Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Поживи подольше, увидишь как жизнь ломала и не таких сильных как ты...

12 июня 2017 года состоялась мировая премьера анимационного фильма «Ван Гог. С любовью, Винсент». В России впервые фильм увидели зрители Московского кинофестиваля 22 июня. В общий прокат же фильм вышел 9 ноября 2017 года.

Вообще, странно, что к данному проекту так мало внимания. Конечно, это не помолвка Гарри, но определенно культовое событие. Абсолютно уникальная вещь,я бы даже так сказал.

Так чем же так примечателен данный польский проект? И о чем собственно сам анимационный фильм?

http://www.thisiscolossal.com/wp-content/uploads/2017/01/vincent-1.gif

В первую очередь, это первый в мире полностью нарисованный масляными красками на холсте анимационный полнометражный фильм. Команда из 85 художников создавала каждый из 62450 кадров масляными красками на холсте в той же технике, в которой работал сам Ван Гог. Рисовали фильм около двух лет,а отсняли всё за две недели.

«Ван Гог. С любовью, Винсент» - биографический фильм о жизни и загадочной смерти великого художника. После его смерти (Ван Гог покончил жизнь самоубийством в возрасте 37 лет) картины, которые он создал за годы творчества, стали стоить целое состояние. Но при жизни художник жил не просто бедно, он нищенствовал. Нужда, болезни, унижения – через все эти испытания прошел художник.

У него в жизни была одна отрада – творчество, но и творчество порой доставляло ему сильнейшие душевные муки: он терзался, страдал, давал зарок никогда больше не подходить к холсту, а потом все же опять брался за кисти.

Фильм ведет своё повествование после смерти художника. Старый почтмейстер Рулен не смог передать последнее письмо Винсента его брату Тео и это его сильно мучает, так как профессиональный долг, а возможно и последняя воля-не выполнены. В связи с тем, что покинуть свою работу Рулен старший не может, то просит передать письмо Винсента своего сына Армана. И Арман Рулен выдвигается на поиски последнего адресата-Тео Ван Гога. Как раз в процессе обсуждения старый почтмейстер и говорит свою фразу:”Поживи подольше, увидишь как жизнь ломала и не таких сильных как ты…” Сказана фраза была в контексте обсуждения,что могло стать причиной самоубийства счастливого человека? И что могло произойти всего за 6 недель после выздоровления? Отправившись на поиски, первым местом Армана стал Париж, где выясняется, что брат Винсента Тео-скоропостижно умер вскоре после брата. Арман решает выяснить обстоятельства смерти Винсента и узнать о последних днях его жизни. Сюжет разворачивается в несколько детективном формате, держа зрителя не то, чтобы в напряжении, но в постоянном интересе об вновь открывшихся обстоятельствах.. На экране время от времени появляются картины самого художника и виды мест,в которых он провел свои последние дни.

Создатели сразу решили, что флэшбеков в фильме будет много, и что они обязательно будут отличаться по технике от основных событий. Их сделали черно-белыми, опираясь на фотографии времен Ван Гога. Это потребовалось, во-первых, для того, чтобы у зрителя была возможность отдохнуть от насыщенных красок фильма, а во-вторых, чтобы не рисовать места, которых не было на картинах мастера, в его технике. Создатели сочли, что это было бы слишком решительное отступление от мира, созданного художником.

Сам по себе фильм смотрится на одном дыхании. Приятная компания и уютное кресло доставят массу удовольствия. Посоветую сходить на этот фильм именно в кинотеатр, так как помимо использованных сюжетов его картин, в ленте потрясающая музыка. Автор музыки к «Реквиему по мечте» и «Призраку в доспехах» удачно дополнил команду создателей фильма.

Блоги

Поживи подольше, увидишь как жизнь ломала и не таких сильных как ты...

17:56, 20 декабря 2017

Автор: menberg007

Комменты 28

Аватар

Это Вау! Я бы с удовольствием пошла на такой фильм. Спасибо за пост ;)

Аватар

Спасибо, обязательно посмотрю Хочется сказать еще два слова про композитора Клинта Манселла. Он очень интересный чувак, долго пел в жесткой альтернативной группе Pop Will Eat Itself, это похоже на смесь металла с хип-хопом, потом, когда группа распалась, его друг Даррен Аронофски, которого тогда никто не знал, предложил ему написать саундтрек к фильму "Пи". Это была электроника в духе афекс твин. Потом Аронофски позвал его писать музыку для Фонтана, Реквиема по мечте.. И понеслось. Сейчас он один из самых известных композиторов, пищущих музыку у фильмам, а мог бы остаться певцом.

Комментарий был удален

B

Я смотрела в кино фильм, очень классный!!! Очень красивый, какой-то такой душевный Согласна, что внимания заслуживает, но почему-то про него ничего и не слышно было. Наткнулась случайно, в расписании кинотеатра. Сеанс был утренний, его вообще у нас показывали только 2 раза в день, утром в 10 и вечером в 17. Зато Матильда каждые 20 минут. Но несмотря на неудобное время в 10 утра народу в зале было достаточно, пенсионеры, те, кто прогуливают учебу, я)))

Аватар

Красивый фильм

Подождите...