Мы уже рассказывали о том, что Джон Траволта стал жертвой вымогателей. После смерти его сына второго января этого года преступники попробовали потребовать у Джона более 20 миллионов долларов. Предметом шантажа стал подписанный Джоном отказ от медицинской помощи мальчику. Обвиняемые в попытке шантажа работник скорой помощи Тарино Лайтборн и его адвокат все отрицают.

На заседании в городе Нассау на Багамах Джон рассказал, что произошло в день смерти его старшего сына Джетта:

Меня разбудила няня моего сына. Она стучала в дверь и говорила, что Джетт без сознания. Я и моя жена побежали вниз, чтобы помочь сыну. Я увидел его на полу в ванной.

Позже Джон сделал искусственное дыхание. Служащие сказали, что вызвали скорую. Она прибыла примерно через 40 минут. Перед этим Траволта использовал дефибриллятор, чтобы привести мальчика в сознание.

Актер заметил, что узнавал у водителя скорой помощи, сможет ли он отвезти их в аэропорт, чтобы они улетели в США. Он предполагал продолжить лечение мальчика там.

В конечном итоге медработник попросил Траволту подписать отказ от медицинского обслуживания. Джон подписал документ, однако на суде признался, что не успел его как следует изучить.

Джон хотел доставить Джетта в больницу Флориды. Однако в итоге мальчика все же повезли в местную клинику, где и была констатирована его смерть.

На суде Траволта впервые признал, что у его сына был аутизм. Вообще же, Джетт Траволта умер от болезни Кавасаки.

Это было не последнее заседание по делу о шантаже - судебный процесс все еще продолжается.

Источники: BANG Showbiz, Getty/JustJared

Джон Траволта выступил на суде по делу о шантаже

20:43, 24 сентября 2009

Комменты 16

Аватар

16 л

Я не понимаю, как мальчика в почти смертельном состоянии, без сознания могли везти в другую страну "долечиваться"....

Аватар

16 л

ой, темная история... мне их так жалко.

L

16 л

Так вообще нельзя!!!Как можно шантажировать родителей, которые недавно потеряли ребенка!? Мне кажется,чтобы там не было,но родители никогда не смогут сделать своему ребенку плохо, несмотря ни на что!!!

W

16 л

Я думаю,что Траволта не до конца оценил ситуацию в тот день,видимо такое и раньше случалось!Я не думаю,что ему было наплевать на сына.

Аватар

16 л

Честно говоря,много неясного в этой истории... 1)Почему ребенок был доведён до такого состояния и какие Багамы,если человечек нуждался в квалифицированной мед помощи? 2)Шантаж в любом виде омерзителен,но когда спикулируют смертью ,это вообще за гранью..

Подождите...

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 96

P

2 д

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

Аватар

2 д

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

L

2 д

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

2 д

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

2 д

Назвать Милову легендой - это сильно😲

Подождите...