидать от политика, который призывал лишить стипендии студентов, мотивируя их к самостоятельным заработкам?

Подождите...