Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Каждый раз когда речь заходит об уровне знания английского в современном мире я я вспоминаю это незабвенное сториз чикули из дома-2 (феофилактовой вроде зовут) о том, как она постигает самые азы.

Это конечно забавно, но на самом деле очень большой вопрос - с каких слов начинать. Потому что то что предлагают в школе - ооочень странно. Я, например, до сих пор, когда завариваю чай в чайнике мысленно подсчитываю сколько человек его будут пить и добавляю еще одну ложку "бикос ван тиспун фор типот". Мы учили наизусть топик о чаепитии где говорилось что одна ложка заварки для каждой персоны и одна обязательно для самого чайника. Знание на всю жизнь, хотя казалось бы причем тут английский.

Сейчас я посмотрела игру престолов с русскими субтитрами. Как выяснилось это очень удобный сериал в плане изучения - все говорят внятно,  много реплик маленьких и быстрых к прочтению сабов. А также длинные речи, если есть, то произносятся очень торжественно чинно, без скороговорки.

Так вот я думаю, люди в министерстве образования, утверждающие формат и план обучения английскому, должны наверное когда-нибудь сменить "хэппи инглиш", на что-либо более отвечающее. Понятно, конечно, что программа составляется по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и без самостоятельных мытарств аки госпожа феофилактова никто не разжует и в рот не положит. Но все же.

Вот примерно такие мысли меня посетили после просмотра этого музыкального видео)

Автор: princess_Kate

Блоги

Азы английского

17:26, 20 декабря 2017

Автор: princess_Kate