Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
1 … зовете друзей в новую, открытую Бондарчуком на Большой Грузинской кофейню, «пока она не испортилась». 2 … хоть раз в жизни провели в пробке 5 часов. 3 … умеете объяснить таксисту на его языке («слушай, да? налэва щас, брат»), как проехать от Красной «Персии» до Моховой за 100 рублей. 4 … следите за погодой в Питере и страшно возмущаетесь, если там теплее. 5 … вы еще не успели распаковать сумку в провинциальной гостинице, как вас уже назвали «москалем». 6 … ни разу не были в мавзолее. 7 … хоть раз видели кортеж «Пути» или «Меди». 8 … снисходительно относитесь ко всем знакомым, которые приехали в Москву позже вас. 9 … знаете наизусть, когда день ВДВ, выпускной и день города, чтобы не дай бог в эти дни остаться в городе. 10 … каждый год составляете график посещения друзей в период отключения горячей воды. 11 … купили годовую карту в фитнес за 50 тысяч рублей, а через два месяца забыли, где она лежит. 12 … обходите стороной оба Арбата: опять там эти маргиналы, попрошайки и уличные художники с иностранцами. 13 … в день футбольного матча не спускаетесь в метро и не появляетесь на машине рядом с Лужниками. 14 … нашли в своем районе рынок, ярмарку или частника, торгующего органической едой. 15 … не хотите работать больше восьми часов в день и не дальше двух остановок на метро от дома. 16 … видели с утра Хабенского, попивающего кофе в Камергерском. А ночью Ефремова, выпивающего водку. 17 … не носите с собой паспорт и каждый раз, когда он вам нужен, перерываете все полки. 18 … хотя бы раз позировали для Time Out. 19 … ходите ночью не только в продуктовый, но и к парикмахеру. 20 … прожив в Москве 15 лет, понимаете, что хотите уехать. Здесь вас раздражает все — от экологии и людей до перекрытой для репетиции парада Тверской.
Автор: A_Solovieva
20 симптомов москвича
14:43, 26 мая 2010
Автор: A_Solovieva

Комменты 70
начиная с первого пункта - вронг, москвичи вообще не думают ни о каких бондарчуках, даже если и случайно встречают его пьющего спонсорский алкоголь на какой-нибудь мероприяции галимой типа мэйфэшн
А я люблю Москву.
но многие пункты - точняк))
Никогда не позову друзей в кофейню Б, еще не хватало их обогащать. Ой, пожалуй, с одним пунктом согласна все же - провела однажды 5,5 часов в пробке, приехала в институт к 12.30 вместо 9 и поехала домой, так как занятия уже закончились... К не говорящим по русски таджикам в такси, представляющую собой грязную ржавую развалюху, не сяду ни за что, если б никто не садился, их бы хоть на дорогах меньше стало, водят как камикадзе. И за 100 р даже 2 км не повезут, у них одно - "дорога знаищь - 600 рублеееей"... Питером не интересуюсь. Москалем чет не называли. Была, причем недавно. Кортеж видела неоднократно, так что согласна с 2 пунктами... На Арбате гуляю регулярно, вообще каждую неделю пешком гуляем по центру, звезд вижу тож регулярно, как не видеть, когда у нас одни "звезды"... Без паспорта могут и в милицию забрать, одногруппник там 3 часа так провел. Раздражает в Москве многое, но люблю ее тем не менее.
ну хана, бред полный, 1. "пока она не испортилась". так лохи понтуются то , что изначально делается хорошо, никогда не портится 2. с таджиками не езжу, так как свято верю что тем меньше мы будем пользоваться этим аттракционом невероятной смелости,тем меньше станет их на улице 3. не читаю гороскопы, и ещзе реже смотрю погоду 4. я не знаю когда день ВДВ, день города и выпускной 5. когда отключают горячую воду я езжу на дачу, 10км 6. вместо карты в фитнес в этом году купила велосипед и теперь гоняю голубей на районе 7. я не знаю как выглядит хабенский и ефремов, потому как ни один из них не изобрел динамит, не глава католической церкви, не создал первым основы глубинного психоанализа а также не разделил радость изобретения кинематографа с братьями Люмьер. Да простят они меня.. 8. я всегда ношу паспорт, потому что он мне постоянно почему то нужен 9. снисходительно я отношусь только к чудовищно глупым и к детям 10. люблю арбат, и москву люблю безумно, только не люблю жизнь в ней.