Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Чего только не сделаешь чтобы немного отложить предновогоднюю уборку)) Вот можно например пост написать :) 

Мой текст это не рецензии, а личные впечатления, так что все субъективно, моментами эмоционально и часто без запятых (тут сразу извиняюсь, школа была давно и русский не был любимым предметом).

"Идеальные незнакомцы" (есть спойлер)


Перед просмотром я не читала отзывы, не смотрела рейтинг, просто увидела рекомендацию и краткое описание на Сплетнике и села смотреть. А после просмотра хотела только одного - пойти помыться, желательно с хлоркой тк было ощущение что окунулась в сточную канаву. Фильм мерзкий. И это при том что я часто смотрю кино и сериалы про убийства, но ни разу такого противного чувства не возникало. А тут некрасивые актеры, уродливые поступки, отвратительные ситуации и неадекватные диалоги. Скучно, мрачно, серо, безлико, без капли юмора. Где европейцы берут эту кинопленку которая автоматически любое кино делает депрессивным? И главный вопрос зачем это кино? Проиллюстрировать фразу "Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты?" (в формате этого фильма "Скажи что общаешься с *чудаками и я пойму что ты тоже *чудак") или может "Лучше быть геем чем такими моральными уродами как вы?". Или это фильм о том что все вокруг извращенцы, козлы и шлю-шлю просто хорошо скрывают? Фильм не интересный, не красивый, и точно не тот который захочется пересмотреть (ну лично мне конечно), чернуха в худшем ее проявлении. 

"Весь этот мир"


Посмотрела сразу после предыдущего и знаете это как в чистое море окунуться после грязной лужи. Нет, фильм для молодежи, я давно из таких выросла, он не цепляет ничем кроме картинки, чистоты и музыки. Сюжет банальный, какой-то драмы, интриги, чего-то нового вы в этом кино не найдете. Но я включила, а выключать не захотела. 1,5ч в мире розовых пони, радуги и сахарной ваты) Но это было мило, по-доброму, светло, тепло и как-то очень-очень хорошо. В описании была фраза "Фильм для тех кто верит в любовь", для себя же я скорее бы описала это как "Фильм для тех кто хочет вспомнить свою счастливую первую любовь". Я вот сидела и вспоминала все эти романтические смски, разговоры до утра, признания в любви, обнимашки и главное ощущение что мир абсолютно прекрасен и он весь твой ведь тебе 16 или 18 а рядом любимый! Главную роль кстати сыграла исполнительница роли Руты в Голодных играх, талантливая и красивая актриса! Украшала каждый кадр, приятно на эту девочку было смотреть. Кстати подумала что если будут снимать "Принцессу и Лягушку" вот она идеальная кандидатура на роль принцессы Тианы! Милое, свежее красивое лицо, в отличии от того как они изгадили образ Бэлль (так и не могу им простить Уотсон в роли Красавицы! В роли отличницы, молодого ученого, зануды - легко представляю эту серую мышь, но на роль диснеевской принцессы надо брать красивых актрис!). В общем "Весь этот мир" конечно кино на один раз и лучше его смотреть тем кому еще нет 25))

"Под покровом ночи" (есть спойлеры)


Посмотреть сподвигли 2 момента - рецензия на Сплетнике и то что в главной роли Эми Адамс. Люблю эту актрису тк в ней красота сочетается с большим талантом. Я обожаю американское кино за то что мрачные, серьезные, страшные, тяжелые эмоционально сцены они умеют снимать красиво! Вот это я считаю искусством! Я не фанатка Джилленхола но как актера его уважаю и справился он прекрасно. А вот Адам Тейлор-Джонсон не то чтобы был плох в роли злодея, нет, сыграл то прекрасно, но я вот смотрела на него и не получалось испытывать к его персонажу негатив. Слишком красив! Лучше бы взяли кого-то с менее привлекательной внешностью.
А фильм ошеломительный. И заставляющий подумать. Читала в обзоре мнение что главный герой так отомстил героине, но мне честно не показалось это историей о мести. Мне кажется что прислав книгу он хотел показать ей что он все-таки смог написать шедевр и его история закончилась после ее хвалебного мэйла и предложения о встрече. Ему нужно было ее признание и ему нужно было чтобы она узнала о том что он чувствовал. Но это не месть (как и его не приход на свидание) это как поход к психоаналитику - рассказал и стало легче. Да и героиня книгу прочувствовала скорее потому что пришла она в трудный период ее жизни - дочь уже взрослая и живет одна, с мужем отношения разладились, она узнала об измене, поняла что ее работа ее больше не интересует и тут книга в которой она увидела свое прошлое, где было место эмоциям и любви. Прочитай она это произведение в начале своей семейной жизни со вторым мужем оно я думаю не впечатлило бы ее т.к она была счастлива, мужчина ее любил, деньги в дом приносил, у нее карьера начиналась. А 20 лет спустя все разрушилось, как тут не вспомнить былое и первую любовь? Особого сочувствия у меня герой романа Гилленхола не вызвал. Слабак и нытик. Он даже не пытался спасти свою семью, когда еще было кого спасать. Да и потом предпринял что-то только благодаря решительному шерифу, сам бы так всю жизнь сопли на кулак и наматывал. В реальной же жизни ... обычный творческий мужчина. Писать всю жизнь роман наверное тоже профессия, но на романтике долго не проживешь. Так что слова матери Сьюзан были очень мудрыми и правильными на мой взгляд.

"Одаренная"


Если в кратце то восторг и слезы! Я не могу быть объективной, я сразу знала что фильм мне скорее всего понравится и так и вышло. Да это типичное американское кино с приятной музыкой, красивыми видами, чудесными закатами, посиделками на пристани, где даже небольшие дешевые домишки выглядят так привлекательно что хочется немедленно переехать во Флориду)) Главный герой добрый и красивый, красивый и добрый, и сильный, и веселый, и еще и умный! В общем опять типичный такой главный герой голливудских фильмов. Маленькая актриса МакКенна Грейс сыграла выше всяких похвал! Милашка-очаровашка 

:)

 Мама главного героя так же прям классическая злодейка и железная леди в дорогом костюме и с укладкой из лучшего салона. Персонажи однозначные, гадать и думать кто плохой и кто хороший на самом деле не нужно. Но это не портит фильм потому что он для сердца а не для головы! Невозможно не сочувствовать этой малышке когда она плачет о том что папа даже не захотел ее увидеть или без умиления смотреть сцену в больнице, не выйдет не улыбаться когда Фред пришел спасать кота в приют и унес всех что были или не засмеяться когда малышка говорит "Доброе утро миссис Бонни" повстречав учительницу утром у себя дома в полотенце))) Да-да классические америакнские приемчики, но на мне вот работают))) Вроде и легкий фильм, но со смыслом. Фильм о том, что нельзя лишать детей детства, нельзя вешать на них груз своих неудавшихся мечтаний, запирать их от мира и лепить из них будущих гениев и чемпионов в ущерб остальной жизни и по-моему еще о том что не бывает идеальных родителей, все делают ошибки, главное их понять и пытаться исправить 

:)

"Скрытые фигуры"


Здесь часто обсуждают тему того как же достали черные со своим нытьем про расизм. Но вы хоть понимаете о чем говорите? Это уже не первый фильм в котором была затронута тема сегрегации, но смотря его было легко сопоставлять даты. И я перенесла эти события на свою семью, подумала что было бы будь мы черными в США в 60-е. Это бы значило что мои бабушка и дедушка были бы уже взрослыми людьми, создавшими семью и родившими детей, и всю жизнь им бы говорили что они люди второго сорта, что для них есть специальные туалеты, другая сторона улицы, только плохая работа, им было бы страшно если бы к ним подходил полицейский, приходилось бы сидеть только в "своей" зоне в автобусе (и уступать места белым если их места закончились), они бы не видели похожих на себя людей по телевизору, и плавали бы по своей стороне озера. 60-е это ведь время когда уже были телевизоры, микроволновки, холодильники....наше, самое обычное наше время! Не лохматые года и мамонты! Это бы значило что мой дядя рос бы в обществе которое бы диктовало ему что такие как он грязные, плохие, глупые люди. Да даже моя мама застала бы в детстве время когда захоти она на улице попить воды из фонтанчика пришлось бы вначале посмотреть есть ли на нем надпись "для цветных". И да сегрегацию отменили но только по закону. Так ли сразу она отменилась в головах белых господ привыкших что черные им не равны? Так ли сразу все приняли то что теперь белым и черным можно в одни и те же места? Конечно нет! Потребовалось время, долгие годы прежде чем все стало реально меняться. А значит что люди возраста моего дяди и мамы тоже выросли в обществе где быть белым лучше чем быть черным, где белые это богатые и успешные, и да, красивые (согласитесь для девочек важно считать себя красивыми), а черные сбоку припеку. И только я бы родилась в стране где черным быть нормально. Не хорошо, ни плохо, просто нормально. Только я бы с детства видела людей похожих на меня по телевизору и в журналах, знала бы что можно стать богатой и знаменитой, что мир открыт. Но воспитывали бы меня люди для которых отдельный туалет был реальностью! Может мои соседи были бы теми самыми людьми которые когда-то смотрели на моих родных как на ничтожество просто из-за цвета кожи. Ну это все так оффтоп.
А фильм замечательный! Он о первопроходцах в космосе и на Земле. Он дает возможность взглянуть на историю немного с другой стороны. Со стороны 3-х женщин которые своим трудом и умом внесли вклад в развитие космической программы США. И о том что у мозгов нет пола и цвета кожи. А да Кевин Костнер все так же прекрасен! Обожаю его!

А какие у вас впечатления об этих фильмах? 

Всех с Наступающим Новым Годом! Пусть мечты сбываются! 

Блоги

Кино, которое хочется обсудить

16:51, 30 декабря 2017

Автор: LilDelicious

Комменты 53

Аватар

По тем фильмам, что я видела - на 100% противоположное мнение :))) Терпеть не могу фильмы, которые сняты по шаблону - «напихать банальностей, розовых пони, соплей в сахаре - что б срубить бабла на зрителе, который будет прижимать к глазам плоточек и умиляться, как бобора восторжествовало”. При их просмотре меня не отпускает мысль, зачем героев делают такими плоскими, однобокими. А вот «Идеальные незнакомцы» - лучшее, что я видела. Про то, что за фасадом дружбы...

Аватар

Хм...помыться после «Идеальные незнакомцы» ? Мерзкий фильм - это фильм, например, «Необратимость», вот это да, вот это мерзость. А незнакомцы очень даже не плохой фильм. Как говорится «на вкус и цвет»))

S

Незнакомцы очень понравились. Помыться не захотелось, пересматривать буду. Одаренная - фильм добрый, но, и впрямь, на раз. Остальное не видела.

V

"Где европейцы берут эту кинопленку которая автоматически любое кино делает депрессивным?" - господь, как вы точно высказали то, о чём я постоянно думаю при просмотре многих европейских фильмов! Особенно, имхо, немцы этим грешат. А у поляков всё телевидение такое, даже детское. Я как-то наткнулась на несколько польских каналов. Это тлен.

Аватар

Как же я с вами согласна про "идеальных незнакомцев"! Фильм, который мне рекомендовали, как кино про человеческие взаимоотношения с интригами и тд просто тошнотворный. Я не знаю, наколько надо разочароваться в людях и семейных отношениях, чтобы снять такое кино, где единственный нормальный человек - гей. А все остальные спят друг с другом, врут и предают.

Подождите...